Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
421 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3718101.8701.060208120724201
422 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3718101.8701.060208120724201
423 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden6958501.2063564211716100
424 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden3857282.2781.5502010100743310
425 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden7179671.057902200707000
426 Ahorn Pistenplan vorhanden3246701.9651.29518936816101
427 Alpe Confin3930004022135826110
428 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3558001.8001.0003419123844400
429 Ankogel Pistenplan vorhanden3861.2002.6361.436303270824202
430 Baiersbronn2115001.0555559450817100
431 Bedrichov Pistenplan vorhanden3547008101105410808000
432 Belalp Pistenplan vorhanden4311.3223.1111.78960202020834301
433 Benecko Pistenplan vorhanden3806109703604310808000
434 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden3231.0482.2001.152228113844310
435 Brand Pistenplan vorhanden3141.0502.0009503314163853500
436 Brenna Pistenplan vorhanden6143609295695221808000
437 Brunnalm Pistenplan vorhanden3631.3982.5251.127277200826110
438 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden4449701.6506804120156825201
439 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden2898502.0601.2104013189844220
440 Evolène4731.4072.6801.273453357817100
441 Fageralm - Forstau3678001.8851.08512660826200
442 Filzmoos Pistenplan vorhanden3601.0571.64558812651835210
443 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden3055502.0501.500211200853320
444 Goldeck Pistenplan vorhanden4165562.1421.5863011910815102
445 Grüsch - Danusa3316301.8001.1703015510815102
446 Hebalm4761.2001.40020011740817100
447 Helm Pistenplan vorhanden3851.1302.2001.070216114862420
448 Innerkrems Pistenplan vorhanden4061.5002.200700444364862600
449 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden3302.1503.108958221453834211
450 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden1959451.2402956321808000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.11.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.936.386. Besucher und erzeugten den 29.068.400. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche