Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
631 Carlsfeld170875940651010101000
632 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden212535600650000101000
633 Diavolezza3812.0453.0059609063421111
634 Falkenstein1785507001501000101000
635 Festkogl3411.9302.9009706024279971701
636 Geba81700751511100101000
637 Geigelstein2855701.4308604000101000
638 Grainet2766001.1675670000101000
639 Graukogel3731.0702.00093014374321200
640 Hirschberglifte Kreuth....2708001.6708702020101000
641 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden4751.0001.350350132101321110
642 Hohe Munde2941.1001.60050010541211100
643 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden6771.1401.6705308233431210
644 Jochtal Pistenplan vorhanden3591.3502.100750228104431210
645 Johanngeorgenstadt1787009002003210101000
646 Kappe19307767762011211100
647 Katrin3426001.4258258440211010
648 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden6476501.490840219111871700
649 Kornberg1087008171172011101000
650 Ladurns???1.1401.98084015852321200
651 Lappach???0001100101000
652 Madesimo / Motta / Val....3931.5502.9481.3985520278151411130
653 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden3427681.730962201451321110
654 Maseben Pistenplan vorhanden344121100100211100
655 Molveno4228641.5256612020211010
656 Monte della Neve???000439268761510
657 Nebelhorn Pistenplan vorhanden3678152.2241.40912192651230
658 Paganella3471.0402.1251.0855015332181711610
659 Passo Cereda4841.4001.450501100101000
660 Passo Rolle Pistenplan vorhanden4191.9802.20022015663651500
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.159.874. Besucher und erzeugten den 27.153.907. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche