Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
331 Winterberg/Astengebiet1936398091701577120515500
332 Belvedere / Col Rodella???1.4602.4239632561901392722
333 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1.3271.3172.5431.22636623715312210
334 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden4631.6002.30070015654743310
335 Brusson / Estoul5021.3382.23089212660312100
336 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden7068001.040240963022022000
337 Donovaly Pistenplan vorhanden6529021.3504481165016214200
338 Eischoll4461.2202.200980206104412101
339 Fageralm - Forstau3678001.8851.08512660826200
340 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden3189002.3001.40011641725110
341 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
342 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
343 Filzmoos Pistenplan vorhanden3601.0571.64558812651835210
344 Gries3311.2002.0508509630413100
345 Helm Pistenplan vorhanden3851.1302.2001.070216114862420
346 Hochhäderich2731.2401.56632618675505000
347 Hungerberg/Oberwald404000186120413100
348 Karkogel Pistenplan vorhanden3037001.20050010622716100
349 Kranzberg2829801.35037015681918100
350 Kühtai Pistenplan vorhanden3032.0202.5205003462171147400
351 Markbachjoch3018301.6007702361161129110
352 Mellau2867001.7501.050246171623201
353 Obermaiselstein2751.4001.80040010640514100
354 Obertilliach3931.4302.25082016691514100
355 Passo Rolle Pistenplan vorhanden4191.9802.20022015663651500
356 Passo Tonale4051.8832.681798356272121021000
357 Patscherkofel3059002.2471.34714680734210
358 Pischa3401.8002.480680256127605001
359 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden3061.6402.8001.160246117513101
360 Schatzberg3018701.9001.0303762741129110
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.171.850. Besucher und erzeugten den 27.166.560. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche