Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
631 Leutasch2881.1301.4002700000000000
632 Limone Piemonte???1.0102.0501.0400000000000
633 Litmanova Pistenplan vorhanden7426699452762020303000
634 Madrisa3471.1252.6001.4755053015706001
635 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden7844508133637520404000
636 Male Ciche7048009201203300606000
637 Maloja - Piz Aela3811.8152.1593445320303000
638 Mals???1.7002.5008000000000000
639 Masserberg82720800800000000000
640 Mlynky7357609962367232505000
641 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden6835988983004130505000
642 Neuschönau2537001.0003007223303000
643 Nordpark Innsbruck3058562.3341.47810190402002
644 Oberau3019301.1502205311505000
645 Oberhof Pistenplan vorhanden937108301200000404000
646 Oberstaufen2637501.7089580000000000
647 Ochsenkopf876451.0243790000000000
648 Ostin2628009701701100303000
649 Ostružna Pistenplan vorhanden4807009502502200505000
650 Oy-Mittelberg2521.0361.6105743300303000
651 Passo Cereda4841.4001.450501100101000
652 Petrikov48009009003120404000
653 Pfarrwerfen3440003030101000
654 Pischa3401.8002.480680256127605001
655 Pivrát Pistenplan vorhanden433450510602110202000
656 Piwniczna - Sucha dolina74801.0211.0215212909000
657 Piz Lagalb3812.0462.9008548062100001
658 Podbanské6959401.0501102200404000
659 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden4931.0001.4404404211808000
660 Praxmar3080004040202000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.08.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.545.681. Besucher und erzeugten den 27.589.975. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche