Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
31 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3658402.6501.810211581242944311317140
32 L´Espace Killy5531.5503.4501.900300198752790573347100
33 4 Vallées5561.4003.3301.93032913317026953846271111
34 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden4711.5003.3301.83032112517026103505032183
35 Espace San Bernardo???1.2002.6121.4121505075253717191701
36 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden3397573.0292.2721305649255323301490
37 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden3397572.0001.24375252525281313942
38 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden3281.3773.2551.878141457323352691970
39 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3198002.0001.2001607266225633222941
40 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3011.4502.4501.0001104444223318111804
41 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
42 Männlichen4109402.3201.3801102068222097814
43 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
44 Belalp Pistenplan vorhanden4311.3223.1111.78960202020834301
45 Crans-Montana Pistenplan vorhanden4531.5003.0001.500160608020261014642
46 Hochzillertal/Kaltenbach3116002.5001.90010227552022814620
47 Les Contamines - Hauteluce5291.1642.5001.336120406020271314940
48 Livigno Pistenplan vorhanden3751.8162.798982115405520221841530
49 Mont d'Arbois / Rochebrune???8502.3531.5031387048204224181860
50 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3411.8003.0801.280110355520231671240
51 Chamrousse Pistenplan vorhanden???1.4002.25085073302518261016910
52 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden4109522.4891.5371003547184832162750
53 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
54 Les Sybelles Pistenplan vorhanden5961.4002.4001.00031053239187323502300
55 Skipass Fjällkort???55792636911266281879772700
56 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3727502.7001.95016750100178529542362
57 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden3861.2362.3451.1091755210617514653790
58 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
59 4 Berge SkiSchaukel3527522.0151.263115891165225271870
60 Corviglia - Marguns - ....3811.8553.0571.20281214416221191012
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.236.864. Besucher und erzeugten den 24.952.865. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche