Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
271 Skizentrum Muggenbrunn2899801.3003205140606000
272 Solán Pistenplan vorhanden5727008611614121606000
273 St. Ullrich3107781.8691.09120794716100
274 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden7181.3001.4791792110606000
275 Stilfser Joch3682.7603.4506903015150826020
276 Straja1.0881.4451.8684238341716100
277 Stuhleck Pistenplan vorhanden4758001.640840200155826200
278 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden7324609424824220716100
279 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden3645408302905131606000
280 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden6958501.2063564211716100
281 Zinal - Sorebois4661.6753.0001.32570104515936210
282 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden3106401.6701.03046311231055320
283 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden3469021.8349322711151945220
284 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2728931.665772211155725110
285 Bournák Pistenplan vorhanden2555898692807331505000
286 Brandnertal Pistenplan vorhanden3159042.0001.09653272331485711
287 Buchenberg2478209601403300505000
288 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden6881.1201.4603403111505000
289 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden4449701.6506804120156825201
290 Christlum Pistenplan vorhanden2839501.800850251465945400
291 Dreisessel2786901.3126223201505000
292 Falkert Pistenplan vorhanden4311.8702.3084389351505000
293 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden3189002.3001.40011641725110
294 Feuerkogel3394431.6251.18210064715101
295 Filzmoos Pistenplan vorhanden3601.0571.64558812651835210
296 Flumserberg Pistenplan vorhanden3211.4002.222822651939717105822
297 Folgàrida / Marilléva4021.3002.1808805025187241951450
298 Frauenalpe4201.4502.00455412390505000
299 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden2671.1501.8637139351725110
300 Galtür3271.6352.2976624042412945310
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.06.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.829.680. Besucher und erzeugten den 26.793.575. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche