Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
61 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
62 Hochzillertal / Hochfügen3065582.5001.9421663792373715221050
63 Le Grand - Bornand5301.0002.1001.10090552963315181320
64 Skicenter Latemar???1.5002.4159154016186171521320
65 Madesimo / Motta / Val....3931.5502.9481.3985520278151411130
66 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
67 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3501.4702.8501.3801113859142714101133
68 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
69 Chécruit - Val Veny???1.2242.7551.53134823316133850
70 Les Contamines - Hauteluce5291.1642.5001.336120406020271314940
71 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden3397572.0001.24375252525281313942
72 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
73 Zermatt Pistenplan vorhanden4741.6203.8202.2002508011060331398511
74 Dachstein West Pistenplan vorhanden3558001.60080069224433512221021
75 Dorfgastein - Großarltal3598602.0331.173802349816124840
76 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden3801.1302.2001.07094344911321220660
77 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3251.5003.2501.7506014351121129660
78 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden4286002.0021.402110306911301218750
79 Saint-Gervais-Mont Blanc???8502.3501.500653223102612131111
80 Skischaukel Stubnerkog....2928432.3001.457903252620128840
81 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
82 Corviglia - Marguns - ....3811.8553.0571.20281214416221191012
83 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3478602.0001.140150528315371126830
84 Isola 2000 Pistenplan vorhanden???1.8002.6108101206048122411121011
85 La Flégère / Le Brévent???1.0302.5251.4955416241414113740
86 Snow Paradise Top of G....4449482.0031.05510542471620119740
87 Almenkarussell / Alpe ....4191.4502.345895459221411101910
88 Bettmeralp Pistenplan vorhanden4261.9502.64369399424512291018641
89 Carosello delle Malghe???1.4502.3509004210191314104910
90 Chamrousse Pistenplan vorhanden???1.4002.25085073302518261016910
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 12.12.2018  

Druckansicht

Sie sind der 22.244.718. Besucher und erzeugten den 29.389.423. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche