Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
391 St. Ullrich3107781.8691.09120794716100
392 Steckenberg Pistenplan vorhanden2618851.3855008251707000
393 Straja1.0881.4451.8684238341716100
394 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden7324609424824220716100
395 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden3827081.362654131102725200
396 Telnice Pistenplan vorhanden2736007961964130707000
397 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden3067802.2121.432226151733301
398 Walmendinger Horn2831.2201.9507309072733301
399 Wangs3265302.2271.697201190743220
400 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3718101.8701.060208120724201
401 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3718101.8701.060208120724201
402 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden6958501.2063564211716100
403 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden3857282.2781.5502010100743310
404 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden7179671.057902200707000
405 Arolla Pistenplan vorhanden4691.9802.8899094719226606000
406 Bad Ragaz3295002.2271.727201082633120
407 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden4201.6002.560960209101624200
408 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2899171.2002837142606000
409 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden2899001.1452457142606000
410 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2811.0001.80080014572624200
411 Busteni Pistenplan vorhanden1.2408802.4841.60412147633120
412 Cenkovice Pistenplan vorhanden4547509502003120606000
413 Dachstein Gletscher???1.7002.7001.0004211614101
414 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden4316108832734211606000
415 Fendels Pistenplan vorhanden3181.3502.30095014572624110
416 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden3787001.9781.27816592622112
417 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden3239291.830901121101632301
418 Glocknerblick Pistenplan vorhanden3641.3652.3059402881010633300
419 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden4441.0501.95090014734624020
420 Hirschberg Pistenplan vorhanden2808001.7009000000615100
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 19.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.126.876. Besucher und erzeugten den 26.048.046. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche