TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden839002.4661.566650169383982069411283110
2 Les Trois Vallées621.3003.2001.900600312216721761047269350
3 Voie Lactée - Via Lattea471.3502.8231.47340096220849642543840
4 Salzburger Sportwelt968562.1881.3323501191894295464935110
5 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden581.7503.3031.55335070245355622271847
6 4 Vallées831.4003.3301.93032913317026953846271111
7 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden2251.5003.3301.83032112517026103505032183
8 Les Sybelles Pistenplan vorhanden641.4002.4001.00031053239187323502300
9 L´Espace Killy791.5503.4501.900300198752790573347100
10 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden4396201.9571.3372841221293390513935160
11 Zermatt - Cervinia581.6203.8202.200266451625961262120614
12 Le Grand Massif556822.5001.81826513595357436383240
13 Zermatt Pistenplan vorhanden1171.6203.8202.2002508011060331398511
14 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden561.2002.8301.63025070130506827382163
15 Gstaad439402.9712.031250120904059272816114
16 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden151.2002.8001.60025070130507528471990
17 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden561.2503.3302.080238105716285404524160
18 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden1281.1002.5001.4002269878507934422863
19 La Plagne Pistenplan vorhanden1381.2503.2502.00022581925210535613509
20 Jungfrau Pistenplan vorhanden1406402.9712.33121350131323518141623
21 Jungfrau Winter439402.9712.031213501313242181416210
22 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden2128402.6501.810211581242944311317140
23 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden1491.3772.8721.49521038127454028122350
24 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden2171.1002.3621.26220693981570234710130
25 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden981.0032.1001.09720090951557263015111
26 Silvretta Arena Samnau....611.8402.8721.03220036118464226162150
27 Les Arcs561.2003.2262.02620010260385138133170
28 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden551.2703.5682.29820078784412131902560
29 Drei - Täler - Skischaukel826502.0001.35018765110125424301860
30 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1191.2002.8001.600180381053738211611101
31 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden2881.2362.3451.1091755210617514653790
32 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden5107502.7001.95016750100178529542362
33 Hochzillertal / Hochfügen945582.5001.9421663792373715221050
34 Eaux Bonnes Gourette531.4002.4001.0001654095305216361150
35 Espace Lumière Pistenplan vorhanden151.5002.6751.1751654095305216361150
36 Kitzbühel Pistenplan vorhanden1838002.0001.2001607266225633222941
37 Crans-Montana Pistenplan vorhanden1491.5003.0001.500160608020261014642
38 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden1716301.8751.2451574590224923241762
39 Chamonix Mont-Blanc1681.0323.8422.8101524870343517181700
40 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden161.6052.7501.14515136101145313401120
41 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden1868602.0001.140150528315371126830
42 Tignes521.5503.4501.9001506965164827192522
43 Parsenn / Gotschna511.2002.8441.6441502972492278527
44 Espace San Bernardo501.2002.6121.4121505075253717191701
45 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden1011.4833.6002.117145397531381023465
46 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden2875802.5001.92014343891152341821130
47 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden911.3773.2551.878141457323352691970
48 Mont d'Arbois / Rochebrune448502.3531.5031387048204224181860
49 La Clusaz501.1002.6001.5001323070325220321460
50 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1201.3002.8001.5001314251383917171705
51 Alta Badia Pistenplan vorhanden2551.3502.7781.428130705375336162971
52 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden1677573.0292.2721305649255323301490
53 Villard-de-Lans481.1432.1701.02713050503029920720
54 Auron Pistenplan vorhanden121.6002.45085013060254526915812
55 Villars - Gryon - Les ....491.2003.0001.800125635574718271532
56 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden1658002.0001.200121535018362392304
57 Isola 2000 Pistenplan vorhanden611.8002.6108101206048122411121011
58 Corvatsch /Furtschellas591.7973.3001.5031201790131468330
59 Les Contamines - Hauteluce471.1642.5001.336120406020271314940
60 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden2397002.4301.730115604510372791891
61 4 Berge SkiSchaukel1027522.0151.263115891165225271870
62 Livigno Pistenplan vorhanden741.8162.798982115405520221841530
63 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden501.2003.5502.350115158614211921270
64 Skipass Fjällkort5155792636911266281879772700
65 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden1721.4702.8501.3801113859142714101133
66 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden2821.8003.0801.280110355520231671240
67 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden1909202.4001.4801103064161596630
68 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden1851.2243.0001.776110554510372392305
69 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden1731.4502.4501.0001104444223318111804
70 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden1186002.0021.402110306911301218750
71 Männlichen459402.3201.3801102068222097814
72 Åre (Are)493841.2748901056139539732520
73 Snow Paradise Top of G....479482.0031.05510542471620119740
74 Hochzillertal/Kaltenbach526002.5001.90010227552022814620
75 Braunwald Pistenplan vorhanden1441.3001.900600100306010732302
76 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden1389522.4891.5371003547184832162750
77 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden1111.1001.9308301003061933924810
78 Obertauern531.7402.3055651004446102918101801
79 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet431.3502.4001.0501003040302110111000
80 Monts de la Lune191.3502.7001.3501004239193917221520
81 La Mongie - Barèges161.7502.550800100000000000
82 Orcières-Merlette161.8502.65580510068311301119830
83 Bettmeralp Pistenplan vorhanden1091.9502.64369399424512291018641
84 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden1631.5243.4881.964963847112815111232
85 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden3891.1302.2001.07094344911321220660
86 Kronplatz Pistenplan vorhanden2419352.2751.34090305010242228140
87 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden2081.1002.0559559015651034925630
88 Skischaukel Stubnerkog....558432.3001.457903252620128840
89 Le Grand - Bornand511.0002.1001.10090552963315181320
90 Valberg151.4302.06663690000000000
91 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden66000882145222914151130
92 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden1719401.6657258230381433825710
93 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden1628002.0001.2008221511021516320
94 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden1381.0503.0281.978822555224107827
95 Corviglia - Marguns - ....601.8553.0571.20281214416221191012
96 Civetta Pistenplan vorhanden1771.0002.1001.100803242628919720
97 Kleinwalsertal651.1002.1001.00080000000000
98 Dorfgastein - Großarltal548602.0331.173802349816124840
99 Savognin Pistenplan vorhanden471.2002.7131.513803337101037300
100 Scuol - Motta Naluns471.2502.7851.535803232161174520
101 Riserva Bianca421.0502.0501.0008012571126818800
102 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden1501.1002.4181.3187520505734300
103 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden577572.0001.24375252525281313942
104 St. Luc - Chandolin471.6653.0251.3607530351015212201
105 Chamrousse Pistenplan vorhanden571.4002.25085073302518261016910
106 Vetta Blesaccia54000722041112312111020
107 Hopfgarten/Itter/Kelchsau376201.8291.20972224281578520
108 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden2181.0662.2201.154701050101688530
109 pila581.8002.301501708521012101911
110 Zinal - Sorebois581.6753.0001.32570104515936210
111 Dachstein West Pistenplan vorhanden1508001.60080069224433512221021
112 Flumserberg Pistenplan vorhanden2681.4002.222822651939717105822
113 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden1461.4502.39094065293061082440
114 Saint-Gervais-Mont Blanc588502.3501.500653223102612131111
115 Le Sauze - Supersauze471.4002.4501.05065000000000
116 Montgenèvre171.8602.7008406500652612141020
117 Marmolada - Arabba941.4463.2651.81964352274530152370
118 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden483361.3401.0046430201421516410
119 Trysilfjellet474651.1006356438151127522500
120 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden1871.5003.2501.7506014351121129660
121 Arosa Pistenplan vorhanden1821.7502.65390360302191384621
122 Belalp Pistenplan vorhanden1591.3223.1111.78960202020834301
123 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden1571.2152.9031.688602030101036301
124 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden799002.2621.362601045519512412
125 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden716002.4331.833601836616105461
126 Festkogl581.9302.9009706024279971701
127 Harschbichel546701.7001.03060203371245403
128 Leysin501.2002.2001.000602525101688710
129 Puy-Saint-Vincent481.4002.7501.35060000000000
130 St.-Francois-Longchamp472520-56025201516511500
131 Madonna di Campiglio451.5502.5009506033207231761250
132 Warth - Schröcken501.5002.050550562820815411400
133 Valmorel La Belle471.2602.4501.190562019173813251120
134 Lindvallen / Högfjället44557860303563715443439400
135 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden1661.3002.9121.6125594061358230
136 Madesimo / Motta / Val....461.5502.9481.3985520278151411130
137 La Flégère / Le Brévent601.0302.5251.4955416241414113740
138 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden498562.1501.29454252361349310
139 Brandnertal Pistenplan vorhanden529042.0001.09653272331485711
140 Mürren-Schilthorn421.3002.9701.67053153351353505
141 Tandådalen / Hundfjället446869262405224131536333300
142 Font Romeu Pistenplan vorhanden131.6002.2006005200029821710
143 Feldberg Pistenplan vorhanden2079001.45055050834828325300
144 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden1906001.8741.274503016429623510
145 Alpbachtal Pistenplan vorhanden1736702.0251.355501035519811530
146 Grimentz Pistenplan vorhanden1581.6002.9001.300501520151138210
147 Paganella881.0402.1251.0855015332181711610
148 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden842.2003.12292250182391054411
149 Les Houches - Prarion601.0081.8608525030101016610420
150 Obertoggenburg589002.2621.362501035517710430
151 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden571.2253.0121.78750202551787712
152 First541.0502.5011.4515015305743310
153 Wurmkogel541.8003.0801.28050222171144403
154 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden521.4502.350900501030101248400
155 Folgàrida / Marilléva511.3002.1808805025187241951450
156 Madrisa511.1252.6001.4755053015706001
157 Winklmoosalm / Steinplatte497691.8691.100502025512102910
158 Brienzer Rothorn / Sör....459002.3501.4505025151019316120
159 Torrent451.4112.7001.28950202551257230
160 Arolla Pistenplan vorhanden1791.9802.8899094719226606000
161 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden3466401.6701.03046311231055320
162 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden1891.0802.4071.3274515255743220
163 Fiescheralp Pistenplan vorhanden1391.0502.9001.850451517131026202
164 Almenkarussell / Alpe ....801.4502.345895459221411101910
165 Hochzeiger Pistenplan vorhanden601.4502.4501.0004512258935301
166 La Toussuire461.8002.400600452022322715700
167 Evolène421.4072.6801.273453357817100
168 Innerkrems Pistenplan vorhanden8521.5002.200700444364862600
169 Pizol Pistenplan vorhanden2035102.8442.334431518101165420
170 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden541.0672.5571.4904382781082710
171 Monte della Neve42000439268761510
172 Hannigalp - Seetalhorn Pistenplan vorhanden1581.6202.8901.270429312945310
173 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1011.6953.2101.5154223154271210755
174 Hochfügen - Fügenberg561.5002.4009004292761257320
175 Carosello delle Malghe471.4502.3509004210191314104910
176 Hemsedal Skisenter396401.4508104218141021615600
177 Idre Fjäll163006003004216151134331300
178 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden1559701.6506804120156825201
179 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden1101.7403.4401.70041132171174430
180 Speiereck-Großeck481.1002.4001.30041211371064510
181 Eggli - La Videmanette449902.1561.16641221451082440
182 Santa Caterina Valfurva361.3452.7261.381417191513310300
183 Kappl Pistenplan vorhanden1871.1802.6901.51040201551046310
184 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden1879003.0292.129402119019711431
185 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden1847151.7381.023401025515114100
186 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden1781.0501.74069040151781459500
187 Anzère Pistenplan vorhanden1771.5002.4209204033251248310
188 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden1751.5382.34080240920111064510
189 Damüls1701.4002.01061040181751073700
190 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden1628502.0601.2104013189844220
191 Kasberg1146001.6001.000402019114212110
192 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden1029001.9651.065401616826422400
193 Sulden Pistenplan vorhanden1011.9003.2501.35040122261063601
194 Aprica Pistenplan vorhanden781.2603.0161.756402014619512502
195 Meran 2000 Pistenplan vorhanden736502.4501.8004022144770520
196 Alpe Confin700004022135826110
197 Medrigalm541.0502.4001.35040102010522201
198 Skicenter Latemar541.5002.4159154016186171521320
199 Bivio501.7702.560790400400303000
200 Les Mosses - La Lécherette501.4451.870425401030012012000
201 Galtür471.6352.2976624042412945310
202 Skischaukel Hintersee ....398641.567703408284936300
203 Les Angles161.6002.40080040000000000
204 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden921.0002.3001.3003912261935301
205 Wildschönau Pistenplan vorhanden648281.9031.075391418727522320
206 Rosswald511.8202.600780391344615010
207 Wiedersberger Horn518152.0251.21039132061063601
208 Geilofjellet437981.178380381716520614600
209 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden2707402.0151.27537141851284620
210 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden1957202.0501.33037823618511412
211 Jakobshorn Pistenplan vorhanden931.5652.5901.02537158141043403
212 Hausberg / Kreuzeck / ....507202.0501.3303772371789440
213 Brixen478001.30050037171821358410
214 Schatzberg478701.9001.0303762741129110
215 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden841.3172.5431.22636623715312210
216 Schafberg771.4502.300850362565835210
217 Macugnaga - Monte Rosa581.3273.0001.6733682531257320
218 Golm Pistenplan vorhanden1706542.1201.46635121491073430
219 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden892.0113.2121.20135161181284710
220 Streuböden538002.0201.22035520101064330
221 Passo Tonale521.8832.681798356272121021000
222 Olympiaregion Seefeld469602.1001.14035206931921721
223 Vercorin461.3412.3741.03335122031028020
224 Rinerhorn431.4502.4901.0403510187716010
225 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden1707001.7001.00034822418414310
226 Kühtai Pistenplan vorhanden572.0202.5205003462171147400
227 Chécruit - Val Veny511.2242.7551.53134823316133850
228 Hochkössen515891.7001.11134141641046310
229 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden2108001.8001.0003318123844400
230 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden1771.0002.2001.2003316125963510
231 Brand Pistenplan vorhanden1731.0502.0009503314163853500
232 Turracher Höhe781.3902.2508603310203945400
233 Hinterstoder Pistenplan vorhanden1366001.8581.25832715101138210
234 Oberjoch - Unterjoch -....811.1001.560460321020213211110
235 Waidring Pistenplan vorhanden507781.8691.0913215143981710
236 Sunnegga - Blauherd - ....451.6203.1031.4833212119961422
237 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden411.0802.2551.1753281681054411
238 Lauchernalp Pistenplan vorhanden561.4193.1111.6923112811632211
239 Hittisau-Riefensberg55000312272505000
240 Sudelfeld Pistenplan vorhanden558001.56376331523321318300
241 Ankogel Pistenplan vorhanden2221.2002.6361.436303270824202
242 Goldeck Pistenplan vorhanden2105562.1421.5863011910815102
243 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2001.0001.9229223020821147310
244 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden1901.0201.5004803051871129200
245 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden1511.0502.4501.400308157724201
246 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1067841.75897430196521219200
247 Stoos Pistenplan vorhanden841.3001.9226223012153825111
248 Rauris Pistenplan vorhanden659502.2001.2503015871037120
249 Grands Montets591.2363.2331.9973041313990630
250 Stilfser Joch542.7603.4506903015150826020
251 Unterberg536001.7001.1003010164935301
252 Beckenried - Klewenalp501.6001.93833830151321229201
253 Matreier Goldried509202.4051.485308166733301
254 Passo San Pellegrino -....461.1502.5131.3633091831164601
255 Riederalp431.8792.3404613015105733211
256 Grüsch - Danusa366301.8001.1703015510815102
257 Splügen - Tambo531.4502.215765291874725110
258 Gemsstock461.4442.6931.2492941411512102
259 Kreischberg428502.1001.2502912116945310
260 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden1751.2002.3391.139281313217611600
261 Fanningberg Pistenplan vorhanden1611.5002.1506502811710514100
262 Glocknerblick Pistenplan vorhanden1471.3652.3059402881010633300
263 Klippitztörl691.4801.818338283250624200
264 Le Tour - Vallorcine451.4802.2707902817101844220
265 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden1709021.8349322711151945220
266 Brunnalm Pistenplan vorhanden1631.3982.5251.127277200826110
267 Koralpe731.5502.1005502712141615100
268 Laterns Pistenplan vorhanden611.0501.7857352715120624200
269 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden1505041.9111.40726101601477610
270 Pinzolo - Doss del Sabion598002.1001.3002612122761510
271 Reiteralm-Fageralm518001.8601.0602642111248310
272 Le Jaillet Christomet131.1131.85374026510111055410
273 Christlum Pistenplan vorhanden2109501.800850251465945400
274 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden2069521.7808282514921037120
275 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden1571.2802.030750251384422200
276 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden1551.4142.5121.0982581701439212
277 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden1321.3433.0001.65725101051034303
278 Schönfeld-Karneralm1271.7302.270540255173404000
279 Buffaure / Ciampac (Fa....721.3202.4281.1082551551494721
280 Skiarena Steibis628611.83397225314812110101
281 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden551.3002.250950257180871700
282 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden528101.6238132571351284710
283 Belvedere / Col Rodella511.4602.4239632561901392722
284 Hutterer Höss516001.8581.2582551551138210
285 Saas - Grund501.5603.2001.6402522121028020
286 Zahmer Kaiser496601.1004402515551019100
287 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden471.4802.5401.06025988918100
288 Gressoney St. Jean471.3852.020635251384413100
289 Pischa461.8002.480680256127605001
290 Tegernsee467501.72297225000000000
291 Rothwald441.7502.3005502510105404000
292 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden1771.6402.8001.160246117513101
293 Courmayeur Pistenplan vorhanden1401.2272.6241.3972471341798810
294 Sinaia Pistenplan vorhanden709502.0301.0802414641046220
295 Petzen656531.9001.2472410104514100
296 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden611.4702.7001.230245109614101
297 Scheffau527521.6749222491321587620
298 Mellau517001.7501.050246171623201
299 Hafjell432001.0308302415541138300
300 Lans-en-Vercors401.0502.1701.1202400016016000
301 Riesneralm - Donnersba....399802.0551.075241554321200
302 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden971.4802.6001.120236152844220
303 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden819362.5601.6242319221376520
304 Spitzingsee609801.5806002310103927200
305 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden491.3702.3801.010231265962511
306 Glungezer459502.3001.350237160725200
307 Markbachjoch458301.6007702361161129110
308 Bödele / Schwarzenberg447001.4677672391131019100
309 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2179202.0371.1172261601677612
310 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden1997802.2121.432226151733301
311 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden1902.1503.108958221543835210
312 Fieberbrunn1398002.0201.2202211921667333
313 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden1321.0482.2001.152228113844310
314 Jochtal Pistenplan vorhanden1231.3502.100750228104431210
315 Weinebene811.5801.886306228113808000
316 Meilleret50000221210835300
317 Col de Balme441.4632.1867232212100734210
318 Bolsterlang Pistenplan vorhanden1928931.665772211155725110
319 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden1866501.490840219111871700
320 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden875502.0501.500211200853320
321 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden775101.211701211272808000
322 Helm Pistenplan vorhanden651.1302.2001.070216114862420
323 Nätschen - Gütsch451.4532.6611.208213117422200
324 Kvitfjell431821.02984721579725200
325 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden401.3002.000700218103624200
326 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden2161.2002.100900201091943312
327 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden1781.6002.560960209101624200
328 Alberschwende Pistenplan vorhanden1667201.200480205105707000
329 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden1647681.730962201451321110
330 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden1556551.600945207103945220
331 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden1468501.50065020983706100
332 Hochficht Pistenplan vorhanden1389301.337407201181936300
333 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1218101.8701.060208120724201
334 Wurzeralm Pistenplan vorhanden1208101.8701.060208120724201
335 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden747282.2781.5502010100743310
336 Bad Ragaz685002.2271.727201082633120
337 Mittag-Ski-Center667201.452732205105523200
338 Stuhleck Pistenplan vorhanden608001.640840200155826200
339 Speikboden519502.4001.450202153871700
340 St. Ullrich517781.8691.09120794716100
341 Visperterminen Pistenplan vorhanden511.3402.3501.010207103413100
342 Eischoll501.2202.200980206104412101
343 Postalm481.2001.452252201172817100
344 Wangs475302.2271.697201190743220
345 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden431.5152.280765202000835210
346 Grebenzen411.0101.900890201235716100
347 Skischaukel Radstadt -....418501.577727208120642310
348 Rellerli - Schönried401.2301.89866820875413010
349 Skizentrum Schlick 2000749602.2601.300191171835120
350 Turmkogel - Wastel/Wald417301.15042019694835300
351 Ötscher Pistenplan vorhanden408101.50069019694835300
352 Fichtelberg Pistenplan vorhanden2719141.21530118558743310
353 Hochhäderich1481.2401.56632618675505000
354 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden1411.3901.8004101841041055500
355 Alpe Cermis821.2802.23095018585751321
356 Ofterschwanger Horn828801.40652618594725200
357 Ahorn Pistenplan vorhanden756701.9651.29518936816101
358 Alagna - Valsesia751.2123.2602.048182106712104
359 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden741.7022.70099818106218216110
360 Vals631.3002.10080018873624110
361 Antagnod601.7102.310600181170220200
362 Autrans Pistenplan vorhanden561.0502.1701.1201858516115100
363 Hungerberg/Oberwald44000186120413100
364 Isenau41000181530615100
365 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden1637411.2004591751021019100
366 Ehrwald-Zugspitzplatt702.0002.7207201721501138120
367 Sportgastein431.5852.6501.06517395321020
368 Rangger Köpfl198202.0001.18017890514100
369 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden1497001.9781.27816592622112
370 Alpin-Center Fahl979501.38043016385514100
371 Watles731.7502.500750163130321200
372 Schwemmalm631.5002.6001.10016790431300
373 Obertilliach501.4302.25082016691514100
374 Kelchsau/Haager Joch497901.66087016772312100
375 Going/Astberg448001.26746716790716100
376 Planai-Hochwurzen4627401.8941.154155100853320
377 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden2037601.23547515861817100
378 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden1431.9002.680780155100413100
379 Zuoz-Albanas1181.8002.50070015447404000
380 Hochstein Pistenplan vorhanden856862.0751.38915393523110
381 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden857031.23553215951321200
382 Verditz Pistenplan vorhanden807002.0001.300153102532300
383 Trafoi741.5602.55099015753312100
384 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden731.3562.000644152121413010
385 Schattwald - Zöblen731.1001.600500153102514100
386 Simonhöhe Pistenplan vorhanden687501.34059015951918100
387 Winterberg/Astengebiet656398091701577120515500
388 Ernergalen Pistenplan vorhanden621.2352.2821.04715780413100
389 Ladurns561.1401.98084015852321200
390 Col Rodella/Sella Camp....531.4602.8851.4251531201173611
391 Planneralm/Donnersbach531.6002.200600152112624200
392 La Forclaz501.6962.20651015870303000
393 Willingen505808382581569014113100
394 Klausberg (Steinhaus)481.0522.050998153102770610
395 Péjo481.2002.4001.200152103642310
396 Willingen4858083825815000000000
397 Passo Rolle Pistenplan vorhanden451.9802.20022015663651500
398 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden441.6002.30070015654743310
399 Kranzberg429801.35037015681918100
400 Šumava Superskipass427501.2144641518612210200
401 Valdidentro401.3452.3701.02515310213310300
402 Fendels Pistenplan vorhanden2061.3502.30095014572624110
403 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden1989601.84088014842421201
404 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden1749001.50060014761202000
405 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden1611.2001.5503501412201129200
406 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden1551.0001.80080014572624200
407 Bürserberg Pistenplan vorhanden1529001.80090014581532300
408 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden1351.0501.95090014734624020
409 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden1138001.2154151474319514500
410 Zugspitzplatt922.0002.8308301421201118102
411 Tegelberg738301.72089014347514100
412 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden704601.25779714833624200
413 Predeal681.0331.500467144821028200
414 Patscherkofel509002.2471.34714680734210
415 Graukogel471.0702.00093014374321200
416 Faschina Pistenplan vorhanden1641.4862.00051413733422200
417 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden1601.0001.350350132101321110
418 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden767081.362654131102725200
419 Wurmberg5756097241213000000000
420 Erlebnisarena Hahnenkamm569201.90098013481724201
421 Winterhorn491.4532.6611.20813265211100
422 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden1609291.830901121101632301
423 Kampenwand Pistenplan vorhanden1266151.6641.04912741633210
424 Rosskopf - Sterzing789482.1761.22812381541310
425 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden731.0301.75072012435835210
426 Nebelhorn Pistenplan vorhanden708152.2241.40912192651230
427 Busteni Pistenplan vorhanden678802.4841.60412147633120
428 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden676301.050420121200633300
429 Filzmoos Pistenplan vorhanden541.0571.64558812651835210
430 Hocheck534831.00051712471615100
431 Raggal511.0001.30030012561303000
432 Brusson / Estoul501.3382.23089212660312100
433 Ciampedie491.3702.00063012462706001
434 Saas - Almagell491.6722.40072812480624200
435 Heutal-Wildam471.0001.60060012750303000
436 Fageralm - Forstau458001.8851.08512660826200
437 Frauenalpe371.4502.00455412390505000
438 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden2379002.3001.40011641725110
439 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden15012111731413100
440 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden1409001.57567511740523200
441 Jenner Pistenplan vorhanden1046301.8001.17011083633210
442 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden731.6501.9262761133518513500
443 Donovaly Pistenplan vorhanden729021.3504481165016214200
444 Hochgrat688601.710850110110110010
445 Dürrnberg - Zinkenkogel508371.33049311371413100
446 Krippenstein466082.1001.49211470814103
447 Skipark Mutters4500011380523110
448 Sonnenlifte / Wetterst....441.0001.50050011920413100
449 Hebalm421.2001.40020011740817100
450 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden2305401.00046010361615100
451 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden1877301.49076010442514100
452 Jungholz Pistenplan vorhanden1641.1001.60050010370725200
453 Karkogel Pistenplan vorhanden1347001.20050010622716100
454 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden1215451.209664101000725110
455 Wendelstein848001.8001.00010244302001
456 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden785701.2606901073014212110
457 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden76680910230105411468600
458 Söllereck / Höllwies701.0131.45043710370413100
459 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden698291.1803511037013310300
460 Obermaiselstein681.4001.80040010640514100
461 Dreiländereck6300010361716100
462 Hochjochferner582.7723.25848610550742401
463 Nordpark Innsbruck578562.3341.47810190402002
464 Taubenstein551.0801.69361310721605001
465 Hohe Munde541.1001.60050010541211100
466 Skizentrum Götschen538801.30742710154413100
467 Emmetten-Stockhütte477551.499744101000514010
468 Maseben Pistenplan vorhanden47121100100211100
469 Sorgschrofen - Jungholz471.0581.50044210550624200
470 Tarscher Alm451.2502.2501.00010820422200
471 Hochkeil431.5001.78228210262404000
472 Feuerkogel414431.6251.18210064715101
473 Falkert Pistenplan vorhanden2071.8702.3084389351505000
474 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden1681.0002.1001.1009252422200
475 Baiersbronn1655001.0555559450817100
476 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden1448251.20538092431019100
477 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden1058001.3205209702202000
478 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden816501.0203709531927200
479 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden811.0271.9599329090330210
480 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden751.1501.8637139351725110
481 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden698001.040240963022022000
482 Skizentrum Pfronten-St....678501.3004509432303000
483 Walmendinger Horn671.2201.9507309072733301
484 Diavolezza552.0453.0059609063421111
485 Schetteregg531.1001.4003009450615100
486 Gries511.2002.0508509630413100
487 Grän-Haldensee501.1501.8837339351725110
488 Nordkette-Seegrube468562.2561.4009180420202
489 Straja1961.4451.8684238341716100
490 Geißkopf Pistenplan vorhanden1568351.1002658251918100
491 Katrin1456001.4258258440211010
492 Neunerköpfle - Tannheim1361.1001.8507508332624110
493 Vrátna Pistenplan vorhanden1365951.7091.114826012210200
494 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden1346401.113473852111011000
495 Karlov Pistenplan vorhanden128700940240852116016000
496 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden1166481.1144668152716010
497 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden886501.3006508341716100
498 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden805971.4768798800826110
499 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden788501.120270853012111100
500 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden777751.131356880010010000
501 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden721.1001.8707708080110100
502 Steckenberg Pistenplan vorhanden718851.3855008251707000
503 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden671.1401.6705308233431210
504 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden631.0251.8298048071624020
505 Belchen541.2001.36016083321009001
506 Serles539821.7507688341413010
507 Unternberg526551.4507958000000000
508 Piz Lagalb512.0462.9008548062100001
509 Haunold501.1751.6114368530413100
510 Ponte di Legno481.2571.9206638233121021000
511 Presena Gletscher471.8753.0161.1418044624110
512 Stoderzinken421.7002.0453458431404000
513 Roßfeld308351.5507158710404000
514 Bournák Pistenplan vorhanden1755898692807331505000
515 Großer Arber Pistenplan vorhanden1746001.4568567322523110
516 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden1729001.1452457142606000
517 Ramzová Pistenplan vorhanden1727821.3515697421642400
518 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden1368001.2404407151918100
519 Hörnle1339001.4005007430413100
520 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden1319171.2002837142606000
521 Karwendel Pistenplan vorhanden1109202.2441.3247007100001
522 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden1031.0801.9809007052615100
523 Zieleniec Pistenplan vorhanden837361.025289724120020000
524 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden801.1001.3502507430312100
525 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden711.0001.3883887151505000
526 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden684508133637520404000
527 Mlynky677609962367232505000
528 Zwardon Pistenplan vorhanden65630954324725014014000
529 Borsa648501.5006507520211100
530 Eck - Wintersportzentrum578431.1342917223303000
531 Sonntag - Stein521.3001.7504507430321110
532 Muottas Muragl501.7382.5688307700312010
533 Neuschönau487001.0003007223303000
534 Pröller456501.0303807331404000
535 Skilifte Todtmoos457501.2605107421404000
536 Wasserngrat381.0501.9388887313220110
537 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden2386608401806231303000
538 Bocksberg Pistenplan vorhanden1355607271676231312010
539 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden1344005501506321909000
540 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1057501.2144646222909000
541 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden808201.350530641117116100
542 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden79630933303651011110100
543 Azuga769601.5005406060312100
544 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden769451.2402956321808000
545 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden768501.0331836510505000
546 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden731.1421.6705286213715011
547 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden693899956066420514100
548 Loferer Alm Pistenplan vorhanden476381.7001.06264201349220
549 Marinzen -Kastelruth461.0601.4453856222312100
550 Reither Kogel446701.3006306240514010
551 Wertach Pistenplan vorhanden429151.6957806231404000
552 Parang1911.3001.7004005131312100
553 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden1747159131985131808000
554 Hochfelln Pistenplan vorhanden1634901.6741.1845221925022
555 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden1568621.1643025311707000
556 Bedrichov Pistenplan vorhanden1557008101105410808000
557 Severák Pistenplan vorhanden1217008041045320909000
558 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden866108812715131303000
559 Almboden801.1001.6005005230413100
560 Nesselwängle791.1251.5604355221514100
561 Piwniczna - Sucha dolina7301.0211.0215212909000
562 Ricky Pistenplan vorhanden707409922525221707000
563 Rzeczka Pistenplan vorhanden70600850250531110010000
564 Pfelders681.6222.2005785050413100
565 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden661.7502.2004505023303000
566 Weißach / Hochkogel657601.0502905500202000
567 Brenna Pistenplan vorhanden643609295695221808000
568 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden645408302905131606000
569 Tylicz59590740150550015015000
570 Skizentrum Ravensberg554806601805311303000
571 Zwölferhorn505441.5229785050110010
572 Maloja - Piz Aela491.8152.1593445320303000
573 Skizentrum Muggenbrunn499801.3003205140606000
574 Staldenried-Gspon491.8802.2003205230202000
575 Oberau479301.1502205311505000
576 Elfer461.0002.1001.1005131523110
577 Naggler Alm409301.4004705320514100
578 Skisportzentrum Sternrodt406008002005230303000
579 Hochschwarzeck371.0301.3853555230404000
580 Rienzlifte151.2421.3501085230312100
581 Dachstein Gletscher5071.7002.7001.0004211614101
582 Kristberg Pistenplan vorhanden1928901.5806904220302001
583 Semenic1906501.4407904121303000
584 Laskowa1785008053054130514100
585 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden17501.0611.0614220615100
586 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden1747001.6009004040312100
587 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden1684609424824220716100
588 Mitterfirmiansreut1628501.1392894121514100
589 Muntele Mic1611.5251.8022774130312100
590 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden1525206501304400303000
591 Geigelstein1475701.4308604000101000
592 Pustevny Pistenplan vorhanden1456201.0984784310000000
593 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden1371.0001.4404404211808000
594 Arnsberg Pistenplan vorhanden1336208402204121303000
595 Kramolin Pistenplan vorhanden1337609001404220514100
596 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden797249642404220523200
597 Bílá Pistenplan vorhanden765187742564310404000
598 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden735658322674121312100
599 Altglashütten721.0001.1601604211101000
600 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden728601.2143544310211100
601 Benecko Pistenplan vorhanden706109703604310808000
602 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden695988983004130505000
603 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden691.3501.8505004040532210
604 Poronin Pistenplan vorhanden677409001604211541400
605 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden671.1001.2001004310202000
606 Telnice Pistenplan vorhanden666007961964130707000
607 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden668501.2063564211716100
608 Solán Pistenplan vorhanden657008611614121606000
609 Vigiljoch621.4861.8373514220422110
610 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden609001.1202204211541310
611 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden586108832734211606000
612 Eben528551.6127574220413100
613 Lavazéjoch - Jochgrimm521.7692.1083394220615100
614 Faistenau517501.5007504220303000
615 Thalerhöhe / Missen519301.2503204040101000
616 Übersaxen511.0001.2002004130202000
617 Kolben498201.2504304220514100
618 Praxmar490004040202000
619 Skilifte Wieden-Münstertal458001.2604604112606000
620 Fischen Pistenplan vorhanden1727608951353111202000
621 Petrikov15909009003120404000
622 Harghita Bai1561.3411.6713303111505000
623 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden888509701203111202000
624 Josefuv Dul766008502503120606000
625 Cenkovice Pistenplan vorhanden717509502003120606000
626 Paltinis711.4422.0005583030312100
627 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden701.1201.4603403111505000
628 Täle Pistenplan vorhanden666809002203021505000
629 Holzhau656107801703111303000
630 Male Ciche638009201203300606000
631 Kluszkowce Pistenplan vorhanden620003210413100
632 Johanngeorgenstadt607009002003210101000
633 Buchenberg598209601403300505000
634 Rycerka565009504503210505000
635 Skistadtion Matthias -....545507001503111523200
636 Hohe Rhön536509503003120707000
637 Rusel Pistenplan vorhanden517509502003111303000
638 Sedrun - Valtgeva511.4501.9004503210303000
639 Col Verde501.5001.9604603120220020
640 Pfarrwerfen490003030101000
641 Breitensteinlifte471.1051.2871823120202000
642 Dreisessel476901.3126223201505000
643 Oy-Mittelberg471.0361.6105743300303000
644 Predigtstuhl478601.0251653300303000
645 Rein461.5951.7251303120211100
646 Prägraten441.3201.5001803210202000
647 Gutshof Obersalzberg439001.0501503030404000
648 Halblech428151.1303153030413100
649 Lungötz41777850733030220200
650 Szczawa Pistenplan vorhanden370003300303000
651 Hohe Reuth1896008002002110303000
652 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden1789951.2953002110202000
653 Haidmühle1778301.3124822200303000
654 Litmanova Pistenplan vorhanden1626699452762020303000
655 Ostružna Pistenplan vorhanden1627009502502200505000
656 Silberberg Pistenplan vorhanden1587509552052110312100
657 Pivrát Pistenplan vorhanden136450510602110202000
658 Weiler-Simmerberg766328001682110404000
659 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden731.0281.1351072110202000
660 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden738201.0752552200202000
661 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden739671.057902200707000
662 Korenov Pistenplan vorhanden726508001502110413100
663 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden711.0301.4554252110413100
664 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden691.3001.4791792110606000
665 Silvretta - Bielerhöhe681.0502.0409902200211010
666 Vatra Dornei678501.1002502200101000
667 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden671.0301.2912612101303000
668 Zawoja654807002202110615100
669 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden6407877872110303000
670 Podbanské629401.0501102200404000
671 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden62786866802200303000
672 Scheidegg598001.0002002200202000
673 Kappe5507767762011211100
674 Sonnenberg505388533152000000000
675 Hirschberglifte Kreuth....478001.6708702020101000
676 Kramsach476002.1001.5002200202000
677 Stixner Skilifte468501.0101602020101000
678 Gaisberg458201.2644442020110100
679 Kornberg457008171172011101000
680 Kreuzberg-Toblach-Waldheim450002200202000
681 Molveno458641.5256612020211010
682 Isny447201.1003802110303000
683 Grün-Maibrunn437509001502200202000
684 Hauzenberg433809475672000404000
685 Kreuzbergpass431.6001.660602110202000
686 Roggenboden439801.050702110202000
687 Faaker See380002200202000
688 Altenau Pistenplan vorhanden208520560401100202000
689 Freudenstadt1915919383471010202000
690 Kamienica Pistenplan vorhanden1810001100303000
691 Carlsfeld155875940651010101000
692 Skilift Hohenberg155520570501100101000
693 Falkenstein1355507001501000101000
694 Kirchberglifte Kreuth1308009501501100000000
695 Hohegeiß1246421.0003581010303000
696 Schulenberg88740820801100202000
697 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden763898514621100202000
698 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden693898514621010101000
699 Altenberg657509041541010101000
700 Augustusburg Pistenplan vorhanden57385455701010202000
701 Ostin578009701701100303000
702 Titisee578501.2003501000000000
703 Skilift Eibenstock55630710801010101000
704 Sonnenbichl537901.6208301010202000
705 Lappach520001100101000
706 Wasserkuppe518209301101010404000
707 Geba50700751511100101000
708 Passo Cereda501.4001.450501100101000
709 Schlepplifte Neuleutasch501.2171.250331000000000
710 Schwäbeleholzlift50730800701100101000
711 Skilifte Höllkreuz506007501501100101000
712 Schluchsee469301.3003701000000000
713 Železná Ruda - Samoty427809001201100202000
714 Hirschberg Pistenplan vorhanden1778001.7009000000615100
715 Gerardmer Pistenplan vorhanden1677501.1504000000000000
716 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden153535600650000101000
717 Grainet1386001.1675670000101000
718 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden1180000000000000
719 Wildemann1003806152350000000000
720 Wisla Pistenplan vorhanden954301.220790000032032000
721 Hoch-Ybrig911.0502.2001.1500000000000
722 Buching838101.1403300000000000
723 Flachau819202.1041.1840000000000
724 Stoanmandl-lift790000000000000
725 Schwärzenlifte Eschach770000000202000
726 Wagrain778502.1041.2540000000000
727 Reinswald751.5702.4608900000000000
728 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden750000000000000
729 Aiguille du Midi721.0303.8422.8120000200002
730 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden711.4042.3579530000000000
731 Steinplatte711.2331.8606270000000000
732 Monte Bianco690000000330030
733 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden697001.7001.000000016610420
734 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden681.4002.8651.4650000000000
735 Zillertal 3000651.5003.2501.7500000000000
736 Skilifte Sinswang630000000000000
737 St. Johann/Alpendorf626001.8501.2500000000000
738 Oberhof Pistenplan vorhanden607108301200000404000
739 Skiliftkarussel Winterberg606398091700000000000
740 Klingenthal-Mühlleithen585709003300000000000
741 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden580000000000000
742 Oberstaufen567501.7089580000000000
743 Titlis560000000000000
744 Sonnenwendjoch545201.8001.2800000000000
745 Vallons de la Meije541.4503.5682.1180000422020
746 Bödefeld - Hunau536108102000000303000
747 Zwiesel535701.4568860000000000
748 Valchiavenna521.5502.9841.4340000000000
749 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden511.3001.850550000021416401
750 Masserberg51720800800000000000
751 Klein Matterhorn - Sch....501.6203.8202.2000000000000
752 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden500000000000000
753 St. Englmar506501.0483980000000000
754 Waldkirchen-Oberfrauenwald506509482980000000000
755 Kleinarl491.0141.9809660000000000
756 Laber499001.6837830000110010
757 Ochsenkopf496451.0243790000000000
758 Val di Sole - Tonalepass491.8003.0161.2160000000000
759 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden489001.3504500000000000
760 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden481.4002.5501.1500000000000
761 Le Lioran Pistenplan vorhanden481.1601.8506900000000000
762 Wallberg487901.6208300000100001
763 Limone Piemonte471.0102.0501.0400000000000
764 Klosters/Davos461.1242.8441.7200000000000
765 Les Orres461.5502.7201.1700000000000
766 Eschenberg Niedersfeld456007301300000330300
767 Hohenbogen456861.0503640000000000
768 Schwarzsee451.0501.8007500000000000
769 Superdévoluy451.4702.5101.0400000000000
770 Mals441.7002.5008000000000000
771 Voralpen - Annaberg448001.4006000000000000
772 Kleine Schneidegg420000000000000
773 La Thuile - La Rosière411.4502.6001.1500000000000
774 Sonthofen417501.1003500000000000
775 Leutasch401.1301.4002700000000000
776   Pistenplan vorhanden370000000000000
777 Radstadt378621.5977350000000000
778 Schmallenberger Sauerland36470810340000017017000
779 Großarltal180000000000000
780 Mitterberg/Hochkeil180000000000000
781 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden170000000000000
782 Zauchensee160000000000000
783 Maria Alm/Aberg Hintermoos140000000000000
784 Mühlbach/Schneeberg140000000000000
785 Flachauwinkl130000000000000
786 Goldegg130000000000000
787 Hochkönig130000000000000
788 Maria Alm/Hinterthal130000000000000
789 Maria Alm/Natrun130000000000000
790 Saas - Balen131.4831.48300000101000
791 Maria Alm/Hinterreit120000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 23.07.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.193.156. Besucher und erzeugten den 27.189.310. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche