Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
511 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden3491.4702.7001.230245109614101
512 Straja1.0881.4451.8684238341716100
513 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden7324609424824220716100
514 Söllereck / Höllwies2781.0131.45043710370413100
515 Söllereck / Höllwies2781.0131.45043710370413100
516 Tegelberg2528301.72089014347514100
517 Trafoi3731.5602.55099015753312100
518 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden6083899956066420514100
519 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden3411.9002.680780155100413100
520 Visperterminen Pistenplan vorhanden4441.3402.3501.010207103413100
521 Willingen1985808382581569014113100
522 Winterhorn3861.4532.6611.20813265211100
523 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden2548501.120270853012111100
524 Zahmer Kaiser2896601.1004402515551019100
525 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden6958501.2063564211716100
526 Zawoja6624807002202110615100
527 Zugspitzplatt2742.0002.8308301421201118102
528 Zwölferhorn2915441.5229785050110010
529 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden3857601.23547515861817100
530 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden2248601.2143544310211100
531 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden2599951.2953002110202000
532 Aiguille du Midi5131.0303.8422.8120000200002
533 Alberschwende Pistenplan vorhanden2777201.200480205105707000
534 Altenau Pistenplan vorhanden212520560401100202000
535 Altenberg2147509041541010101000
536 Altglashütten2811.0001.1601604211101000
537 Arnsberg Pistenplan vorhanden616208402204121303000
538 Arolla Pistenplan vorhanden4691.9802.8899094719226606000
539 Augustusburg Pistenplan vorhanden220385455701010202000
540 Bedrichov Pistenplan vorhanden3547008101105410808000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 22.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.161.030. Besucher und erzeugten den 26.083.027. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche