TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1369002.4661.566650169383982069411283110
2 Les Trois Vallées841.3003.2001.900600312216721761047269350
3 Voie Lactée - Via Lattea881.3502.8231.47340096220849642543840
4 Salzburger Sportwelt1388562.1881.3323501191894295464935110
5 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden1111.7503.3031.55335070245355622271847
6 4 Vallées1661.4003.3301.93032913317026953846271111
7 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden4591.5003.3301.83032112517026103505032183
8 Les Sybelles Pistenplan vorhanden881.4002.4001.00031053239187323502300
9 L´Espace Killy1061.5503.4501.900300198752790573347100
10 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden6966201.9571.3372841221293390513935160
11 Zermatt - Cervinia861.6203.8202.200266451625961262120614
12 Le Grand Massif1156822.5001.81826513595357436383240
13 Zermatt Pistenplan vorhanden1641.6203.8202.2002508011060331398511
14 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden981.2002.8301.63025070130506827382163
15 Gstaad929402.9712.031250120904059272816114
16 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden431.2002.8001.60025070130507528471990
17 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden801.2503.3302.080238105716285404524160
18 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden1881.1002.5001.4002269878507934422863
19 La Plagne Pistenplan vorhanden2051.2503.2502.00022581925210535613509
20 Jungfrau Pistenplan vorhanden2546402.9712.33121350131323518141623
21 Jungfrau Winter909402.9712.031213501313242181416210
22 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3028402.6501.810211581242944311317140
23 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden3051.3772.8721.49521038127454028122350
24 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden3261.1002.3621.26220693981570234710130
25 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1671.0032.1001.09720090951557263015111
26 Les Arcs941.2003.2262.02620010260385138133170
27 Silvretta Arena Samnau....911.8402.8721.03220036118464226162150
28 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden851.2703.5682.29820078784412131902560
29 Drei - Täler - Skischaukel1426502.0001.35018765110125424301860
30 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1641.2002.8001.600180381053738211611101
31 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden4511.2362.3451.1091755210617514653790
32 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden3757502.7001.95016750100178529542362
33 Hochzillertal / Hochfügen1645582.5001.9421663792373715221050
34 Eaux Bonnes Gourette761.4002.4001.0001654095305216361150
35 Espace Lumière Pistenplan vorhanden311.5002.6751.1751654095305216361150
36 Kitzbühel Pistenplan vorhanden2828002.0001.2001607266225633222941
37 Crans-Montana Pistenplan vorhanden2331.5003.0001.500160608020261014642
38 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden2706301.8751.2451574590224923241762
39 Chamonix Mont-Blanc2301.0323.8422.8101524870343517181700
40 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden431.6052.7501.14515136101145313401120
41 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden2648602.0001.140150528315371126830
42 Espace San Bernardo951.2002.6121.4121505075253717191701
43 Tignes871.5503.4501.9001506965164827192522
44 Parsenn / Gotschna771.2002.8441.6441502972492278527
45 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden2121.4833.6002.117145397531381023465
46 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden4645802.5001.92014343891152341821130
47 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1571.3773.2551.878141457323352691970
48 Mont d'Arbois / Rochebrune808502.3531.5031387048204224181860
49 La Clusaz941.1002.6001.5001323070325220321460
50 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1851.3002.8001.5001314251383917171705
51 Alta Badia Pistenplan vorhanden5571.3502.7781.428130705375336162971
52 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden2747573.0292.2721305649255323301490
53 Villard-de-Lans771.1432.1701.02713050503029920720
54 Auron Pistenplan vorhanden361.6002.45085013060254526915812
55 Villars - Gryon - Les ....871.2003.0001.800125635574718271532
56 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden2998002.0001.200121535018362392304
57 Corvatsch /Furtschellas1041.7973.3001.5031201790131468330
58 Les Contamines - Hauteluce841.1642.5001.336120406020271314940
59 Isola 2000 Pistenplan vorhanden831.8002.6108101206048122411121011
60 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden2697002.4301.730115604510372791891
61 4 Berge SkiSchaukel1687522.0151.263115891165225271870
62 Livigno Pistenplan vorhanden1421.8162.798982115405520221841530
63 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden1081.2003.5502.350115158614211921270
64 Skipass Fjällkort7055792636911266281879772700
65 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden2691.4702.8501.3801113859142714101133
66 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden4991.8003.0801.280110355520231671240
67 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3041.2243.0001.776110554510372392305
68 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden2961.4502.4501.0001104444223318111804
69 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden2689202.4001.4801103064161596630
70 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden1436002.0021.402110306911301218750
71 Männlichen709402.3201.3801102068222097814
72 Åre (Are)923841.2748901056139539732520
73 Snow Paradise Top of G....739482.0031.05510542471620119740
74 Hochzillertal/Kaltenbach776002.5001.90010227552022814620
75 Braunwald Pistenplan vorhanden2411.3001.900600100306010732302
76 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden2321.1001.9308301003061933924810
77 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden2139522.4891.5371003547184832162750
78 Obertauern1001.7402.3055651004446102918101801
79 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet731.3502.4001.0501003040302110111000
80 Monts de la Lune371.3502.7001.3501004239193917221520
81 Orcières-Merlette351.8502.65580510068311301119830
82 La Mongie - Barèges291.7502.550800100000000000
83 Bettmeralp Pistenplan vorhanden1751.9502.64369399424512291018641
84 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden2881.5243.4881.964963847112815111232
85 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden5681.1302.2001.07094344911321220660
86 Kronplatz Pistenplan vorhanden3369352.2751.34090305010242228140
87 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden2811.1002.0559559015651034925630
88 Skischaukel Stubnerkog....968432.3001.457903252620128840
89 Le Grand - Bornand821.0002.1001.10090552963315181320
90 Valberg351.4302.06663690000000000
91 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden128000882145222914151130
92 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2439401.6657258230381433825710
93 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden2211.0503.0281.978822555224107827
94 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden2168002.0001.2008221511021516320
95 Corviglia - Marguns - ....1041.8553.0571.20281214416221191012
96 Civetta Pistenplan vorhanden2351.0002.1001.100803242628919720
97 Kleinwalsertal981.1002.1001.00080000000000
98 Dorfgastein - Großarltal838602.0331.173802349816124840
99 Scuol - Motta Naluns801.2502.7851.535803232161174520
100 Riserva Bianca691.0502.0501.0008012571126818800
101 Savognin Pistenplan vorhanden691.2002.7131.513803337101037300
102 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden1941.1002.4181.3187520505734300
103 St. Luc - Chandolin841.6653.0251.3607530351015212201
104 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden767572.0001.24375252525281313942
105 Chamrousse Pistenplan vorhanden1071.4002.25085073302518261016910
106 Vetta Blesaccia68000722041112312111020
107 Hopfgarten/Itter/Kelchsau676201.8291.20972224281578520
108 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3681.0662.2201.154701050101688620
109 Zinal - Sorebois831.6753.0001.32570104515936210
110 pila811.8002.301501708521012101911
111 Dachstein West Pistenplan vorhanden2368001.60080069224433512221021
112 Flumserberg Pistenplan vorhanden2951.4002.222822651939717105822
113 Saint-Gervais-Mont Blanc1198502.3501.500653223102612131111
114 Le Sauze - Supersauze811.4002.4501.05065000000000
115 Montgenèvre341.8602.7008406500652612141020
116 Marmolada - Arabba1181.4463.2651.81964352274530152370
117 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden953361.3401.0046430201421516410
118 Trysilfjellet724651.1006356438151127522500
119 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3221.5003.2501.7506014351121129660
120 Arosa Pistenplan vorhanden2671.7502.65390360302191384621
121 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden2441.2152.9031.688602030101036301
122 Belalp Pistenplan vorhanden2351.3223.1111.78960202020834301
123 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden1106002.4331.833601836616105461
124 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden1089002.2621.362601045519512412
125 Harschbichel976701.7001.03060203371245403
126 Festkogl941.9302.9009706024279971701
127 Puy-Saint-Vincent841.4002.7501.35060000000000
128 Madonna di Campiglio741.5502.5009506033207231761250
129 St.-Francois-Longchamp712520-56025201516511500
130 Leysin671.2002.2001.000602525101688710
131 Warth - Schröcken791.5002.050550562820815411400
132 Lindvallen / Högfjället68557860303563715443439400
133 Valmorel La Belle621.2602.4501.190562019173813251120
134 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden2911.3002.9121.6125594061358230
135 Madesimo / Motta / Val....761.5502.9481.3985520278151411130
136 La Flégère / Le Brévent791.0302.5251.4955416241414113740
137 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden738562.1501.29454252361349310
138 Brandnertal Pistenplan vorhanden1099042.0001.09653272331485711
139 Mürren-Schilthorn791.3002.9701.67053153351353505
140 Tandådalen / Hundfjället736869262405224131536333300
141 Font Romeu Pistenplan vorhanden311.6002.2006005200029821710
142 Feldberg Pistenplan vorhanden3429001.45055050834828325300
143 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3196702.0251.355501035519811530
144 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden2676001.8741.274503016429623510
145 Grimentz Pistenplan vorhanden1921.6002.9001.300501520151138210
146 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden1092.2003.12292250182391054411
147 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden1081.2253.0121.78750202551787712
148 First971.0502.5011.4515015305743310
149 Paganella941.0402.1251.0855015332181711610
150 Brienzer Rothorn / Sör....939002.3501.4505025151019316120
151 Wurmkogel871.8003.0801.28050222171144403
152 Folgàrida / Marilléva841.3002.1808805025187241951450
153 Les Houches - Prarion831.0081.8608525030101016610420
154 Winklmoosalm / Steinplatte817691.8691.100502025512102910
155 Obertoggenburg769002.2621.362501035517710430
156 Torrent761.4112.7001.28950202551257230
157 Madrisa671.1252.6001.4755053015706001
158 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden621.4502.350900501030101248400
159 Arolla Pistenplan vorhanden2741.9802.8899094719226606000
160 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden5306401.6701.03046311231055320
161 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden2411.0802.4071.3274515255743220
162 Fiescheralp Pistenplan vorhanden2011.0502.9001.850451517131026202
163 Almenkarussell / Alpe ....1581.4502.345895459221411101910
164 Evolène871.4072.6801.273453357817100
165 Hochzeiger Pistenplan vorhanden791.4502.4501.0004512258935301
166 La Toussuire781.8002.400600452022322715700
167 Innerkrems Pistenplan vorhanden2291.5002.200700444364862600
168 Pizol Pistenplan vorhanden2935102.8442.334431518101165420
169 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden981.0672.5571.4904382781082710
170 Monte della Neve74000439268761510
171 Hannigalp - Seetalhorn Pistenplan vorhanden2471.6202.8901.270429312945310
172 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1561.6953.2101.5154223154271210755
173 Carosello delle Malghe911.4502.3509004210191314104910
174 Hochfügen - Fügenberg841.5002.4009004292761257320
175 Hemsedal Skisenter706401.4508104218141021615600
176 Idre Fjäll333006003004216151134331300
177 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden2409701.6506804120156825201
178 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden1481.7403.4401.70041132171174430
179 Eggli - La Videmanette1039902.1561.16641221451082440
180 Speiereck-Großeck831.1002.4001.30041211371064510
181 Santa Caterina Valfurva701.3452.7261.381417191513310300
182 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden9998502.0601.2104013189844220
183 Anzère Pistenplan vorhanden3071.5002.4209204033251248310
184 Kappl Pistenplan vorhanden2991.1802.6901.51040201551046310
185 Damüls2901.4002.01061040181751073700
186 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden2767151.7381.023401025515114100
187 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden2601.0501.74069040151781459500
188 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden2311.5382.34080240920111064510
189 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden2299003.0292.129402119019711431
190 Kasberg1846001.6001.000402019114212110
191 Sulden Pistenplan vorhanden1671.9003.2501.35040122261063601
192 Aprica Pistenplan vorhanden1561.2603.0161.756402014619512502
193 Alpe Confin1460004022135826110
194 Reschen / Schöneben im.... Pistenplan vorhanden1261.5002.3508504022135861511
195 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden1239001.9651.065401616826422400
196 Meran 2000 Pistenplan vorhanden1016502.4501.8004022144770520
197 Skischaukel Hintersee ....878641.567703408284936300
198 Bivio801.7702.560790400400303000
199 Medrigalm791.0502.4001.35040102010522201
200 Les Mosses - La Lécherette771.4451.870425401030012012000
201 Galtür751.6352.2976624042412945310
202 Skicenter Latemar651.5002.4159154016186171521320
203 Les Angles341.6002.40080040000000000
204 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1341.0002.3001.3003912261935301
205 Wildschönau Pistenplan vorhanden1068281.9031.075391418727522320
206 Wiedersberger Horn798152.0251.21039132061063601
207 Rosswald711.8202.600780391344615010
208 Geilofjellet697981.178380381716520614600
209 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden3397202.0501.33037823618511412
210 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden3317402.0151.27537141851284620
211 Jakobshorn Pistenplan vorhanden1741.5652.5901.02537158141043403
212 Brixen968001.30050037171821358410
213 Schatzberg798701.9001.0303762741129110
214 Hausberg / Kreuzeck / ....767202.0501.3303772371789440
215 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1181.3172.5431.22636623715312210
216 Schafberg971.4502.300850362565835210
217 Macugnaga - Monte Rosa771.3273.0001.6733682531257320
218 Golm Pistenplan vorhanden2766542.1201.46635121491073430
219 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden1252.0113.2121.20135161181284710
220 Passo Tonale811.8832.681798356272121021000
221 Rinerhorn761.4502.4901.0403510187716010
222 Olympiaregion Seefeld699602.1001.14035206931921721
223 Streuböden698002.0201.22035520101064330
224 Vercorin691.3412.3741.03335122031028020
225 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden2867001.7001.00034822418414310
226 Chécruit - Val Veny881.2242.7551.53134823316133850
227 Kühtai Pistenplan vorhanden862.0202.5205003462171147400
228 Hochkössen805891.7001.11134141641046310
229 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3768001.8001.0003318123844400
230 Brand Pistenplan vorhanden3031.0502.0009503314163853500
231 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden2631.0002.2001.2003316125963510
232 Turracher Höhe901.3902.2508603310203945400
233 Hinterstoder Pistenplan vorhanden1966001.8581.25832715101138210
234 Oberjoch - Unterjoch -....1431.1001.560460321020213211110
235 Waidring Pistenplan vorhanden837781.8691.0913215143981710
236 Sunnegga - Blauherd - ....701.6203.1031.4833212119961422
237 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden631.0802.2551.1753281681054411
238 Sudelfeld Pistenplan vorhanden948001.56376331523321318300
239 Lauchernalp Pistenplan vorhanden861.4193.1111.6923112811632211
240 Hittisau-Riefensberg84000312272505000
241 Ankogel Pistenplan vorhanden3371.2002.6361.436303270824202
242 Goldeck Pistenplan vorhanden3135562.1421.5863011910815102
243 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden2981.0201.5004803051871129200
244 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2721.0001.9229223020821147310
245 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden1791.0502.4501.400308157724201
246 Stoos Pistenplan vorhanden1371.3001.9226223012153825111
247 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1337841.75897430196521219200
248 Rauris Pistenplan vorhanden1129502.2001.2503015871037120
249 Stilfser Joch1012.7603.4506903015150826020
250 Beckenried - Klewenalp921.6001.93833830151321229201
251 Grands Montets861.2363.2331.9973041313990630
252 Passo San Pellegrino -....741.1502.5131.3633091831164601
253 Riederalp681.8792.3404613015105733211
254 Unterberg686001.7001.1003010164935301
255 Matreier Goldried659202.4051.485308166733301
256 Grüsch - Danusa646301.8001.1703015510815102
257 Gemsstock721.4442.6931.2492941411512102
258 Kreischberg698502.1001.2502912116945310
259 Splügen - Tambo671.4502.215765291874725110
260 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden2721.2002.3391.139281313217611600
261 Fanningberg Pistenplan vorhanden2191.5002.1506502811710514100
262 Glocknerblick Pistenplan vorhanden2131.3652.3059402881010633300
263 Klippitztörl931.4801.818338283250624200
264 Le Tour - Vallorcine811.4802.2707902817101844220
265 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden2819021.8349322711151945220
266 Brunnalm Pistenplan vorhanden2701.3982.5251.127277200826110
267 Koralpe951.5502.1005502712141615100
268 Laterns Pistenplan vorhanden921.0501.7857352715120624200
269 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden1825041.9111.40726101601477610
270 Reiteralm-Fageralm858001.8601.0602642111248310
271 Pinzolo - Doss del Sabion728002.1001.3002612122761510
272 Le Jaillet Christomet341.1131.85374026510111055410
273 Christlum Pistenplan vorhanden3469501.800850251465945400
274 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden2841.2802.030750251384422200
275 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden2659521.7808282514921037120
276 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden2021.4142.5121.0982581701439212
277 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden1941.3433.0001.65725101051034303
278 Schönfeld-Karneralm1711.7302.270540255173404000
279 Buffaure / Ciampac (Fa....1131.3202.4281.1082551551494721
280 Skiarena Steibis1068611.83397225314812110101
281 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden961.3002.250950257180871700
282 Hutterer Höss926001.8581.2582551551138210
283 Belvedere / Col Rodella871.4602.4239632561901392722
284 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden871.4802.5401.06025988918100
285 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden858101.6238132571351284710
286 Gressoney St. Jean831.3852.020635251384413100
287 Saas - Grund751.5603.2001.6402522121028020
288 Zahmer Kaiser746601.1004402515551019100
289 Rothwald711.7502.3005502510105404000
290 Pischa691.8002.480680256127605001
291 Tegernsee697501.72297225000000000
292 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden2871.6402.8001.160246117513101
293 Courmayeur Pistenplan vorhanden2401.2272.6241.3972471341798810
294 Sinaia Pistenplan vorhanden1229502.0301.0802414641046220
295 Petzen896531.9001.2472410104514100
296 Scheffau817521.6749222491321587620
297 Mellau797001.7501.050246171623201
298 Lans-en-Vercors741.0502.1701.1202400016016000
299 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden721.4702.7001.230245109614101
300 Hafjell682001.0308302415541138300
301 Riesneralm - Donnersba....609802.0551.075241554321200
302 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden1331.4802.6001.120236152844220
303 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1049362.5601.6242319221376520
304 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden971.3702.3801.010231265962511
305 Bödele / Schwarzenberg957001.4677672391131019100
306 Spitzingsee789801.5806002310103927200
307 Markbachjoch738301.6007702361161129110
308 Glungezer629502.3001.350237160725200
309 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden3339202.0371.1172261601677612
310 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden2857802.2121.432226151733301
311 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden2602.1503.108958221543835210
312 Fieberbrunn2238002.0201.2202211921667333
313 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden2131.0482.2001.152228113844310
314 Jochtal Pistenplan vorhanden1821.3502.100750228104431210
315 Col de Balme901.4632.1867232212100734210
316 Weinebene861.5801.886306228113808000
317 Meilleret71000221210835300
318 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2688931.665772211155725110
319 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2446501.490840219111871700
320 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1405502.0501.500211200853320
321 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden1355101.211701211272808000
322 Helm Pistenplan vorhanden921.1302.2001.070216114862420
323 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden831.3002.000700218103624200
324 Kvitfjell691821.02984721579725200
325 Nätschen - Gütsch641.4532.6611.208213117422200
326 Alberschwende Pistenplan vorhanden2797201.200480205105707000
327 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden2457691.730961201451321200
328 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2411.2002.100900201091943312
329 Hochficht Pistenplan vorhanden2409301.337407201181936300
330 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden2148501.50065020983706100
331 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden2081.6002.560960209101624200
332 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1938101.8701.060208120724201
333 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1698101.8701.060208120724201
334 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden1556551.600945207103945220
335 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden1177282.2781.5502010100743310
336 Stuhleck Pistenplan vorhanden1018001.640840200155826200
337 Eischoll961.2202.200980206104412101
338 Bad Ragaz955002.2271.727201082633120
339 Mittag-Ski-Center937201.452732205105523200
340 Wangs785302.2271.697201190743220
341 Grebenzen731.0101.900890201235716100
342 Postalm731.2001.452252201172817100
343 Visperterminen Pistenplan vorhanden731.3402.3501.010207103413100
344 Skischaukel Radstadt -....718501.577727208120642310
345 Speikboden699502.4001.450202153871700
346 Rellerli - Schönried671.2301.89866820875413010
347 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden651.5152.280765202000835210
348 St. Ullrich627781.8691.09120794716100
349 Skizentrum Schlick 20001229602.2601.300191171835120
350 Ötscher Pistenplan vorhanden828101.50069019694835300
351 Turmkogel - Wastel/Wald717301.15042019694835300
352 Fichtelberg Pistenplan vorhanden4939141.21530118558743310
353 Hochhäderich2171.2401.56632618675505000
354 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden1961.3901.8004101841041055500
355 Alagna - Valsesia1651.2123.2602.048182106712104
356 Ahorn Pistenplan vorhanden1606701.9651.29518936816101
357 Alpe Cermis1471.2802.23095018585751321
358 Antagnod1431.7102.310600181170220200
359 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden1301.7022.70099818106218216110
360 Ofterschwanger Horn998801.40652618594725200
361 Vals861.3002.10080018873624110
362 Autrans Pistenplan vorhanden741.0502.1701.1201858516115100
363 Hungerberg/Oberwald71000186120413100
364 Isenau67000181530615100
365 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden1857411.2004591751021019100
366 Ehrwald-Zugspitzplatt992.0002.7207201721501138120
367 Sportgastein701.5852.6501.06517395321020
368 Rangger Köpfl368202.0001.18017890514100
369 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden2087001.9781.27816592622112
370 Alpin-Center Fahl1899501.38043016385514100
371 Schwemmalm1051.5002.6001.10016790431300
372 Watles961.7502.500750163130321200
373 Going/Astberg918001.26746716790716100
374 Obertilliach871.4302.25082016691514100
375 Kelchsau/Haager Joch807901.66087016772312100
376 Planai-Hochwurzen3527401.8941.154155100853320
377 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden2687601.23547515861817100
378 Zuoz-Albanas2211.8002.50070015447404000
379 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden2131.9002.680780155100413100
380 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden1317031.23553215951321200
381 Verditz Pistenplan vorhanden1277002.0001.300153102532300
382 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden1111.3562.000644152121413010
383 Hochstein Pistenplan vorhanden1106862.0751.38915393523110
384 Ernergalen Pistenplan vorhanden1071.2352.2821.04715780413100
385 Winterberg/Astengebiet1016398091701577120515500
386 Simonhöhe Pistenplan vorhanden967501.34059015951918100
387 Trafoi951.5602.55099015753312100
388 Col Rodella/Sella Camp....891.4602.8851.4251531201173611
389 Schattwald - Zöblen831.1001.600500153102514100
390 Willingen835808382581569014113100
391 Passo Rolle Pistenplan vorhanden811.9802.20022015663651500
392 Planneralm/Donnersbach811.6002.200600152112624200
393 Klausberg (Steinhaus)801.0522.050998153102770610
394 Péjo781.2002.4001.200152103642310
395 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden771.6002.30070015654743310
396 Valdidentro771.3452.3701.02515310213310300
397 Willingen7758083825815000000000
398 Ladurns751.1401.98084015852321200
399 Šumava Superskipass717501.2144641518612210200
400 La Forclaz681.6962.20651015870303000
401 Kranzberg679801.35037015681918100
402 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden3649001.50060014761202000
403 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden2751.2001.5503501412201129200
404 Fendels Pistenplan vorhanden2641.3502.30095014572624110
405 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2559601.84088014842421201
406 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2551.0001.80080014572624200
407 Bürserberg Pistenplan vorhanden2459001.80090014581532300
408 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden1801.0501.95090014734624020
409 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden1338001.2154151474319514500
410 Zugspitzplatt1332.0002.8308301421201118102
411 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden1184601.25779714833624200
412 Tegelberg868301.72089014347514100
413 Patscherkofel809002.2471.34714680734210
414 Predeal801.0331.500467144821028200
415 Graukogel721.0702.00093014374321200
416 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden2581.0001.350350132101321110
417 Faschina Pistenplan vorhanden2161.4862.00051413733422200
418 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden1227081.362654131102725200
419 Wurmberg8956097241213000000000
420 Erlebnisarena Hahnenkamm809201.90098013481724201
421 Winterhorn771.4532.6611.20813265211100
422 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden2329291.830901121101632301
423 Kampenwand Pistenplan vorhanden1846151.6641.04912741633210
424 Nebelhorn Pistenplan vorhanden1068152.2241.40912192651230
425 Filzmoos Pistenplan vorhanden1021.0571.64558812651835210
426 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden1026301.050420121200633300
427 Rosskopf - Sterzing1019482.1761.22812381541310
428 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden971.0301.75072012435835210
429 Raggal971.0001.30030012561303000
430 Ciampedie951.3702.00063012462706001
431 Brusson / Estoul931.3382.23089212660312100
432 Busteni Pistenplan vorhanden908802.4841.60412147633120
433 Hocheck824831.00051712471615100
434 Frauenalpe781.4502.00455412390505000
435 Heutal-Wildam751.0001.60060012750303000
436 Saas - Almagell691.6722.40072812480624200
437 Fageralm - Forstau678001.8851.08512660826200
438 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden3749002.3001.40011641725110
439 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden2599001.57567511740523200
440 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden24612111731413100
441 Jenner Pistenplan vorhanden1586301.8001.17011083633210
442 Donovaly Pistenplan vorhanden979021.3504481165016214200
443 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden941.6501.9262761133518513500
444 Hochgrat878601.710850110110110010
445 Krippenstein756082.1001.49211470814103
446 Dürrnberg - Zinkenkogel748371.33049311371413100
447 Skipark Mutters7300011380523110
448 Sonnenlifte / Wetterst....701.0001.50050011920413100
449 Hebalm681.2001.40020011740817100
450 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden4245401.00046010361615100
451 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden3107301.49076010442514100
452 Jungholz Pistenplan vorhanden2491.1001.60050010370725200
453 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden2425451.209664101000725110
454 Karkogel Pistenplan vorhanden1757001.20050010622716100
455 Wendelstein1148001.8001.00010244302001
456 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden1125701.2606901073014212110
457 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden1068291.1803511037013310300
458 Obermaiselstein1041.4001.80040010640514100
459 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden93680910230105411468600
460 Söllereck / Höllwies921.0131.45043710370413100
461 Dreiländereck8900010361716100
462 Hohe Munde881.1001.60050010541211100
463 Emmetten-Stockhütte877551.499744101000514010
464 Hochjochferner832.7723.25848610550742401
465 Nordpark Innsbruck808562.3341.47810190402002
466 Tarscher Alm771.2502.2501.00010820422200
467 Hochkeil761.5001.78228210262404000
468 Skizentrum Götschen768801.30742710154413100
469 Sorgschrofen - Jungholz741.0581.50044210550624200
470 Taubenstein741.0801.69361310721605001
471 Feuerkogel694431.6251.18210064715101
472 Maseben Pistenplan vorhanden67121100100211100
473 Baiersbronn2815001.0555559450817100
474 Falkert Pistenplan vorhanden2751.8702.3084389351505000
475 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden2621.0002.1001.1009252422200
476 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden2078251.20538092431019100
477 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden1868001.3205209702202000
478 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden1301.0271.9599329090330210
479 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1286501.0203709531927200
480 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden1101.1501.8637139351725110
481 Skizentrum Pfronten-St....1058501.3004509432303000
482 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden938001.040240963022022000
483 Diavolezza912.0453.0059609063421111
484 Walmendinger Horn881.2201.9507309072733301
485 Schetteregg831.1001.4003009450615100
486 Nordkette-Seegrube738562.2561.4009180420202
487 Grän-Haldensee701.1501.8837339351725110
488 Gries691.2002.0508509630413100
489 Neunerköpfle - Tannheim2501.1001.8507508332624110
490 Geißkopf Pistenplan vorhanden2498351.1002658251918100
491 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden2156401.113473852111011000
492 Straja2141.4451.8684238341716100
493 Karlov Pistenplan vorhanden205700940240852116016000
494 Vrátna Pistenplan vorhanden1955951.7091.114826012210200
495 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden1946481.1144668152716010
496 Katrin1776001.4258258440211010
497 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden1277751.131356880010010000
498 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1216501.3006508341716100
499 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden1141.1001.8707708080110100
500 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden985971.4768798800826110
501 Belchen921.2001.36016083321009001
502 Haunold921.1751.6114368530413100
503 Steckenberg Pistenplan vorhanden928851.3855008251707000
504 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden911.0251.8298048071624020
505 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden878501.120270853012111100
506 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden861.1401.6705308233431210
507 Presena Gletscher831.8753.0161.1418044624110
508 Serles839821.7507688341413010
509 Piz Lagalb792.0462.9008548062100001
510 Stoderzinken791.7002.0453458431404000
511 Roßfeld708351.5507158710404000
512 Ponte di Legno691.2571.9206638233121021000
513 Unternberg666551.4507958000000000
514 Großer Arber Pistenplan vorhanden2876001.4568567322523110
515 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden2869001.1452457142606000
516 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden2798001.2404407151918100
517 Bournák Pistenplan vorhanden2645898692807331505000
518 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2329171.2002837142606000
519 Karwendel Pistenplan vorhanden2129202.2441.3247007100001
520 Ramzová Pistenplan vorhanden2057821.3515697421642400
521 Hörnle1719001.4005007430413100
522 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden1351.0001.3883887151505000
523 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden1181.0801.9809007052615100
524 Zieleniec Pistenplan vorhanden1147361.025289724120020000
525 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden1081.1001.3502507430312100
526 Eck - Wintersportzentrum998431.1342917223303000
527 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden944508133637520404000
528 Borsa928501.5006507520211100
529 Zwardon Pistenplan vorhanden91630954324725014014000
530 Mlynky907609962367232505000
531 Neuschönau907001.0003007223303000
532 Skilifte Todtmoos847501.2605107421404000
533 Muottas Muragl721.7382.5688307700312010
534 Wasserngrat721.0501.9388887313220110
535 Sonntag - Stein711.3001.7504507430321110
536 Pröller676501.0303807331404000
537 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden3476608401806231303000
538 Bocksberg Pistenplan vorhanden2365607271676231312010
539 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden2064005501506321909000
540 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden1388201.350530641117116100
541 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden1249451.2402956321808000
542 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1197501.2144646222909000
543 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden988501.0331836510505000
544 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden95630933303651011110100
545 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden903899956066420514100
546 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden881.1421.6705286213715011
547 Reither Kogel846701.3006306240514010
548 Azuga809601.5005406060312100
549 Loferer Alm Pistenplan vorhanden806381.7001.06264201349220
550 Marinzen -Kastelruth781.0601.4453856222312100
551 Wertach Pistenplan vorhanden789151.6957806231404000
552 Bedrichov Pistenplan vorhanden2537008101105410808000
553 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden2467159131985131808000
554 Parang2351.3001.7004005131312100
555 Severák Pistenplan vorhanden2277008041045320909000
556 Hochfelln Pistenplan vorhanden2244901.6741.1845221925022
557 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden2158621.1643025311707000
558 Almboden1511.1001.6005005230413100
559 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1096108812715131303000
560 Nesselwängle1061.1251.5604355221514100
561 Pfelders1051.6222.2005785050413100
562 Maloja - Piz Aela1021.8152.1593445320303000
563 Brenna Pistenplan vorhanden973609295695221808000
564 Rzeczka Pistenplan vorhanden94600850250531110010000
565 Weißach / Hochkogel947601.0502905500202000
566 Skizentrum Ravensberg904806601805311303000
567 Tylicz89590740150550015015000
568 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden881.7502.2004505023303000
569 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden875408302905131606000
570 Ricky Pistenplan vorhanden867409922525221707000
571 Piwniczna - Sucha dolina8501.0211.0215212909000
572 Oberau809301.1502205311505000
573 Elfer781.0002.1001.1005131523110
574 Naggler Alm789301.4004705320514100
575 Zwölferhorn785441.5229785050110010
576 Hochschwarzeck751.0301.3853555230404000
577 Staldenried-Gspon741.8802.2003205230202000
578 Skisportzentrum Sternrodt696008002005230303000
579 Skizentrum Muggenbrunn699801.3003205140606000
580 Rienzlifte351.2421.3501085230312100
581 Dachstein Gletscher3201.7002.7001.0004211614101
582 Pustevny Pistenplan vorhanden2826201.0984784310000000
583 Arnsberg Pistenplan vorhanden2656208402204121303000
584 Semenic2606501.4407904121303000
585 Kristberg Pistenplan vorhanden2558901.5806904220302001
586 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden2504609424824220716100
587 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden24801.0611.0614220615100
588 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden2395206501304400303000
589 Laskowa2365008053054130514100
590 Muntele Mic2291.5251.8022774130312100
591 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden2177001.6009004040312100
592 Kramolin Pistenplan vorhanden2097609001404220514100
593 Mitterfirmiansreut2048501.1392894121514100
594 Geigelstein1915701.4308604000101000
595 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden1861.0001.4404404211808000
596 Altglashütten1481.0001.1601604211101000
597 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden1278601.2143544310211100
598 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden1225658322674121312100
599 Benecko Pistenplan vorhanden1066109703604310808000
600 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden1031.1001.2001004310202000
601 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden1011.3501.8505004040532210
602 Bílá Pistenplan vorhanden955187742564310404000
603 Poronin Pistenplan vorhanden947409001604211541400
604 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden937249642404220523200
605 Solán Pistenplan vorhanden917008611614121606000
606 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden906108832734211606000
607 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden905988983004130505000
608 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden898501.2063564211716100
609 Vigiljoch871.4861.8373514220422110
610 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden879001.1202204211541310
611 Telnice Pistenplan vorhanden856007961964130707000
612 Eben818551.6127574220413100
613 Übersaxen801.0001.2002004130202000
614 Lavazéjoch - Jochgrimm781.7692.1083394220615100
615 Faistenau767501.5007504220303000
616 Thalerhöhe / Missen769301.2503204040101000
617 Skilifte Wieden-Münstertal718001.2604604112606000
618 Kolben688201.2504304220514100
619 Praxmar670004040202000
620 Petrikov25509009003120404000
621 Fischen Pistenplan vorhanden2347608951353111202000
622 Harghita Bai2221.3411.6713303111505000
623 Holzhau1086107801703111303000
624 Hohe Rhön1066509503003120707000
625 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden1028509701203111202000
626 Breitensteinlifte1011.1051.2871823120202000
627 Buchenberg978209601403300505000
628 Cenkovice Pistenplan vorhanden957509502003120606000
629 Josefuv Dul926008502503120606000
630 Col Verde911.5001.9604603120220020
631 Johanngeorgenstadt907009002003210101000
632 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden861.1201.4603403111505000
633 Rein861.5951.7251303120211100
634 Dreisessel856901.3126223201505000
635 Male Ciche838009201203300606000
636 Rycerka835009504503210505000
637 Täle Pistenplan vorhanden836809002203021505000
638 Kluszkowce Pistenplan vorhanden810003210413100
639 Paltinis771.4422.0005583030312100
640 Rusel Pistenplan vorhanden777509502003111303000
641 Oy-Mittelberg731.0361.6105743300303000
642 Skistadtion Matthias -....735507001503111523200
643 Halblech728151.1303153030413100
644 Szczawa Pistenplan vorhanden720003300303000
645 Prägraten711.3201.5001803210202000
646 Sedrun - Valtgeva711.4501.9004503210303000
647 Gutshof Obersalzberg689001.0501503030404000
648 Lungötz67777850733030220200
649 Pfarrwerfen670003030101000
650 Predigtstuhl668601.0251653300303000
651 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden3549951.2953002110202000
652 Litmanova Pistenplan vorhanden2646699452762020303000
653 Haidmühle2348301.3124822200303000
654 Ostružna Pistenplan vorhanden2307009502502200505000
655 Hohe Reuth2266008002002110303000
656 Pivrát Pistenplan vorhanden202450510602110202000
657 Silberberg Pistenplan vorhanden1837509552052110312100
658 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden100786866802200303000
659 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden991.0301.2912612101303000
660 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden999671.057902200707000
661 Korenov Pistenplan vorhanden976508001502110413100
662 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden958201.0752552200202000
663 Podbanské949401.0501102200404000
664 Weiler-Simmerberg946328001682110404000
665 Silvretta - Bielerhöhe921.0502.0409902200211010
666 Hirschberglifte Kreuth....898001.6708702020101000
667 Kappe8907767762011211100
668 Molveno888641.5256612020211010
669 Zawoja884807002202110615100
670 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden871.3001.4791792110606000
671 Vatra Dornei878501.1002502200101000
672 Hauzenberg863809475672000404000
673 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden851.0301.4554252110413100
674 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden851.0281.1351072110202000
675 Scheidegg838001.0002002200202000
676 Kornberg827008171172011101000
677 Kreuzberg-Toblach-Waldheim790002200202000
678 Sonnenberg795388533152000000000
679 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden7807877872110303000
680 Stixner Skilifte738501.0101602020101000
681 Faaker See720002200202000
682 Gaisberg728201.2644442020110100
683 Kreuzbergpass721.6001.660602110202000
684 Isny697201.1003802110303000
685 Roggenboden689801.050702110202000
686 Grün-Maibrunn647509001502200202000
687 Kramsach606002.1001.5002200202000
688 Altenau Pistenplan vorhanden334520560401100202000
689 Kamienica Pistenplan vorhanden3040001100303000
690 Freudenstadt2775919383471010202000
691 Kirchberglifte Kreuth2518009501501100000000
692 Carlsfeld243875940651010101000
693 Skilift Hohenberg239520570501100101000
694 Falkenstein2175507001501000101000
695 Hohegeiß1676421.0003581010303000
696 Altenberg1487509041541010101000
697 Augustusburg Pistenplan vorhanden109385455701010202000
698 Schulenberg103740820801100202000
699 Wasserkuppe1008209301101010404000
700 Geba97700751511100101000
701 Skilifte Höllkreuz946007501501100101000
702 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden933898514621010101000
703 Skilift Eibenstock89630710801010101000
704 Passo Cereda831.4001.450501100101000
705 Lappach820001100101000
706 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden823898514621100202000
707 Ostin808009701701100303000
708 Schwäbeleholzlift80730800701100101000
709 Sonnenbichl727901.6208301010202000
710 Titisee728501.2003501000000000
711 Železná Ruda - Samoty727809001201100202000
712 Schlepplifte Neuleutasch711.2171.250331000000000
713 Schluchsee719301.3003701000000000
714 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden304535600650000101000
715 Hirschberg Pistenplan vorhanden2568001.7009000000615100
716 Gerardmer Pistenplan vorhanden2167501.1504000000000000
717 Grainet1986001.1675670000101000
718 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden1960000000000000
719 Aiguille du Midi1471.0303.8422.8120000200002
720 Hoch-Ybrig1381.0502.2001.1500000000000
721 Flachau1309202.1041.1840000000000
722 Buching1268101.1403300000000000
723 Wildemann1263806152350000000000
724 Wisla Pistenplan vorhanden1184301.220790000032032000
725 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden1170000000000000
726 Skiliftkarussel Winterberg1136398091700000000000
727 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden1129001.3504500000000000
728 Zillertal 30001121.5003.2501.7500000000000
729 Oberhof Pistenplan vorhanden1087108301200000404000
730 Wagrain1088502.1041.2540000000000
731 St. Johann/Alpendorf1076001.8501.2500000000000
732 Bödefeld - Hunau1026108102000000303000
733 Skilifte Sinswang1020000000000000
734 Steinplatte1011.2331.8606270000000000
735 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden1010000000000000
736 Ochsenkopf1006451.0243790000000000
737 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden987001.7001.000000016610420
738 Eschenberg Niedersfeld976007301300000330300
739 Schwärzenlifte Eschach960000000202000
740 Kleinarl951.0141.9809660000000000
741 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden951.4002.8651.4650000000000
742 Schmallenberger Sauerland94470810340000017017000
743 Klosters/Davos921.1242.8441.7200000000000
744 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden921.4042.3579530000000000
745 Stoanmandl-lift890000000000000
746 Voralpen - Annaberg898001.4006000000000000
747 Masserberg86720800800000000000
748 Reinswald861.5702.4608900000000000
749 Klingenthal-Mühlleithen855709003300000000000
750 Le Lioran Pistenplan vorhanden851.1601.8506900000000000
751 Radstadt858621.5977350000000000
752 Schwarzsee851.0501.8007500000000000
753 Valchiavenna851.5502.9841.4340000000000
754 Sonnenwendjoch845201.8001.2800000000000
755 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden821.4002.5501.1500000000000
756 Klein Matterhorn - Sch....811.6203.8202.2000000000000
757   Pistenplan vorhanden800000000000000
758 Oberstaufen797501.7089580000000000
759 Zwiesel795701.4568860000000000
760 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden781.3001.850550000021416401
761 Limone Piemonte781.0102.0501.0400000000000
762 St. Englmar786501.0483980000000000
763 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden770000000000000
764 Vallons de la Meije751.4503.5682.1180000422020
765 Kleine Schneidegg740000000000000
766 Hohenbogen736861.0503640000000000
767 Sonthofen737501.1003500000000000
768 Mals721.7002.5008000000000000
769 Titlis720000000000000
770 Val di Sole - Tonalepass711.8003.0161.2160000000000
771 Laber709001.6837830000110010
772 Wallberg707901.6208300000100001
773 La Thuile - La Rosière691.4502.6001.1500000000000
774 Leutasch691.1301.4002700000000000
775 Superdévoluy681.4702.5101.0400000000000
776 Waldkirchen-Oberfrauenwald686509482980000000000
777 Les Orres671.5502.7201.1700000000000
778 Monte Bianco660000000330030
779 Mühlbach/Schneeberg370000000000000
780 Goldegg360000000000000
781 Saas - Balen361.4831.48300000101000
782 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden350000000000000
783 Maria Alm/Hinterthal350000000000000
784 Mitterberg/Hochkeil340000000000000
785 Zauchensee340000000000000
786 Flachauwinkl330000000000000
787 Großarltal320000000000000
788 Hochkönig320000000000000
789 Maria Alm/Natrun320000000000000
790 Maria Alm/Aberg Hintermoos310000000000000
791 Maria Alm/Hinterreit300000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.04.2018  

Druckansicht

Sie sind der 19.132.851. Besucher und erzeugten den 26.054.157. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche