Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
361 First3001.0502.5011.4515015305743310
362 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden2671.1501.8637139351725110
363 Glungezer3079502.3001.350237160725200
364 Going/Astberg3048001.26746716790716100
365 Grebenzen4291.0101.900890201235716100
366 Grän-Haldensee2681.1501.8837339351725110
367 Hochjochferner3582.7723.25848610550742401
368 Hohe Rhön616509503003120707000
369 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden6771.1421.6705286213715011
370 Jungholz Pistenplan vorhanden2591.1001.60050010370725200
371 Karkogel Pistenplan vorhanden3037001.20050010622716100
372 Klausberg (Steinhaus)3451.0522.050998153102770610
373 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden7666481.1144668152716010
374 Kvitfjell???1821.02984721579725200
375 Madrisa3471.1252.6001.4755053015706001
376 Matreier Goldried3619202.4051.485308166733301
377 Meran 2000 Pistenplan vorhanden3676502.4501.8004022144770520
378 Monte della Neve???000439268761510
379 Ofterschwanger Horn2698801.40652618594725200
380 Patscherkofel3059002.2471.34714680734210
381 Pinzolo - Doss del Sabion4198002.1001.3002612122761510
382 Ricky Pistenplan vorhanden4387409922525221707000
383 Riederalp4281.8792.3404613015105733211
384 Rinerhorn3401.4502.4901.0403510187716010
385 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden3746501.3006508341716100
386 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden6545451.209664101000725110
387 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden3141.0502.4501.400308157724201
388 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden3821.0802.4071.3274515255743220
389 Splügen - Tambo3801.4502.215765291874725110
390 St. Ullrich3107781.8691.09120794716100
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 19.11.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.913.722. Besucher und erzeugten den 29.044.786. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche