Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
91 Folgàrida / Marilléva4021.3002.1808805025187241951450
92 Isola 2000 Pistenplan vorhanden???1.8002.6108101206048122411121011
93 Kronplatz Pistenplan vorhanden???9352.2751.34090305010242228140
94 Madonna di Campiglio4121.5502.5009506033207231761250
95 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3411.8003.0801.280110355520231671240
96 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
97 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden7068001.040240963022022000
98 Corviglia - Marguns - ....3811.8553.0571.20281214416221191012
99 Hochzillertal/Kaltenbach3116002.5001.90010227552022814620
100 La Toussuire6021.8002.400600452022322715700
101 Livigno Pistenplan vorhanden3751.8162.798982115405520221841530
102 Parsenn / Gotschna3471.2002.8441.6441502972492278527
103 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden3181.6953.2101.5154223154221210750
104 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden7441.3001.850550000021416401
105 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden4921.2003.5502.350115158614211921270
106 Hemsedal Skisenter???6401.4508104218141021615600
107 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3251.5003.2501.7506014351121129660
108 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden3368002.0001.2008221511021516320
109 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden???3361.3401.0046430201421516410
110 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet???1.3502.4001.0501003040302110111000
111 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden2657841.75897430196521219200
112 Sudelfeld Pistenplan vorhanden3118001.56376331523321318300
113 Geilofjellet???7981.178380381716520614600
114 Männlichen4109402.3201.3801102068222097814
115 Skischaukel Stubnerkog....2928432.3001.457903252620128840
116 Snow Paradise Top of G....4449482.0031.05510542471620119740
117 Winterberg/Astengebiet1936398091701577120515500
118 Zieleniec Pistenplan vorhanden4347361.025289724120020000
119 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3036702.0251.355501035519811530
120 Aprica Pistenplan vorhanden4181.2603.0161.756402014619512502
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 16.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.211.088. Besucher und erzeugten den 24.925.083. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche