Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
121 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden367000882145222914151130
122 Speiereck-Großeck3941.1002.4001.30041211371064510
123 Aprica Pistenplan vorhanden4181.2603.0161.756402014619512502
124 Belalp Pistenplan vorhanden4311.3223.1111.78960202020834301
125 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden3861.2253.0121.78750202551787712
126 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden3601.1002.4181.3187520505734300
127 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden4449701.6506804120156825201
128 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden3711.2152.9031.688602030101036301
129 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2811.0001.9229223020821147310
130 Harschbichel3066701.7001.03060203371245403
131 Kappl Pistenplan vorhanden3161.1802.6901.51040201551046310
132 Kasberg3496001.6001.000402019114212110
133 La Toussuire6021.8002.400600452022322715700
134 Madesimo / Motta / Val....3931.5502.9481.3985520278151411130
135 Männlichen4109402.3201.3801102068222097814
136 Olympiaregion Seefeld2949602.1001.14035206931921721
137 Torrent4411.4112.7001.28950202551257230
138 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
139 Vetta Blesaccia375000722041112312111020
140 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden1.2811.5152.280765202000835210
141 Winklmoosalm / Steinplatte2937691.8691.100502025512102910
142 Arolla Pistenplan vorhanden4691.9802.8899094719226606000
143 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1.3549362.5601.6242319221376520
144 Flumserberg Pistenplan vorhanden3211.4002.222822651939717105822
145 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden2657841.75897430196521219200
146 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3558001.8001.0003318123844400
147 Damüls2941.4002.01061040181751073700
148 Hemsedal Skisenter???6401.4508104218141021615600
149 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden3896002.4331.833601836616105461
150 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden3892.2003.12292250182391054411
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 23.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.167.907. Besucher und erzeugten den 26.090.332. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche