Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
301 Valdidentro3811.3452.3701.02515310213310300
302 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden3067802.2121.432226151733301
303 Verditz Pistenplan vorhanden4367002.0001.300153102532300
304 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden1.2811.5152.280765202000835210
305 Walmendinger Horn2831.2201.9507309072733301
306 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden6951.0271.9599329090330210
307 Zinal - Sorebois4661.6753.0001.32570104515936210
308 Ötscher Pistenplan vorhanden4188101.50069019694835300
309 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden7071.3501.8505004040532210
310 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2949601.84088014842421201
311 Alpe Confin3930004022135826110
312 Ankogel Pistenplan vorhanden3861.2002.6361.436303270824202
313 Antagnod4981.7102.310600181170220200
314 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden2721.0201.5004803051871129200
315 Beckenried - Klewenalp3581.6001.93833830151321229201
316 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden4201.6002.560960209101624200
317 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2811.0001.80080014572624200
318 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2728931.665772211155725110
319 Brunnalm Pistenplan vorhanden3631.3982.5251.127277200826110
320 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden4449701.6506804120156825201
321 Col Verde???1.5001.9604603120220020
322 Diavolezza3812.0453.0059609063421111
323 Donovaly Pistenplan vorhanden6529021.3504481165016214200
324 Elfer3191.0002.1001.1005131523110
325 Erlebnisarena Hahnenkamm2709201.90098013481724201
326 Fageralm - Forstau3678001.8851.08512660826200
327 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden3189002.3001.40015852624110
328 Faschina Pistenplan vorhanden2971.4862.00051413733422200
329 Fendels Pistenplan vorhanden3181.3502.30095014572624110
330 Fiescheralp Pistenplan vorhanden4211.0502.9001.850451517131026202
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 17.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.400.342. Besucher und erzeugten den 28.504.223. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche