Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
691 Buching2568101.1403300000000000
692 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden1.4331.1001.8707708080110100
693 Col Verde???1.5001.9604603120220020
694 Eschenberg Niedersfeld1936007301300000330300
695 Flachau3639202.1041.1840000000000
696 Gaisberg3138201.2644442020110100
697 Gerardmer Pistenplan vorhanden3257501.1504000000000000
698 Grands Montets5131.2363.2331.9973041313990630
699 Hoch-Ybrig3431.0502.2001.1500000000000
700 Hochgrat2638601.710850110110110010
701 Hohenbogen2026861.0503640000000000
702 Karwendel Pistenplan vorhanden2809202.2441.3247007100001
703 Kirchberglifte Kreuth2728009501501100000000
704 Klausberg (Steinhaus)3451.0522.050998153102770610
705 Klein Matterhorn - Sch....4741.6203.8202.2000000000000
706 Kleinarl3291.0141.9809660000000000
707 Kleine Schneidegg???0000000000000
708 Kleinwalsertal2861.1002.1001.00080000000000
709 Klingenthal-Mühlleithen1595709003300000000000
710 Klosters/Davos3401.1242.8441.7200000000000
711 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden???9001.3504500000000000
712 La Thuile - La Rosière4921.4502.6001.1500000000000
713 Laber2639001.6837830000110010
714 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden???0000000000000
715 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden6250000000000000
716 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden???1.4002.5501.1500000000000
717 Le Lioran Pistenplan vorhanden7831.1601.8506900000000000
718 Le Sauze - Supersauze???1.4002.4501.05065000000000
719 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden3561.4002.8651.4650000000000
720 Les Orres???1.5502.7201.1700000000000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 23.06.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.872.354. Besucher und erzeugten den 26.843.609. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche