Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
31 Villars - Gryon - Les ....4701.2003.0001.800125635574718271532
32 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3478602.0001.140150528315371126830
33 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden4281.1002.0559559015651034925630
34 Feldberg Pistenplan vorhanden2849001.45055050834828325300
35 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2729401.6657258230381433825710
36 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
37 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden5261.1001.9308301003061933924810
38 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
39 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden3196001.8741.274503016429623510
40 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden4581.4833.6002.117145397531381023465
41 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden7068001.040240963022022000
42 Dachstein West Pistenplan vorhanden3558001.60080069224433512221021
43 Hochzillertal / Hochfügen3065582.5001.9421663792373715221050
44 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3198002.0001.2001607266225633222941
45 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden3749001.9651.065401616826422400
46 Trysilfjellet???4651.1006356438151127522500
47 Wildschönau Pistenplan vorhanden3048281.9031.075391418727522320
48 Olympiaregion Seefeld2949602.1001.14035206931921721
49 Zermatt - Cervinia4731.6203.8202.200266451625961262120614
50 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden3801.1302.2001.07094344911321220660
51 Villard-de-Lans5581.1432.1701.02713050503029920720
52 Zieleniec Pistenplan vorhanden4347361.025289724120020000
53 Civetta Pistenplan vorhanden4411.0002.1001.100803242628919720
54 Espace San Bernardo???1.2002.6121.4121505075253717191701
55 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden2657841.75897430196521219200
56 Tignes5531.5503.4501.9001506965164827192522
57 Bettmeralp Pistenplan vorhanden4261.9502.64369399424512291018641
58 Chamonix Mont-Blanc5121.0323.8422.8101524870343517181700
59 Le Grand - Bornand5301.0002.1001.10090552963315181320
60 Mont d'Arbois / Rochebrune???8502.3531.5031387048204224181860
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.247.652. Besucher und erzeugten den 24.964.537. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche