Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
151 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden2931.2001.5503501412201129200
152 Hausberg / Kreuzeck / ....2747202.0501.3303772371789440
153 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3251.5003.2501.7506014351121129660
154 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden2627411.2004591751021019100
155 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
156 Loferer Alm Pistenplan vorhanden3126381.7001.06264201349220
157 Markbachjoch3018301.6007702361161129110
158 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden3591.4142.5121.0982581701439212
159 Piwniczna - Sucha dolina74801.0211.0215212909000
160 Schatzberg3018701.9001.0303762741129110
161 Severák Pistenplan vorhanden3567008041045320909000
162 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
163 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden3278562.1501.29454252361349310
164 Snow Paradise Top of G....4449482.0031.05510542471620119740
165 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden3281.3773.2551.878141457323352691970
166 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden8834005501506321909000
167 Zahmer Kaiser2896601.1004402515551019100
168 Zermatt Pistenplan vorhanden4741.6203.8202.2002508011060331398511
169 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden2247501.2144646222909000
170 Anzère Pistenplan vorhanden4581.5002.4209204033251248310
171 Bedrichov Pistenplan vorhanden3547008101105410808000
172 Benecko Pistenplan vorhanden3806109703604310808000
173 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden705680910230105411468600
174 Brenna Pistenplan vorhanden6143609295695221808000
175 Brixen3088001.30050037171821358410
176 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden4471.4802.5401.06025988918100
177 Corvatsch /Furtschellas3821.7973.3001.5031201790131468330
178 Courmayeur Pistenplan vorhanden5221.2272.6241.3972471341798810
179 Ehrwald-Zugspitzplatt2812.0002.7207201721501138120
180 Ehrwald-Zugspitzplatt2812.0002.7207201721501138120
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.171.974. Besucher und erzeugten den 27.166.692. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche