Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
181 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden3671.3002.9121.6125594061358230
182 Loferer Alm Pistenplan vorhanden3126381.7001.06264201349220
183 Mürren-Schilthorn4151.3002.9701.67053153351353505
184 Oberjoch - Unterjoch -....2671.1001.560460321020213211110
185 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden3938291.1803511037013310300
186 Santa Caterina Valfurva3901.3452.7261.381417191513310300
187 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden3278562.1501.29454252361349310
188 Valdidentro3811.3452.3701.02515310213310300
189 Anzère Pistenplan vorhanden4581.5002.4209204033251248310
190 Beckenried - Klewenalp3581.6001.93833830151321229201
191 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden???8101.6238132571351284710
192 Harschbichel3066701.7001.03060203371245403
193 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden3747402.0151.27537141851284620
194 Hochfügen - Fügenberg3061.5002.4009004292761257320
195 Les Mosses - La Lécherette4571.4451.870425401030012012000
196 Macugnaga - Monte Rosa4731.3273.0001.6733682531257320
197 Passo Tonale4051.8832.681798356272121021000
198 pila4911.8002.301501708521012101911
199 Ponte di Legno4061.2571.9206638233121021000
200 Reiteralm-Fageralm3688001.8601.0602642111248310
201 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden3542.0113.2121.20135161181284710
202 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden3791.4502.350900501030101248400
203 Skiarena Steibis2658611.83397225314812110101
204 Torrent4411.4112.7001.28950202551257230
205 Vrátna Pistenplan vorhanden6325951.7091.114826012210200
206 Winklmoosalm / Steinplatte2937691.8691.100502025512102910
207 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden2548501.120270853012111100
208 Šumava Superskipass???7501.2144641518612210200
209 Almenkarussell / Alpe ....4191.4502.345895459221411101910
210 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden2721.0201.5004803051871129200
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 23.06.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.881.910. Besucher und erzeugten den 26.856.919. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche