Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
691 Johanngeorgenstadt1787009002003210101000
692 Karwendel Pistenplan vorhanden2809202.2441.3247007100001
693 Kornberg1087008171172011101000
694 Laber2639001.6837830000110010
695 Lappach???0001100101000
696 Passo Cereda4841.4001.450501100101000
697 Pfarrwerfen3440003030101000
698 Piz Lagalb3812.0462.9008548062100001
699 Schwäbeleholzlift267730800701100101000
700 Skilift Eibenstock195630710801010101000
701 Skilift Hohenberg103520570501100101000
702 Skilifte Höllkreuz2026007501501100101000
703 Stixner Skilifte2628501.0101602020101000
704 Thalerhöhe / Missen2589301.2503204040101000
705 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden6073898514621010101000
706 Vatra Dornei1.1388501.1002502200101000
707 Wallberg2727901.6208300000100001
708 Zwölferhorn2915441.5229785050110010
709 Buching2568101.1403300000000000
710 Flachau3639202.1041.1840000000000
711 Gerardmer Pistenplan vorhanden3257501.1504000000000000
712 Hoch-Ybrig3431.0502.2001.1500000000000
713 Hohenbogen2026861.0503640000000000
714 Kirchberglifte Kreuth2728009501501100000000
715 Klein Matterhorn - Sch....4741.6203.8202.2000000000000
716 Kleinarl3291.0141.9809660000000000
717 Kleine Schneidegg???0000000000000
718 Kleinwalsertal2861.1002.1001.00080000000000
719 Klingenthal-Mühlleithen1595709003300000000000
720 Klosters/Davos3401.1242.8441.7200000000000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 16.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.212.003. Besucher und erzeugten den 24.926.042. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche