Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
601 Schulenberg215740820801100202000
602 Schwärzenlifte Eschach2450000000202000
603 Silberberg Pistenplan vorhanden2197509552052110312100
604 Skicenter Latemar???1.5002.4159154016186171521320
605 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden3411.1001.2001004310202000
606 Skischaukel Radstadt -....3618501.577727208120642310
607 Sonnenbichl2787901.6208301010202000
608 Staldenried-Gspon4471.8802.2003205230202000
609 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden7181.0281.1351072110202000
610 Tarscher Alm3691.2502.2501.00010820422200
611 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden7218509701203111202000
612 Trafoi3731.5602.55099015753312100
613 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden6083898514621100202000
614 Vallons de la Meije6211.4503.5682.1180000422020
615 Verditz Pistenplan vorhanden4367002.0001.300153102532300
616 Vigiljoch3711.4861.8373514220422110
617 Weißach / Hochkogel3147601.0502905500202000
618 Wendelstein2738001.8001.00010244302001
619 Winklmoosalm / Steinplatte2937691.8691.100502025512102910
620 Übersaxen2991.0001.2002004130202000
621 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden7071.3501.8505004040532210
622 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden7178201.0752552200202000
623 Železná Ruda - Samoty2247809001201100202000
624 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2949601.84088014842421201
625 Almenkarussell / Alpe ....4191.4502.345895459221411101910
626 Alpe Cermis4111.2802.23095018585751321
627 Altenberg2147509041541010101000
628 Altglashütten2811.0001.1601604211101000
629 Borsa1.0788501.5006507520211100
630 Carlsfeld170875940651010101000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.154.419. Besucher und erzeugten den 26.076.310. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche