TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1879002.4661.566650169383982069411283110
2 Les Trois Vallées801.3003.2001.900600312216721761047269350
3 Voie Lactée - Via Lattea861.3502.8231.47340096220849642543840
4 Salzburger Sportwelt1488562.1881.3323501191894295464935110
5 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden811.7503.3031.55335070245355622271847
6 4 Vallées1581.4003.3301.93032913317026953846271111
7 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden3291.5003.3301.83032112517026103505032183
8 Les Sybelles Pistenplan vorhanden851.4002.4001.00031053239187323502300
9 L´Espace Killy811.5503.4501.900300198752790573347100
10 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden5546201.9571.3372841221293390513935160
11 Zermatt - Cervinia851.6203.8202.200266451625961262120614
12 Le Grand Massif796822.5001.81826513595357436383240
13 Zermatt Pistenplan vorhanden1861.6203.8202.2002508011060331398511
14 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden801.2002.8301.63025070130506827382163
15 Gstaad669402.9712.031250120904059272816114
16 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden311.2002.8001.60025070130507528471990
17 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden821.2503.3302.080238105716285404524160
18 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden2591.1002.5001.4002269878507934422863
19 La Plagne Pistenplan vorhanden2171.2503.2502.00022581925210535613509
20 Jungfrau Pistenplan vorhanden2316402.9712.33121350131323518141623
21 Jungfrau Winter809402.9712.031213501313242181416210
22 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden2568402.6501.810211581242944311317140
23 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden2951.3772.8721.49521038127454028122350
24 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden3141.1002.3621.26220693981570234710130
25 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1261.0032.1001.09720090951557263015111
26 Silvretta Arena Samnau....931.8402.8721.03220036118464226162150
27 Les Arcs771.2003.2262.02620010260385138133170
28 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden701.2703.5682.29820078784412131902560
29 Drei - Täler - Skischaukel1466502.0001.35018765110125424301860
30 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1551.2002.8001.600180381053738211611101
31 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden3681.2362.3451.1091755210617514653790
32 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden4147502.7001.95016750100178529542362
33 Hochzillertal / Hochfügen1215582.5001.9421663792373715221050
34 Eaux Bonnes Gourette691.4002.4001.0001654095305216361150
35 Espace Lumière Pistenplan vorhanden391.5002.6751.1751654095305216361150
36 Crans-Montana Pistenplan vorhanden4281.5003.0001.500160608020261014642
37 Kitzbühel Pistenplan vorhanden2338002.0001.2001607266225633222941
38 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden2706301.8751.2451574590224923241762
39 Chamonix Mont-Blanc2351.0323.8422.8101524870343517181700
40 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden361.6052.7501.14515136101145313401120
41 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden2528602.0001.140150528315371126830
42 Tignes851.5503.4501.9001506965164827192522
43 Espace San Bernardo801.2002.6121.4121505075253717191701
44 Parsenn / Gotschna701.2002.8441.6441502972492278527
45 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden2161.4833.6002.117145397531381023465
46 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3885802.5001.92014343891152341821130
47 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1601.3773.2551.878141457323352691970
48 Mont d'Arbois / Rochebrune698502.3531.5031387048204224181860
49 La Clusaz651.1002.6001.5001323070325220321460
50 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden2391.3002.8001.5001314251383917171705
51 Alta Badia Pistenplan vorhanden3761.3502.7781.428130705375336162971
52 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden2447573.0292.2721305649255323301490
53 Villard-de-Lans881.1432.1701.02713050503029920720
54 Auron Pistenplan vorhanden251.6002.45085013060254526915812
55 Villars - Gryon - Les ....721.2003.0001.800125635574718271532
56 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden2208002.0001.200121535018362392304
57 Les Contamines - Hauteluce841.1642.5001.336120406020271314940
58 Corvatsch /Furtschellas751.7973.3001.5031201790131468330
59 Isola 2000 Pistenplan vorhanden721.8002.6108101206048122411121011
60 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3447002.4301.730115604510372791891
61 4 Berge SkiSchaukel1837522.0151.263115891165225271870
62 Livigno Pistenplan vorhanden1141.8162.798982115405520221841530
63 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden871.2003.5502.350115158614211921270
64 Skipass Fjällkort6655792636911266281879772700
65 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3011.4702.8501.3801113859142714101133
66 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden4681.4502.4501.0001104444223318111804
67 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden4141.8003.0801.280110355520231671240
68 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden3169202.4001.4801103064161596630
69 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden2881.2243.0001.776110554510372392305
70 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden1436002.0021.402110306911301218750
71 Männlichen579402.3201.3801102068222097814
72 Snow Paradise Top of G....569482.0031.05510542471620119740
73 Åre (Are)523841.2748901056139539732520
74 Hochzillertal/Kaltenbach956002.5001.90010227552022814620
75 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden2559522.4891.5371003547184832162750
76 Braunwald Pistenplan vorhanden2261.3001.900600100306010732302
77 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden2241.1001.9308301003061933924810
78 Obertauern861.7402.3055651004446102918101801
79 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet651.3502.4001.0501003040302110111000
80 Orcières-Merlette351.8502.65580510068311301119830
81 Monts de la Lune311.3502.7001.3501004239193917221520
82 La Mongie - Barèges271.7502.550800100000000000
83 Bettmeralp Pistenplan vorhanden2681.9502.64369399424512291018641
84 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden2021.5243.4881.964963847112815111232
85 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden5271.1302.2001.07094344911321220660
86 Kronplatz Pistenplan vorhanden4219352.2751.34090305010242228140
87 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden3321.1002.0559559015651034925630
88 Skischaukel Stubnerkog....1048432.3001.457903252620128840
89 Le Grand - Bornand591.0002.1001.10090552963315181320
90 Valberg301.4302.06663690000000000
91 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden104000882145222914151130
92 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden3189401.6657258230381433825710
93 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden3168002.0001.2008221511021516320
94 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden1631.0503.0281.978822555224107827
95 Corviglia - Marguns - ....871.8553.0571.20281214416221191012
96 Civetta Pistenplan vorhanden2421.0002.1001.100803242628919720
97 Kleinwalsertal931.1002.1001.00080000000000
98 Dorfgastein - Großarltal798602.0331.173802349816124840
99 Riserva Bianca761.0502.0501.0008012571126818800
100 Savognin Pistenplan vorhanden731.2002.7131.513803337101037300
101 Scuol - Motta Naluns711.2502.7851.535803232161174520
102 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden2511.1002.4181.3187520505734300
103 St. Luc - Chandolin831.6653.0251.3607530351015212201
104 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden797572.0001.24375252525281313942
105 Chamrousse Pistenplan vorhanden821.4002.25085073302518261016910
106 Vetta Blesaccia81000722041112312111020
107 Hopfgarten/Itter/Kelchsau756201.8291.20972224281578520
108 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden2731.0662.2201.154701050101688530
109 Zinal - Sorebois801.6753.0001.32570104515936210
110 pila681.8002.301501708521012101911
111 Dachstein West Pistenplan vorhanden2718001.60080069224433512221021
112 Flumserberg Pistenplan vorhanden3401.4002.222822651939717105822
113 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden2461.4502.39094065293061082440
114 Le Sauze - Supersauze751.4002.4501.05065000000000
115 Saint-Gervais-Mont Blanc708502.3501.500653223102612131111
116 Montgenèvre281.8602.7008406500652612141020
117 Marmolada - Arabba1001.4463.2651.81964352274530152370
118 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden853361.3401.0046430201421516410
119 Trysilfjellet804651.1006356438151127522500
120 Arosa Pistenplan vorhanden3331.7502.65390360302191384621
121 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden2541.5003.2501.7506014351121129660
122 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden2461.2152.9031.688602030101036301
123 Belalp Pistenplan vorhanden1831.3223.1111.78960202020834301
124 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden1296002.4331.833601836616105461
125 Festkogl931.9302.9009706024279971701
126 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden909002.2621.362601045519512412
127 Harschbichel776701.7001.03060203371245403
128 Madonna di Campiglio711.5502.5009506033207231761250
129 Puy-Saint-Vincent711.4002.7501.35060000000000
130 St.-Francois-Longchamp682520-56025201516511500
131 Leysin621.2002.2001.000602525101688710
132 Warth - Schröcken861.5002.050550562820815411400
133 Lindvallen / Högfjället71557860303563715443439400
134 Valmorel La Belle641.2602.4501.190562019173813251120
135 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden2441.3002.9121.6125594061358230
136 Madesimo / Motta / Val....741.5502.9481.3985520278151411130
137 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden778562.1501.29454252361349310
138 La Flégère / Le Brévent691.0302.5251.4955416241414113740
139 Brandnertal Pistenplan vorhanden1079042.0001.09653272331485711
140 Mürren-Schilthorn721.3002.9701.67053153351353505
141 Tandådalen / Hundfjället716869262405224131536333300
142 Font Romeu Pistenplan vorhanden261.6002.2006005200029821710
143 Feldberg Pistenplan vorhanden3679001.45055050834828325300
144 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3336702.0251.355501035519811530
145 Grimentz Pistenplan vorhanden2291.6002.9001.300501520151138210
146 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden2036001.8741.274503016429623510
147 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden1172.2003.12292250182391054411
148 Paganella1091.0402.1251.0855015332181711610
149 First1021.0502.5011.4515015305743310
150 Winklmoosalm / Steinplatte887691.8691.100502025512102910
151 Folgàrida / Marilléva841.3002.1808805025187241951450
152 Brienzer Rothorn / Sör....819002.3501.4505025151019316120
153 Wurmkogel801.8003.0801.28050222171144403
154 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden741.2253.0121.78750202551787712
155 Madrisa731.1252.6001.4755053015706001
156 Les Houches - Prarion681.0081.8608525030101016610420
157 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden661.4502.350900501030101248400
158 Obertoggenburg619002.2621.362501035517710430
159 Torrent551.4112.7001.28950202551257230
160 Arolla Pistenplan vorhanden3001.9802.8899094719226606000
161 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden4556401.6701.03046311231055320
162 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden2871.0802.4071.3274515255743220
163 Fiescheralp Pistenplan vorhanden2161.0502.9001.850451517131026202
164 Almenkarussell / Alpe ....1221.4502.345895459221411101910
165 Hochzeiger Pistenplan vorhanden1001.4502.4501.0004512258935301
166 La Toussuire741.8002.400600452022322715700
167 Evolène661.4072.6801.273453357817100
168 Grächen - Hannigalp Pistenplan vorhanden3061.6202.8901.270449332945310
169 Innerkrems Pistenplan vorhanden2621.5002.200700444364862600
170 Pizol Pistenplan vorhanden3035102.8442.334431518101165420
171 Monte della Neve76000439268761510
172 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden701.0672.5571.4904382781082710
173 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1281.6953.2101.51542231542096455
174 Carosello delle Malghe701.4502.3509004210191314104910
175 Hochfügen - Fügenberg661.5002.4009004292761257320
176 Hemsedal Skisenter616401.4508104218141021615600
177 Idre Fjäll353006003004216151134331300
178 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden2509003.0292.129411322617105552
179 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden2209701.6506804120156825201
180 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden1801.7403.4401.70041132171174430
181 Santa Caterina Valfurva821.3452.7261.381417191513310300
182 Speiereck-Großeck821.1002.4001.30041211371064510
183 Eggli - La Videmanette789902.1561.16641221451082440
184 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden3411.0501.74069040151781459500
185 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden3188502.0601.2104013189844220
186 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden3107151.7381.023401025515114100
187 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden3051.5382.34080240920111064510
188 Damüls2871.4002.01061040181751073700
189 Anzère Pistenplan vorhanden2701.5002.4209204033251248310
190 Kappl Pistenplan vorhanden2621.1802.6901.51040201551046310
191 Kasberg2426001.6001.000402019114212110
192 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden1669001.9651.065401616826422400
193 Sulden Pistenplan vorhanden1291.9003.2501.35040122261063601
194 Alpe Confin1140004022135826110
195 Meran 2000 Pistenplan vorhanden1066502.4501.8004022144770520
196 Aprica Pistenplan vorhanden991.2603.0161.756402014619512502
197 Medrigalm841.0502.4001.35040102010522201
198 Galtür761.6352.2976624042412945310
199 Skischaukel Hintersee ....738641.567703408284936300
200 Bivio711.7702.560790400400303000
201 Les Mosses - La Lécherette711.4451.870425401030012012000
202 Skicenter Latemar711.5002.4159154016186171521320
203 Les Angles331.6002.40080040000000000
204 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1251.0002.3001.3003912261935301
205 Wildschönau Pistenplan vorhanden1108281.9031.075391418727522320
206 Rosswald661.8202.600780391344615010
207 Wiedersberger Horn638152.0251.21039132061063601
208 Geilofjellet667981.178380381716520614600
209 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden3537402.0151.27537141851284620
210 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden3377202.0501.33037823618511412
211 Jakobshorn Pistenplan vorhanden2171.5652.5901.02537158141043403
212 Hausberg / Kreuzeck / ....907202.0501.3303772371789440
213 Brixen818001.30050037171821358410
214 Schatzberg648701.9001.0303762741129110
215 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden941.3172.5431.22636623715312210
216 Schafberg931.4502.300850362565835210
217 Macugnaga - Monte Rosa771.3273.0001.6733682531257320
218 Golm Pistenplan vorhanden2686542.1201.46635121491073430
219 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden1312.0113.2121.20135161181284710
220 Rinerhorn731.4502.4901.0403510187716010
221 Streuböden698002.0201.22035520101064330
222 Passo Tonale651.8832.681798356272121021000
223 Vercorin641.3412.3741.03335122031028020
224 Olympiaregion Seefeld639602.1001.14035206931921721
225 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden2918001.8001.0003419123844400
226 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden2657001.7001.00034822418414310
227 Hochkössen785891.7001.11134141641046310
228 Kühtai Pistenplan vorhanden782.0202.5205003462171147400
229 Chécruit - Val Veny611.2242.7551.53134823316133850
230 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden2861.0002.2001.2003316125963510
231 Brand Pistenplan vorhanden1921.0502.0009503314163853500
232 Turracher Höhe891.3902.2508603310203945400
233 Hinterstoder Pistenplan vorhanden2186001.8581.25832715101138210
234 Oberjoch - Unterjoch -....1221.1001.560460321020213211110
235 Sunnegga - Blauherd - ....731.6203.1031.4833212119961422
236 Waidring Pistenplan vorhanden707781.8691.0913215143981710
237 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden661.0802.2551.1753281681054411
238 Hittisau-Riefensberg78000312272505000
239 Sudelfeld Pistenplan vorhanden678001.56376331523321318300
240 Lauchernalp Pistenplan vorhanden631.4193.1111.6923112811632211
241 Goldeck Pistenplan vorhanden3555562.1421.5863011910815102
242 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden3101.0201.5004803051871129200
243 Ankogel Pistenplan vorhanden2951.2002.6361.436303270824202
244 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden2291.0502.4501.400308157724201
245 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2271.0001.9229223020821147310
246 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1667841.75897430196521219200
247 Stoos Pistenplan vorhanden1601.3001.9226223012153825111
248 Rauris Pistenplan vorhanden1179502.2001.2503015871037120
249 Beckenried - Klewenalp951.6001.93833830151321229201
250 Passo San Pellegrino -....791.1502.5131.3633091831164601
251 Grüsch - Danusa756301.8001.1703015510815102
252 Unterberg726001.7001.1003010164935301
253 Matreier Goldried719202.4051.485308166733301
254 Riederalp681.8792.3404613015105733211
255 Stilfser Joch682.7603.4506903015150826020
256 Grands Montets631.2363.2331.9973041313990630
257 Kreischberg798502.1001.2502912116945310
258 Splügen - Tambo681.4502.215765291874725110
259 Gemsstock571.4442.6931.2492941411512102
260 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden2561.2002.3391.139281313217611600
261 Fanningberg Pistenplan vorhanden2151.5002.1506502811710514100
262 Glocknerblick Pistenplan vorhanden2011.3652.3059402881010633300
263 Klippitztörl1061.4801.818338283250624200
264 Le Tour - Vallorcine801.4802.2707902817101844220
265 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden2569021.8349322711151945220
266 Brunnalm Pistenplan vorhanden2251.3982.5251.127277200826110
267 Koralpe971.5502.1005502712141615100
268 Laterns Pistenplan vorhanden711.0501.7857352715120624200
269 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden3045041.9111.40726101601477610
270 Pinzolo - Doss del Sabion728002.1001.3002612122761510
271 Reiteralm-Fageralm638001.8601.0602642111248310
272 Le Jaillet Christomet351.1131.85374026510111055410
273 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden3151.4142.5121.0982581701439212
274 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden3021.2802.030750251384422200
275 Christlum Pistenplan vorhanden2859501.800850251465945400
276 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden2379521.7808282514921037120
277 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden2341.3433.0001.65725101051034303
278 Schönfeld-Karneralm2111.7302.270540255173404000
279 Skiarena Steibis1118611.83397225314812110101
280 Buffaure / Ciampac (Fa....1051.3202.4281.1082551551494721
281 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden891.3002.250950257180871700
282 Hutterer Höss816001.8581.2582551551138210
283 Belvedere / Col Rodella781.4602.4239632561901392722
284 Zahmer Kaiser776601.1004402515551019100
285 Pischa741.8002.480680256127605001
286 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden721.4802.5401.06025988918100
287 Rothwald701.7502.3005502510105404000
288 Tegernsee687501.72297225000000000
289 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden668101.6238132571351284710
290 Gressoney St. Jean651.3852.020635251384413100
291 Saas - Grund621.5603.2001.6402522121028020
292 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden2981.6402.8001.160246117513101
293 Courmayeur Pistenplan vorhanden2051.2272.6241.3972471341798810
294 Sinaia Pistenplan vorhanden1059502.0301.0802414641046220
295 Petzen836531.9001.2472410104514100
296 Mellau797001.7501.050246171623201
297 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden771.4702.7001.230245109614101
298 Hafjell742001.0308302415541138300
299 Scheffau747521.6749222491321587620
300 Riesneralm - Donnersba....649802.0551.075241554321200
301 Lans-en-Vercors621.0502.1701.1202400016016000
302 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden1141.4802.6001.120236152844220
303 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden999362.5601.6242319221376520
304 Spitzingsee819801.5806002310103927200
305 Bödele / Schwarzenberg727001.4677672391131019100
306 Markbachjoch708301.6007702361161129110
307 Glungezer689502.3001.350237160725200
308 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden621.3702.3801.010231265962511
309 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2679202.0371.1172261601677612
310 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden2667802.2121.432226151733301
311 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden2481.0482.2001.152228113844310
312 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden2442.1503.108958221453834211
313 Fieberbrunn2178002.0201.2202211921667333
314 Jochtal Pistenplan vorhanden2101.3502.100750228104431210
315 Weinebene961.5801.886306228113808000
316 Col de Balme801.4632.1867232212100734210
317 Meilleret69000221210835300
318 Bolsterlang Pistenplan vorhanden3118931.665772211155725110
319 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2366501.490840219111871700
320 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1325502.0501.500211200853320
321 Helm Pistenplan vorhanden1171.1302.2001.070216114862420
322 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden1135101.211701211272808000
323 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden741.3002.000700218103624200
324 Kvitfjell731821.02984721579725200
325 Nätschen - Gütsch601.4532.6611.208213117422200
326 Alberschwende Pistenplan vorhanden3087201.200480205105707000
327 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden3071.2002.100900201091943312
328 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden2701.6002.560960209101624200
329 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden2676551.600945207103945220
330 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2658101.8701.060208120724201
331 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden2617681.730962201451321110
332 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden2408501.50065020983706100
333 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2188101.8701.060208120724201
334 Hochficht Pistenplan vorhanden2079301.337407201181936300
335 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden1157282.2781.5502010100743310
336 Mittag-Ski-Center917201.452732205105523200
337 Postalm881.2001.452252201172817100
338 Stuhleck Pistenplan vorhanden888001.640840200155826200
339 Bad Ragaz845002.2271.727201082633120
340 Visperterminen Pistenplan vorhanden831.3402.3501.010207103413100
341 Speikboden799502.4001.450202153871700
342 St. Ullrich767781.8691.09120794716100
343 Skischaukel Radstadt -....758501.577727208120642310
344 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden701.5152.280765202000835210
345 Wangs695302.2271.697201190743220
346 Eischoll671.2202.200980206104412101
347 Grebenzen631.0101.900890201235716100
348 Rellerli - Schönried601.2301.89866820875413010
349 Skizentrum Schlick 20001119602.2601.300191171835120
350 Ötscher Pistenplan vorhanden708101.50069019694835300
351 Turmkogel - Wastel/Wald697301.15042019694835300
352 Fichtelberg Pistenplan vorhanden4299141.21530118558743310
353 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden2991.3901.8004101841041055500
354 Hochhäderich1731.2401.56632618675505000
355 Ahorn Pistenplan vorhanden1296701.9651.29518936816101
356 Alpe Cermis1171.2802.23095018585751321
357 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden1101.7022.70099818106218216110
358 Alagna - Valsesia1081.2123.2602.048182106712104
359 Ofterschwanger Horn1008801.40652618594725200
360 Vals871.3002.10080018873624110
361 Antagnod861.7102.310600181170220200
362 Hungerberg/Oberwald73000186120413100
363 Autrans Pistenplan vorhanden701.0502.1701.1201858516115100
364 Isenau67000181530615100
365 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden2717411.2004591751021019100
366 Ehrwald-Zugspitzplatt1222.0002.7207201721501138120
367 Sportgastein651.5852.6501.06517395321020
368 Rangger Köpfl378202.0001.18017890514100
369 Galsterbergalm Bahnen2647001.9781.27816592622112
370 Alpin-Center Fahl1699501.38043016385514100
371 Schwemmalm1021.5002.6001.10016790431300
372 Watles971.7502.500750163130321200
373 Kelchsau/Haager Joch827901.66087016772312100
374 Obertilliach791.4302.25082016691514100
375 Going/Astberg768001.26746716790716100
376 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden3669002.3001.40015852624110
377 Planai-Hochwurzen3387401.8941.154155100853320
378 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden2947601.23547515861817100
379 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden2651.9002.680780155100413100
380 Zuoz-Albanas1921.8002.50070015447404000
381 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden1427031.23553215951321200
382 Schattwald - Zöblen1211.1001.600500153102514100
383 Simonhöhe Pistenplan vorhanden1097501.34059015951918100
384 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden1081.3562.000644152121413010
385 Trafoi1041.5602.55099015753312100
386 Verditz Pistenplan vorhanden1047002.0001.300153102532300
387 Winterberg/Astengebiet1016398091701577120515500
388 Hochstein Pistenplan vorhanden986862.0751.38915393523110
389 Ernergalen Pistenplan vorhanden901.2352.2821.04715780413100
390 Kranzberg899801.35037015681918100
391 Willingen865808382581569014113100
392 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden791.6002.30070015654743310
393 La Forclaz781.6962.20651015870303000
394 Willingen7358083825815000000000
395 Col Rodella/Sella Camp....701.4602.8851.4251531201173611
396 Klausberg (Steinhaus)701.0522.050998153102770610
397 Planneralm/Donnersbach671.6002.200600152112624200
398 Péjo661.2002.4001.200152103642310
399 Valdidentro651.3452.3701.02515310213310300
400 Ladurns641.1401.98084015852321200
401 Passo Rolle Pistenplan vorhanden641.9802.20022015663651500
402 Šumava Superskipass647501.2144641518612210200
403 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden3359001.50060014761202000
404 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden3269601.84088014842421201
405 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden2491.0001.80080014572624200
406 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden2351.0501.95090014734624020
407 Bürserberg Pistenplan vorhanden2209001.80090014581532300
408 Fendels Pistenplan vorhanden2141.3502.30095014572624110
409 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden2121.2001.5503501412201129200
410 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden1968001.2154151474319514500
411 Tegelberg1188301.72089014347514100
412 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden1134601.25779714833624200
413 Zugspitzplatt1042.0002.8308301421201118102
414 Predeal881.0331.500467144821028200
415 Graukogel541.0702.00093014374321200
416 Patscherkofel519002.2471.34714680734210
417 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden3571.0001.350350132101321110
418 Faschina Pistenplan vorhanden1671.4862.00051413733422200
419 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden1157081.362654131102725200
420 Wurmberg8756097241213000000000
421 Erlebnisarena Hahnenkamm869201.90098013481724201
422 Winterhorn751.4532.6611.20813265211100
423 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden3239291.830901121101632301
424 Kampenwand Pistenplan vorhanden2596151.6641.04912741633210
425 Nebelhorn Pistenplan vorhanden1248152.2241.40912192651230
426 Busteni Pistenplan vorhanden1068802.4841.60412147633120
427 Rosskopf - Sterzing989482.1761.22812381541310
428 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden971.0301.75072012435835210
429 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden886301.050420121200633300
430 Ciampedie851.3702.00063012462706001
431 Filzmoos Pistenplan vorhanden841.0571.64558812651835210
432 Raggal741.0001.30030012561303000
433 Hocheck734831.00051712471615100
434 Brusson / Estoul721.3382.23089212660312100
435 Fageralm - Forstau708001.8851.08512660826200
436 Saas - Almagell701.6722.40072812480624200
437 Heutal-Wildam681.0001.60060012750303000
438 Frauenalpe601.4502.00455412390505000
439 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden25512111731413100
440 Jenner Pistenplan vorhanden1886301.8001.17011083633210
441 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden1799001.57567511740523200
442 Hochgrat1188601.710850110110110010
443 Donovaly Pistenplan vorhanden1049021.3504481165016214200
444 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden851.6501.9262761133518513500
445 Skipark Mutters8100011380523110
446 Krippenstein786082.1001.49211470814103
447 Hebalm751.2001.40020011740817100
448 Dürrnberg - Zinkenkogel708371.33049311371413100
449 Sonnenlifte / Wetterst....671.0001.50050011920413100
450 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden4067301.49076010442514100
451 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden4005401.00046010361615100
452 Jungholz Pistenplan vorhanden2781.1001.60050010370725200
453 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden2495451.209664101000725110
454 Karkogel Pistenplan vorhanden2107001.20050010622716100
455 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden120680910230105411468600
456 Wendelstein1158001.8001.00010244302001
457 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden1148291.1803511037013310300
458 Obermaiselstein1131.4001.80040010640514100
459 Hohe Munde1071.1001.60050010541211100
460 Dreiländereck9700010361716100
461 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden965701.2606901073014212110
462 Söllereck / Höllwies941.0131.45043710370413100
463 Nordpark Innsbruck838562.3341.47810190402002
464 Maseben Pistenplan vorhanden76121100100211100
465 Hochjochferner742.7723.25848610550742401
466 Emmetten-Stockhütte737551.499744101000514010
467 Feuerkogel734431.6251.18210064715101
468 Hochkeil731.5001.78228210262404000
469 Skizentrum Götschen728801.30742710154413100
470 Tarscher Alm681.2502.2501.00010820422200
471 Sorgschrofen - Jungholz651.0581.50044210550624200
472 Taubenstein641.0801.69361310721605001
473 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden3231.0002.1001.1009252422200
474 Baiersbronn2545001.0555559450817100
475 Falkert Pistenplan vorhanden2371.8702.3084389351505000
476 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden2138001.3205209702202000
477 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden2058251.20538092431019100
478 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1576501.0203709531927200
479 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden1271.1501.8637139351725110
480 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden1181.0271.9599329090330210
481 Walmendinger Horn1061.2201.9507309072733301
482 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden1018001.040240963022022000
483 Skizentrum Pfronten-St....1008501.3004509432303000
484 Grän-Haldensee791.1501.8837339351725110
485 Schetteregg731.1001.4003009450615100
486 Gries711.2002.0508509630413100
487 Diavolezza682.0453.0059609063421111
488 Nordkette-Seegrube628562.2561.4009180420202
489 Vrátna Pistenplan vorhanden2615951.7091.114826012210200
490 Katrin2596001.4258258440211010
491 Geißkopf Pistenplan vorhanden2588351.1002658251918100
492 Karlov Pistenplan vorhanden231700940240852116016000
493 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden2316401.113473852111011000
494 Straja2141.4451.8684238341716100
495 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden2046481.1144668152716010
496 Neunerköpfle - Tannheim1941.1001.8507508332624110
497 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1196501.3006508341716100
498 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden1131.1401.6705308233431210
499 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden1097751.131356880010010000
500 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden1011.0251.8298048071624020
501 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden991.1001.8707708080110100
502 Belchen981.2001.36016083321009001
503 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden988501.120270853012111100
504 Steckenberg Pistenplan vorhanden968851.3855008251707000
505 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden795971.4768798800826110
506 Roßfeld768351.5507158710404000
507 Ponte di Legno721.2571.9206638233121021000
508 Serles729821.7507688341413010
509 Presena Gletscher691.8753.0161.1418044624110
510 Piz Lagalb682.0462.9008548062100001
511 Unternberg676551.4507958000000000
512 Haunold601.1751.6114368530413100
513 Stoderzinken601.7002.0453458431404000
514 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden3098001.2404407151918100
515 Hörnle2579001.4005007430413100
516 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2569171.2002837142606000
517 Großer Arber Pistenplan vorhanden2556001.4568567322523110
518 Ramzová Pistenplan vorhanden2527821.3515697421642400
519 Karwendel Pistenplan vorhanden2219202.2441.3247007100001
520 Bournák Pistenplan vorhanden2165898692807331505000
521 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden1979001.1452457142606000
522 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden1141.0001.3883887151505000
523 Zieleniec Pistenplan vorhanden1037361.025289724120020000
524 Mlynky1007609962367232505000
525 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden971.0801.9809007052615100
526 Eck - Wintersportzentrum968431.1342917223303000
527 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden944508133637520404000
528 Zwardon Pistenplan vorhanden91630954324725014014000
529 Borsa898501.5006507520211100
530 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden871.1001.3502507430312100
531 Pröller796501.0303807331404000
532 Neuschönau787001.0003007223303000
533 Sonntag - Stein751.3001.7504507430321110
534 Muottas Muragl741.7382.5688307700312010
535 Skilifte Todtmoos647501.2605107421404000
536 Wasserngrat571.0501.9388887313220110
537 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden3786608401806231303000
538 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden2074005501506321909000
539 Bocksberg Pistenplan vorhanden2005607271676231312010
540 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden1419451.2402956321808000
541 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1397501.2144646222909000
542 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden1218201.350530641117116100
543 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden1113899956066420514100
544 Azuga999601.5005406060312100
545 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden89630933303651011110100
546 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden848501.0331836510505000
547 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden801.1421.6705286213715011
548 Wertach Pistenplan vorhanden779151.6957806231404000
549 Loferer Alm Pistenplan vorhanden626381.7001.06264201349220
550 Reither Kogel616701.3006306240514010
551 Marinzen -Kastelruth531.0601.4453856222312100
552 Severák Pistenplan vorhanden2547008041045320909000
553 Bedrichov Pistenplan vorhanden2357008101105410808000
554 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden2337159131985131808000
555 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden2248621.1643025311707000
556 Parang2231.3001.7004005131312100
557 Hochfelln Pistenplan vorhanden2104901.6741.1845221925022
558 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1226108812715131303000
559 Almboden1091.1001.6005005230413100
560 Nesselwängle1081.1251.5604355221514100
561 Piwniczna - Sucha dolina10501.0211.0215212909000
562 Pfelders1021.6222.2005785050413100
563 Tylicz101590740150550015015000
564 Brenna Pistenplan vorhanden983609295695221808000
565 Rzeczka Pistenplan vorhanden98600850250531110010000
566 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden955408302905131606000
567 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden891.7502.2004505023303000
568 Maloja - Piz Aela881.8152.1593445320303000
569 Ricky Pistenplan vorhanden877409922525221707000
570 Weißach / Hochkogel807601.0502905500202000
571 Zwölferhorn805441.5229785050110010
572 Elfer791.0002.1001.1005131523110
573 Naggler Alm749301.4004705320514100
574 Oberau719301.1502205311505000
575 Skizentrum Muggenbrunn709801.3003205140606000
576 Skizentrum Ravensberg694806601805311303000
577 Hochschwarzeck681.0301.3853555230404000
578 Staldenried-Gspon671.8802.2003205230202000
579 Skisportzentrum Sternrodt646008002005230303000
580 Rienzlifte391.2421.3501085230312100
581 Dachstein Gletscher3691.7002.7001.0004211614101
582 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden3137001.6009004040312100
583 Mitterfirmiansreut2508501.1392894121514100
584 Geigelstein2465701.4308604000101000
585 Semenic2436501.4407904121303000
586 Laskowa2425008053054130514100
587 Kristberg Pistenplan vorhanden2408901.5806904220302001
588 Pustevny Pistenplan vorhanden2396201.0984784310000000
589 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden2381.0001.4404404211808000
590 Kramolin Pistenplan vorhanden2307609001404220514100
591 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden22201.0611.0614220615100
592 Muntele Mic2191.5251.8022774130312100
593 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden2115206501304400303000
594 Arnsberg Pistenplan vorhanden1846208402204121303000
595 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden1744609424824220716100
596 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden1425658322674121312100
597 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden1428601.2143544310211100
598 Altglashütten1101.0001.1601604211101000
599 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden1056108832734211606000
600 Solán Pistenplan vorhanden1047008611614121606000
601 Telnice Pistenplan vorhanden1046007961964130707000
602 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden1031.3501.8505004040532210
603 Vigiljoch1021.4861.8373514220422110
604 Benecko Pistenplan vorhanden1006109703604310808000
605 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden1005988983004130505000
606 Poronin Pistenplan vorhanden997409001604211541400
607 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden987249642404220523200
608 Bílá Pistenplan vorhanden975187742564310404000
609 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden928501.2063564211716100
610 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden859001.1202204211541310
611 Kolben838201.2504304220514100
612 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden831.1001.2001004310202000
613 Lavazéjoch - Jochgrimm791.7692.1083394220615100
614 Skilifte Wieden-Münstertal778001.2604604112606000
615 Faistenau727501.5007504220303000
616 Praxmar720004040202000
617 Thalerhöhe / Missen709301.2503204040101000
618 Eben668551.6127574220413100
619 Übersaxen651.0001.2002004130202000
620 Fischen Pistenplan vorhanden3037608951353111202000
621 Harghita Bai2421.3411.6713303111505000
622 Petrikov21009009003120404000
623 Holzhau1126107801703111303000
624 Täle Pistenplan vorhanden1066809002203021505000
625 Rycerka1055009504503210505000
626 Josefuv Dul1016008502503120606000
627 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden1018509701203111202000
628 Paltinis991.4422.0005583030312100
629 Breitensteinlifte981.1051.2871823120202000
630 Hohe Rhön966509503003120707000
631 Male Ciche958009201203300606000
632 Sedrun - Valtgeva941.4501.9004503210303000
633 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden921.1201.4603403111505000
634 Kluszkowce Pistenplan vorhanden910003210413100
635 Predigtstuhl828601.0251653300303000
636 Oy-Mittelberg781.0361.6105743300303000
637 Buchenberg778209601403300505000
638 Cenkovice Pistenplan vorhanden777509502003120606000
639 Pfarrwerfen770003030101000
640 Halblech738151.1303153030413100
641 Skistadtion Matthias -....735507001503111523200
642 Gutshof Obersalzberg729001.0501503030404000
643 Rein721.5951.7251303120211100
644 Rusel Pistenplan vorhanden727509502003111303000
645 Lungötz69777850733030220200
646 Col Verde671.5001.9604603120220020
647 Dreisessel666901.3126223201505000
648 Johanngeorgenstadt647009002003210101000
649 Prägraten621.3201.5001803210202000
650 Szczawa Pistenplan vorhanden620003300303000
651 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden3599951.2953002110202000
652 Silberberg Pistenplan vorhanden2707509552052110110100
653 Ostružna Pistenplan vorhanden2517009502502200505000
654 Pivrát Pistenplan vorhanden237450510602110202000
655 Hohe Reuth2306008002002110303000
656 Litmanova Pistenplan vorhanden2276699452762020303000
657 Haidmühle1838301.3124822200303000
658 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden10907877872110303000
659 Weiler-Simmerberg1066328001682110404000
660 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden1041.3001.4791792110606000
661 Zawoja1044807002202110615100
662 Scheidegg988001.0002002200202000
663 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden978201.0752552200202000
664 Silvretta - Bielerhöhe961.0502.0409902200211010
665 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden951.0301.4554252110413100
666 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden949671.057902200707000
667 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden901.0281.1351072110202000
668 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden901.0301.2912612101303000
669 Korenov Pistenplan vorhanden886508001502110413100
670 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden87786866802200303000
671 Podbanské869401.0501102200404000
672 Vatra Dornei858501.1002502200101000
673 Kramsach766002.1001.5002200202000
674 Molveno768641.5256612020211010
675 Kreuzbergpass741.6001.660602110202000
676 Gaisberg738201.2644442020110100
677 Kappe7307767762011211100
678 Kornberg727008171172011101000
679 Kreuzberg-Toblach-Waldheim720002200202000
680 Grün-Maibrunn717509001502200202000
681 Isny707201.1003802110303000
682 Roggenboden699801.050702110202000
683 Faaker See680002200202000
684 Hirschberglifte Kreuth....658001.6708702020101000
685 Stixner Skilifte648501.0101602020101000
686 Sonnenberg625388533152000000000
687 Hauzenberg533809475672000404000
688 Altenau Pistenplan vorhanden295520560401100202000
689 Freudenstadt2485919383471010202000
690 Falkenstein2425507001501000101000
691 Kamienica Pistenplan vorhanden2410001100303000
692 Carlsfeld233875940651010101000
693 Hohegeiß2266421.0003581010303000
694 Skilift Hohenberg200520570501100101000
695 Kirchberglifte Kreuth1828009501501100000000
696 Altenberg1087509041541010101000
697 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden1013898514621010101000
698 Schulenberg93740820801100202000
699 Augustusburg Pistenplan vorhanden91385455701010202000
700 Geba91700751511100101000
701 Wasserkuppe858209301101010404000
702 Lappach840001100101000
703 Schlepplifte Neuleutasch831.2171.250331000000000
704 Ostin818009701701100303000
705 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden813898514621100202000
706 Skilifte Höllkreuz796007501501100101000
707 Schluchsee769301.3003701000000000
708 Passo Cereda751.4001.450501100101000
709 Sonnenbichl737901.6208301010202000
710 Schwäbeleholzlift70730800701100101000
711 Železná Ruda - Samoty697809001201100202000
712 Skilift Eibenstock67630710801010101000
713 Titisee638501.2003501000000000
714 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden310535600650000101000
715 Gerardmer Pistenplan vorhanden2587501.1504000000000000
716 Grainet2196001.1675670000101000
717 Hirschberg Pistenplan vorhanden2108001.7009000000615100
718 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden2050000000000000
719 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden1710000000000000
720 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden1401.4002.8651.4650000000000
721 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden1229001.3504500000000000
722 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden1220000000000000
723 Buching1218101.1403300000000000
724 Hoch-Ybrig1201.0502.2001.1500000000000
725 Wildemann1143806152350000000000
726 Wisla Pistenplan vorhanden1144301.220790000032032000
727 Aiguille du Midi1131.0303.8422.8120000200002
728 Flachau1119202.1041.1840000000000
729 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden1087001.7001.000000016610420
730 Steinplatte1081.2331.8606270000000000
731 Wagrain1088502.1041.2540000000000
732 Reinswald1071.5702.4608900000000000
733 Oberhof Pistenplan vorhanden1067108301200000404000
734 Stoanmandl-lift1050000000000000
735 St. Johann/Alpendorf1046001.8501.2500000000000
736 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden1021.4042.3579530000000000
737 Kleinarl981.0141.9809660000000000
738 Schwärzenlifte Eschach950000000202000
739 Laber889001.6837830000110010
740 Vallons de la Meije881.4503.5682.1180000422020
741 Skilifte Sinswang870000000000000
742 Skiliftkarussel Winterberg866398091700000000000
743 Val di Sole - Tonalepass851.8003.0161.2160000000000
744 Sonnenwendjoch845201.8001.2800000000000
745 Bödefeld - Hunau806108102000000303000
746 Klingenthal-Mühlleithen805709003300000000000
747 La Thuile - La Rosière801.4502.6001.1500000000000
748 Schmallenberger Sauerland80470810340000017017000
749 Schwarzsee791.0501.8007500000000000
750 St. Englmar796501.0483980000000000
751 Les Orres781.5502.7201.1700000000000
752 Limone Piemonte781.0102.0501.0400000000000
753 Ochsenkopf786451.0243790000000000
754 Voralpen - Annaberg778001.4006000000000000
755 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden750000000000000
756 Mals751.7002.5008000000000000
757 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden741.3001.850550000021416401
758 Eschenberg Niedersfeld736007301300000330300
759 Zwiesel735701.4568860000000000
760 Kleine Schneidegg720000000000000
761 Radstadt728621.5977350000000000
762 Titlis720000000000000
763 Zillertal 3000711.5003.2501.7500000000000
764 Sonthofen707501.1003500000000000
765 Waldkirchen-Oberfrauenwald706509482980000000000
766 Masserberg69720800800000000000
767 Klein Matterhorn - Sch....681.6203.8202.2000000000000
768 Valchiavenna681.5502.9841.4340000000000
769 Leutasch671.1301.4002700000000000
770 Monte Bianco650000000330030
771 Hohenbogen646861.0503640000000000
772 Le Lioran Pistenplan vorhanden641.1601.8506900000000000
773 Superdévoluy631.4702.5101.0400000000000
774 Klosters/Davos621.1242.8441.7200000000000
775 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden601.4002.5501.1500000000000
776 Wallberg607901.6208300000100001
777 Oberstaufen587501.7089580000000000
778   Pistenplan vorhanden440000000000000
779 Zauchensee380000000000000
780 Maria Alm/Aberg Hintermoos350000000000000
781 Saas - Balen351.4831.48300000101000
782 Flachauwinkl340000000000000
783 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden340000000000000
784 Maria Alm/Hinterthal330000000000000
785 Maria Alm/Natrun310000000000000
786 Maria Alm/Hinterreit300000000000000
787 Mitterberg/Hochkeil300000000000000
788 Mühlbach/Schneeberg300000000000000
789 Großarltal290000000000000
790 Goldegg270000000000000
791 Hochkönig270000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.01.2019  

Druckansicht

Sie sind der 22.721.442. Besucher und erzeugten den 29.909.537. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche