Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
271 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3718101.8701.060208120724201
272 Zugspitzplatt2742.0002.8308301421201118102
273 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden3231.0482.2001.152228113844310
274 Bödele / Schwarzenberg2797001.4677672391131019100
275 Helm Pistenplan vorhanden3851.1302.2001.070216114862420
276 Hochgrat2638601.710850110110110010
277 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden6476501.490840219111871700
278 Kreischberg4208502.1001.2502912116945310
279 Markbachjoch3018301.6007702361161129110
280 Nätschen - Gütsch3881.4532.6611.208213117422200
281 Planneralm/Donnersbach3951.6002.200600152112624200
282 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden3061.6402.8001.160246117513101
283 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden3542.0113.2121.20135161181284710
284 Sunnegga - Blauherd - ....???1.6203.1031.4833212119961422
285 Weinebene4751.5801.886306228113808000
286 Alagna - Valsesia4861.2123.2602.048182106712104
287 Alberschwende Pistenplan vorhanden2777201.200480205105707000
288 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden4201.6002.560960209101624200
289 Col de Balme???1.4632.1867232212100734210
290 Eischoll4461.2202.200980206104412101
291 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden3239291.830901121101632301
292 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden4611.3433.0001.65725101051034303
293 Glocknerblick Pistenplan vorhanden3641.3652.3059402881010633300
294 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden4091.3901.8004101841041055500
295 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden4751.0001.350350132101321110
296 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden2627411.2004591751021019100
297 Jochtal Pistenplan vorhanden3591.3502.100750228104431210
298 Klausberg (Steinhaus)3451.0522.050998153102770610
299 Le Tour - Vallorcine5011.4802.2707902817101844220
300 Les Houches - Prarion5201.0081.8608525030101016610420
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.06.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.829.813. Besucher und erzeugten den 26.793.885. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche