Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
211 Riserva Bianca???1.0502.0501.0008012571126818800
212 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden3091.0002.3001.3003912261935301
213 Stoos Pistenplan vorhanden3481.3001.9226223012153825111
214 Sulden Pistenplan vorhanden3721.9003.2501.35040122261063601
215 Sunnegga - Blauherd - ....???1.6203.1031.4833212119961422
216 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden6245101.211701211272808000
217 Vercorin4561.3412.3741.03335122031028020
218 Antagnod4981.7102.310600181170220200
219 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden3469021.8349322711151945220
220 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2728931.665772211155725110
221 Fanningberg Pistenplan vorhanden3951.5002.1506502811710514100
222 Fieberbrunn3148002.0201.2202211921667333
223 Goldeck Pistenplan vorhanden4165562.1421.5863011910815102
224 Hochficht Pistenplan vorhanden2989301.337407201181936300
225 Postalm3241.2001.452252201172817100
226 Skizentrum Schlick 20003159602.2601.300191171835120
227 Wangs3265302.2271.697201190743220
228 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3036702.0251.355501035519811530
229 Bad Ragaz3295002.2271.727201082633120
230 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2941.2002.100900201091943312
231 Carosello delle Malghe???1.4502.3509004210191314104910
232 Emmetten-Stockhütte3557551.499744101000514010
233 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden4475041.9111.40726101601477610
234 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden4611.3433.0001.65725101051034303
235 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden2597151.7381.023401025515114100
236 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3981.0662.2201.154701050101688620
237 Les Mosses - La Lécherette4571.4451.870425401030012012000
238 Medrigalm3081.0502.4001.35040102010522201
239 Oberjoch - Unterjoch -....2671.1001.560460321020213211110
240 Obertoggenburg3099002.2621.362501035517710430
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 19.01.2018  

Druckansicht

Sie sind der 18.229.736. Besucher und erzeugten den 24.945.301. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche