Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
421 Saas - Almagell4611.6722.40072812480624200
422 Schattwald - Zöblen2671.1001.600500153102514100
423 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden3542.0113.2121.20135161181284710
424 Schönfeld-Karneralm4021.7302.270540255173404000
425 Scuol - Motta Naluns3471.2502.7851.535803232161174520
426 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden3141.0502.4501.400308157724201
427 Skilifte Todtmoos2967501.2605107421404000
428 Sorgschrofen - Jungholz2601.0581.50044210550624200
429 Speiereck-Großeck3941.1002.4001.30041211371064510
430 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden3491.4702.7001.230245109614101
431 Stoderzinken3781.7002.0453458431404000
432 Streuböden3148002.0201.22035520101064330
433 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden6244601.25779714833624200
434 Tegelberg2528301.72089014347514100
435 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden6083899956066420514100
436 Vals3261.3002.10080018873624110
437 Wasserkuppe698209301101010404000
438 Weiler-Simmerberg2626328001682110404000
439 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden3341.4802.6001.120236152844220
440 Wertach Pistenplan vorhanden2569151.6957806231404000
441 Wurmkogel3411.8003.0801.28050222171144403
442 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3718101.8701.060208120724201
443 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3718101.8701.060208120724201
444 Zuoz-Albanas3811.8002.50070015447404000
445 Almboden2691.1001.6005005230413100
446 Arnsberg Pistenplan vorhanden616208402204121303000
447 Bad Ragaz3295002.2271.727201082633120
448 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2941.2002.100900201091943312
449 Bivio3861.7702.560790400400303000
450 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden4631.6002.30070015654743310
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 19.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.145.251. Besucher und erzeugten den 27.138.353. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche