Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
151 Hausberg / Kreuzeck / ....2747202.0501.3303772371789440
152 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3251.5003.2501.7506014351121129660
153 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden2627411.2004591751021019100
154 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
155 Loferer Alm Pistenplan vorhanden3126381.7001.06264201349220
156 Markbachjoch3018301.6007702361161129110
157 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden3591.4142.5121.0982581701439212
158 Piwniczna - Sucha dolina74801.0211.0215212909000
159 Schatzberg3018701.9001.0303762741129110
160 Severák Pistenplan vorhanden3567008041045320909000
161 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
162 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden3278562.1501.29454252361349310
163 Snow Paradise Top of G....4449482.0031.05510542471620119740
164 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden3281.3773.2551.878141457323352691970
165 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden8834005501506321909000
166 Zahmer Kaiser2896601.1004402515551019100
167 Zermatt Pistenplan vorhanden4741.6203.8202.2002508011060331398511
168 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden2247501.2144646222909000
169 Anzère Pistenplan vorhanden4581.5002.4209204033251248310
170 Bedrichov Pistenplan vorhanden3547008101105410808000
171 Benecko Pistenplan vorhanden3806109703604310808000
172 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden705680910230105411468600
173 Brenna Pistenplan vorhanden6143609295695221808000
174 Brixen3088001.30050037171821358410
175 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden4471.4802.5401.06025988918100
176 Corvatsch /Furtschellas3821.7973.3001.5031201790131468330
177 Courmayeur Pistenplan vorhanden5221.2272.6241.3972471341798810
178 Ehrwald-Zugspitzplatt2812.0002.7207201721501138120
179 Ehrwald-Zugspitzplatt2812.0002.7207201721501138120
180 Geißkopf Pistenplan vorhanden2268351.1002658251918100
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 16.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.370.132. Besucher und erzeugten den 28.473.505. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche