Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
721 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3011.4502.4501.0001104444223318111804
722 Obertauern3781.7402.3055651004446102918101801
723 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3246301.8751.2451574590224923241762
724 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden3281.3773.2551.878141457323352691970
725 Zermatt - Cervinia4731.6203.8202.200266451625961262120614
726 Chamonix Mont-Blanc5121.0323.8422.8101524870343517181700
727 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3727502.7001.95016750100178529542362
728 Espace San Bernardo???1.2002.6121.4121505075253717191701
729 Jungfrau Pistenplan vorhanden4036402.9712.33121350131323518141623
730 Jungfrau Winter4039402.9712.031213501313242181416210
731 Villard-de-Lans5581.1432.1701.02713050503029920720
732 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3478602.0001.140150528315371126830
733 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden3861.2362.3451.1091755210617514653790
734 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
735 Les Sybelles Pistenplan vorhanden5961.4002.4001.00031053239187323502300
736 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3971.2243.0001.776110554510372392305
737 Le Grand - Bornand5301.0002.1001.10090552963315181320
738 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden3397573.0292.2721305649255323301490
739 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3658402.6501.810211581242944311317140
740 Crans-Montana Pistenplan vorhanden4531.5003.0001.500160608020261014642
741 Isola 2000 Pistenplan vorhanden???1.8002.6108101206048122411121011
742 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3227002.4301.730115604510372791891
743 Åre (Are)???3841.2748901056139539732520
744 Villars - Gryon - Les ....4701.2003.0001.800125635574718271532
745 Drei - Täler - Skischaukel3636502.0001.35018765110125424301860
746 Skipass Fjällkort???55792636911266281879772700
747 Tignes5531.5503.4501.9001506965164827192522
748 Alta Badia Pistenplan vorhanden3891.3502.7781.428130705375336162971
749 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden3701.7503.3031.55335070245355622271847
750 Mont d'Arbois / Rochebrune???8502.3531.5031387048204224181860
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.459.377. Besucher und erzeugten den 28.565.777. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche