Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
511 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden6959001.1202204211541310
512 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden7071.3501.8505004040532210
513 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden4058501.0331836510505000
514 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2949601.84088014842421201
515 Almboden2691.1001.6005005230413100
516 Bílá Pistenplan vorhanden5865187742564310404000
517 Diavolezza3812.0453.0059609063421111
518 Dürrnberg - Zinkenkogel3218371.33049311371413100
519 Eben3668551.6127574220413100
520 Eischoll4461.2202.200980206104412101
521 Ernergalen Pistenplan vorhanden4221.2352.2821.04715780413100
522 Faschina Pistenplan vorhanden2971.4862.00051413733422200
523 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden27312111731413100
524 Gressoney St. Jean4971.3852.020635251384413100
525 Gries3311.2002.0508509630413100
526 Gutshof Obersalzberg3229001.0501503030404000
527 Halblech2568151.1303153030413100
528 Haunold???1.1751.6114368530413100
529 Hauzenberg2763809475672000404000
530 Hochkeil3491.5001.78228210262404000
531 Hochschwarzeck3201.0301.3853555230404000
532 Hungerberg/Oberwald404000186120413100
533 Hörnle2549001.4005007430413100
534 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden2851.2802.030750251384422200
535 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden2981.0002.1001.1009252422200
536 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden6771.1401.6705308233431210
537 Jochtal Pistenplan vorhanden3591.3502.100750228104431210
538 Kluszkowce Pistenplan vorhanden7180003210413100
539 Korenov Pistenplan vorhanden3686508001502110413100
540 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden7844508133637520404000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.172.911. Besucher und erzeugten den 27.167.720. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche