Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
271 Hochficht Pistenplan vorhanden2989301.337407201181936300
272 Hochzeiger Pistenplan vorhanden3051.4502.4501.0004512258935301
273 Hutterer Höss3716001.8581.2582551551138210
274 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden6771.1401.6705308233431210
275 Jenner Pistenplan vorhanden3216301.8001.17011083633210
276 Jochtal Pistenplan vorhanden3591.3502.100750228104431210
277 Kampenwand Pistenplan vorhanden2776151.6641.04912741633210
278 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden3302.1503.108958221453834211
279 Lauchernalp Pistenplan vorhanden4291.4193.1111.6923112811632211
280 Matreier Goldried3619202.4051.485308166733301
281 Meilleret463000221210835300
282 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden3591.4142.5121.0982581701439212
283 Monte Bianco???0000000330030
284 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden6176301.050420121200633300
285 Patscherkofel3059002.2471.34714680734210
286 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden3938291.1803511037013310300
287 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1.2321.0301.75072012435835210
288 Rauris Pistenplan vorhanden3569502.2001.2503015871037120
289 Riederalp4281.8792.3404613015105733211
290 Santa Caterina Valfurva3901.3452.7261.381417191513310300
291 Savognin Pistenplan vorhanden3741.2002.7131.513803337101037300
292 Schafberg3281.4502.300850362565835210
293 Schwemmalm???1.5002.6001.10016790431300
294 Skischaukel Hintersee ....3268641.567703408284936300
295 Skizentrum Schlick 20003159602.2601.300191171835120
296 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden3091.0002.3001.3003912261935301
297 Sudelfeld Pistenplan vorhanden3118001.56376331523321318300
298 Tandådalen / Hundfjället???6869262405224131536333300
299 Turmkogel - Wastel/Wald4237301.15042019694835300
300 Unterberg2916001.7001.1003010164935301
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 18.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.423.150. Besucher und erzeugten den 28.527.708. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche