Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
511 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden3727249642404220523200
512 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden3851.3562.000644152121413010
513 Rusel Pistenplan vorhanden2247509502003111303000
514 Sedrun - Valtgeva3791.4501.9004503210303000
515 Semenic1.0236501.4407904121303000
516 Serles3139821.7507688341413010
517 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden3821.0802.4071.3274515255743220
518 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden7171.7502.2004505023303000
519 Skipark Mutters30800011380523110
520 Skisportzentrum Sternrodt2046008002005230303000
521 Skistadtion Matthias -....2015507001503111523200
522 Skizentrum Götschen3168801.30742710154413100
523 Skizentrum Pfronten-St....2608501.3004509432303000
524 Skizentrum Ravensberg1884806601805311303000
525 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden666608401806231303000
526 Sonnenlifte / Wetterst....2811.0001.50050011920413100
527 Sulden Pistenplan vorhanden3721.9003.2501.35040122261063601
528 Szczawa Pistenplan vorhanden7160003300303000
529 Söllereck / Höllwies2781.0131.45043710370413100
530 Söllereck / Höllwies2781.0131.45043710370413100
531 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden57507877872110303000
532 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden3067802.2121.432226151733301
533 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden3411.9002.680780155100413100
534 Visperterminen Pistenplan vorhanden4441.3402.3501.010207103413100
535 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1916108812715131303000
536 Walmendinger Horn2831.2201.9507309072733301
537 Wangs3265302.2271.697201190743220
538 Wiedersberger Horn3028152.0251.21039132061063601
539 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden6951.0301.2912612101303000
540 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden3857282.2781.5502010100743310
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 14.12.2018  

Druckansicht

Sie sind der 22.256.977. Besucher und erzeugten den 29.402.036. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche