Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
541 Nordkette-Seegrube3058562.2561.4009180420202
542 Nordpark Innsbruck3058562.3341.47810190402002
543 Nätschen - Gütsch3881.4532.6611.208213117422200
544 Oberhof Pistenplan vorhanden937108301200000404000
545 Petrikov48009009003120404000
546 Pfelders???1.6222.2005785050413100
547 Podbanské6959401.0501102200404000
548 Pröller2056501.0303807331404000
549 Rellerli - Schönried4421.2301.89866820875413010
550 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden6811.0301.4554252110413100
551 Rothwald4401.7502.3005502510105404000
552 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden3851.3562.000644152121413010
553 Roßfeld3208351.5507158710404000
554 Schwemmalm???1.5002.6001.10016790431300
555 Schönfeld-Karneralm4021.7302.270540255173404000
556 Serles3139821.7507688341413010
557 Skilifte Todtmoos2967501.2605107421404000
558 Skizentrum Götschen3168801.30742710154413100
559 Sonnenlifte / Wetterst....2811.0001.50050011920413100
560 Stoderzinken3781.7002.0453458431404000
561 Söllereck / Höllwies2781.0131.45043710370413100
562 Söllereck / Höllwies2781.0131.45043710370413100
563 Tarscher Alm3691.2502.2501.00010820422200
564 Vallons de la Meije6211.4503.5682.1180000422020
565 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden3411.9002.680780155100413100
566 Vigiljoch3711.4861.8373514220422110
567 Visperterminen Pistenplan vorhanden4441.3402.3501.010207103413100
568 Wasserkuppe698209301101010404000
569 Weiler-Simmerberg2626328001682110404000
570 Wertach Pistenplan vorhanden2569151.6957806231404000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 18.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.421.650. Besucher und erzeugten den 28.526.155. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche