TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden2149002.4661.566650169383982069411283110
2 Les Trois Vallées1051.3003.2001.900600312216721761047269350
3 Voie Lactée - Via Lattea1181.3502.8231.47340096220849642543840
4 Salzburger Sportwelt1438562.1881.3323501191894295464935110
5 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden1171.7503.3031.55335070245355622271847
6 4 Vallées1531.4003.3301.93032913317026953846271111
7 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden4421.5003.3301.83032112517026103505032183
8 Les Sybelles Pistenplan vorhanden1021.4002.4001.00031053239187323502300
9 L´Espace Killy1111.5503.4501.900300198752790573347100
10 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden5846201.9571.3372841221293390513935160
11 Zermatt - Cervinia1151.6203.8202.200266451625961262120614
12 Le Grand Massif806822.5001.81826513595357436383240
13 Zermatt Pistenplan vorhanden2141.6203.8202.2002508011060331398511
14 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden1091.2002.8301.63025070130506827382163
15 Gstaad1019402.9712.031250120904059272816114
16 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden301.2002.8001.60025070130507528471990
17 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden981.2503.3302.080238105716285404524160
18 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden2681.1002.5001.4002269878507934422863
19 La Plagne Pistenplan vorhanden2601.2503.2502.00022581925210535613509
20 Jungfrau Pistenplan vorhanden2476402.9712.33121350131323518141623
21 Jungfrau Winter849402.9712.031213501313242181416210
22 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3058402.6501.810211581242944311317140
23 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden2401.3772.8721.49521038127454028122350
24 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden3361.1002.3621.26220693981570234710130
25 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1811.0032.1001.09720090951557263015111
26 Les Arcs1441.2003.2262.02620010260385138133170
27 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden1001.2703.5682.29820078784412131902560
28 Silvretta Arena Samnau....951.8402.8721.03220036118464226162150
29 Drei - Täler - Skischaukel1166502.0001.35018765110125424301860
30 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1741.2002.8001.600180381053738211611101
31 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden4831.2362.3451.1091755210617514653790
32 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden4907502.7001.95016750100178529542362
33 Hochzillertal / Hochfügen1555582.5001.9421663792373715221050
34 Eaux Bonnes Gourette1121.4002.4001.0001654095305216361150
35 Espace Lumière Pistenplan vorhanden321.5002.6751.1751654095305216361150
36 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3268002.0001.2001607266225633222941
37 Crans-Montana Pistenplan vorhanden3231.5003.0001.500160608020261014642
38 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden2656301.8751.2451574590224923241762
39 Chamonix Mont-Blanc3041.0323.8422.8101524870343517181700
40 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden351.6052.7501.14515136101145313401120
41 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3208602.0001.140150528315371126830
42 Espace San Bernardo1301.2002.6121.4121505075253717191701
43 Tignes1251.5503.4501.9001506965164827192522
44 Parsenn / Gotschna991.2002.8441.6441502972492278527
45 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden1911.4833.6002.117145397531381023465
46 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden4745802.5001.92014343891152341821130
47 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1661.3773.2551.878141457323352691970
48 Mont d'Arbois / Rochebrune1018502.3531.5031387048204224181860
49 La Clusaz1061.1002.6001.5001323070325220321460
50 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1901.3002.8001.5001314251383917171705
51 Alta Badia Pistenplan vorhanden4761.3502.7781.428130705375336162971
52 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden3387573.0292.2721305649255323301490
53 Villard-de-Lans861.1432.1701.02713050503029920720
54 Auron Pistenplan vorhanden421.6002.45085013060254526915812
55 Villars - Gryon - Les ....1011.2003.0001.800125635574718271532
56 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden2828002.0001.200121535018362392304
57 Corvatsch /Furtschellas1391.7973.3001.5031201790131468330
58 Isola 2000 Pistenplan vorhanden1001.8002.6108101206048122411121011
59 Les Contamines - Hauteluce941.1642.5001.336120406020271314940
60 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden4107002.4301.730115604510372791891
61 Livigno Pistenplan vorhanden1281.8162.798982115405520221841530
62 4 Berge SkiSchaukel1277522.0151.263115891165225271870
63 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden1021.2003.5502.350115158614211921270
64 Skipass Fjällkort8955792636911266281879772700
65 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden3271.4702.8501.3801113859142714101133
66 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden4771.8003.0801.280110355520231671240
67 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3541.2243.0001.776110554510372392305
68 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden3429202.4001.4801103064161596630
69 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden2881.4502.4501.0001104444223318111804
70 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden1896002.0021.402110306911301218750
71 Männlichen859402.3201.3801102068222097814
72 Åre (Are)1053841.2748901056139539732520
73 Snow Paradise Top of G....979482.0031.05510542471620119740
74 Hochzillertal/Kaltenbach1096002.5001.90010227552022814620
75 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden2719522.4891.5371003547184832162750
76 Braunwald Pistenplan vorhanden2691.3001.900600100306010732302
77 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden2121.1001.9308301003061933924810
78 Obertauern1011.7402.3055651004446102918101801
79 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet851.3502.4001.0501003040302110111000
80 Monts de la Lune351.3502.7001.3501004239193917221520
81 La Mongie - Barèges301.7502.550800100000000000
82 Orcières-Merlette221.8502.65580510068311301119830
83 Bettmeralp Pistenplan vorhanden2301.9502.64369399424512291018641
84 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden3221.5243.4881.964963847112815111232
85 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden5871.1302.2001.07094344911321220660
86 Kronplatz Pistenplan vorhanden3719352.2751.34090305010242228140
87 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden3621.1002.0559559015651034925630
88 Le Grand - Bornand1091.0002.1001.10090552963315181320
89 Skischaukel Stubnerkog....838432.3001.457903252620128840
90 Valberg361.4302.06663690000000000
91 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden140000882145222914151130
92 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden3578002.0001.2008221511021516320
93 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2939401.6657258230381433825710
94 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden1711.0503.0281.978822555224107827
95 Corviglia - Marguns - ....1291.8553.0571.20281214416221191012
96 Civetta Pistenplan vorhanden3411.0002.1001.100803242628919720
97 Kleinwalsertal1191.1002.1001.00080000000000
98 Riserva Bianca1111.0502.0501.0008012571126818800
99 Savognin Pistenplan vorhanden1081.2002.7131.513803337101037300
100 Dorfgastein - Großarltal968602.0331.173802349816124840
101 Scuol - Motta Naluns831.2502.7851.535803232161174520
102 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden3171.1002.4181.3187520505734300
103 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden1117572.0001.24375252525281313942
104 St. Luc - Chandolin801.6653.0251.3607530351015212201
105 Chamrousse Pistenplan vorhanden1001.4002.25085073302518261016910
106 Vetta Blesaccia93000722041112312111020
107 Hopfgarten/Itter/Kelchsau926201.8291.20972224281578520
108 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3471.0662.2201.154701050101688530
109 Zinal - Sorebois1201.6753.0001.32570104515936210
110 pila1111.8002.301501708521012101911
111 Dachstein West Pistenplan vorhanden3078001.60080069224433512221021
112 Flumserberg Pistenplan vorhanden4931.4002.222822651939717105822
113 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden3121.4502.39094065293061082440
114 Saint-Gervais-Mont Blanc1148502.3501.500653223102612131111
115 Le Sauze - Supersauze1011.4002.4501.05065000000000
116 Montgenèvre221.8602.7008406500652612141020
117 Marmolada - Arabba1371.4463.2651.81964352274530152370
118 Trysilfjellet1184651.1006356438151127522500
119 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden1113361.3401.0046430201421516410
120 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden3011.2152.9031.688602030101036301
121 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden2981.5003.2501.7506014351121129660
122 Arosa Pistenplan vorhanden2771.7502.65390360302191384621
123 Belalp Pistenplan vorhanden2481.3223.1111.78960202020834301
124 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden1239002.2621.362601045519512412
125 St.-Francois-Longchamp1072520-56025201516511500
126 Leysin1061.2002.2001.000602525101688710
127 Festkogl1051.9302.9009706024279971701
128 Harschbichel1056701.7001.03060203371245403
129 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden996002.4331.833601836616105461
130 Puy-Saint-Vincent941.4002.7501.35060000000000
131 Madonna di Campiglio651.5502.5009506033207231761250
132 Warth - Schröcken1151.5002.050550562820815411400
133 Valmorel La Belle941.2602.4501.190562019173813251120
134 Lindvallen / Högfjället80557860303563715443439400
135 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden3321.3002.9121.6125594061358230
136 Madesimo / Motta / Val....911.5502.9481.3985520278151411130
137 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden858562.1501.29454252361349310
138 La Flégère / Le Brévent821.0302.5251.4955416241414113740
139 Brandnertal Pistenplan vorhanden1039042.0001.09653272331485711
140 Mürren-Schilthorn921.3002.9701.67053153351353505
141 Tandådalen / Hundfjället966869262405224131536333300
142 Font Romeu Pistenplan vorhanden311.6002.2006005200029821710
143 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3376702.0251.355501035519811530
144 Feldberg Pistenplan vorhanden3259001.45055050834828325300
145 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden2656001.8741.274503016429623510
146 Grimentz Pistenplan vorhanden2571.6002.9001.300501520151138210
147 Paganella1481.0402.1251.0855015332181711610
148 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden1412.2003.12292250182391054411
149 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden1181.2253.0121.78750202551787712
150 Les Houches - Prarion1061.0081.8608525030101016610420
151 Winklmoosalm / Steinplatte1007691.8691.100502025512102910
152 First971.0502.5011.4515015305743310
153 Brienzer Rothorn / Sör....939002.3501.4505025151019316120
154 Folgàrida / Marilléva921.3002.1808805025187241951450
155 Torrent921.4112.7001.28950202551257230
156 Wurmkogel921.8003.0801.28050222171144403
157 Madrisa891.1252.6001.4755053015706001
158 Obertoggenburg829002.2621.362501035517710430
159 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden711.4502.350900501030101248400
160 Arolla Pistenplan vorhanden3431.9802.8899094719226606000
161 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden4796401.6701.03046311231055320
162 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden3481.0802.4071.3274515255743220
163 Fiescheralp Pistenplan vorhanden3041.0502.9001.850451517131026202
164 Almenkarussell / Alpe ....1481.4502.345895459221411101910
165 Hochzeiger Pistenplan vorhanden1311.4502.4501.0004512258935301
166 La Toussuire981.8002.400600452022322715700
167 Evolène851.4072.6801.273453357817100
168 Grächen - Hannigalp Pistenplan vorhanden3761.6202.8901.270449332945310
169 Innerkrems Pistenplan vorhanden2901.5002.200700444364862600
170 Pizol Pistenplan vorhanden3075102.8442.334431518101165420
171 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden981.0672.5571.4904382781082710
172 Monte della Neve92000439268761510
173 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1901.6953.2101.5154223154271210755
174 Hemsedal Skisenter946401.4508104218141021615600
175 Hochfügen - Fügenberg901.5002.4009004292761257320
176 Carosello delle Malghe851.4502.3509004210191314104910
177 Idre Fjäll353006003004216151134331300
178 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden2969003.0292.129411322617105552
179 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden2839701.6506804120156825201
180 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden2141.7403.4401.70041132171174430
181 Eggli - La Videmanette1059902.1561.16641221451082440
182 Speiereck-Großeck1001.1002.4001.30041211371064510
183 Santa Caterina Valfurva851.3452.7261.381417191513310300
184 Kappl Pistenplan vorhanden3721.1802.6901.51040201551046310
185 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden3621.5382.34080240920111064510
186 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden3557151.7381.023401025515114100
187 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden3301.0501.74069040151781459500
188 Damüls3231.4002.01061040181751073700
189 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden3078502.0601.2104013189844220
190 Anzère Pistenplan vorhanden2871.5002.4209204033251248310
191 Kasberg2196001.6001.000402019114212110
192 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden1969001.9651.065401616826422400
193 Sulden Pistenplan vorhanden1571.9003.2501.35040122261063601
194 Aprica Pistenplan vorhanden1351.2603.0161.756402014619512502
195 Meran 2000 Pistenplan vorhanden1356502.4501.8004022144770520
196 Galtür1111.6352.2976624042412945310
197 Alpe Confin1070004022135826110
198 Skischaukel Hintersee ....1058641.567703408284936300
199 Medrigalm981.0502.4001.35040102010522201
200 Bivio921.7702.560790400400303000
201 Les Mosses - La Lécherette891.4451.870425401030012012000
202 Skicenter Latemar751.5002.4159154016186171521320
203 Les Angles371.6002.40080040000000000
204 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1491.0002.3001.3003912261935301
205 Rosswald1201.8202.600780391344615010
206 Wildschönau Pistenplan vorhanden1168281.9031.075391418727522320
207 Wiedersberger Horn848152.0251.21039132061063601
208 Geilofjellet927981.178380381716520614600
209 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden3817402.0151.27537141851284620
210 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden3247202.0501.33037823618511412
211 Jakobshorn Pistenplan vorhanden2541.5652.5901.02537158141043403
212 Brixen1068001.30050037171821358410
213 Hausberg / Kreuzeck / ....887202.0501.3303772371789440
214 Schatzberg838701.9001.0303762741129110
215 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1681.3172.5431.22636623715312210
216 Schafberg1651.4502.300850362565835210
217 Macugnaga - Monte Rosa1051.3273.0001.6733682531257320
218 Golm Pistenplan vorhanden3386542.1201.46635121491073430
219 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden1732.0113.2121.20135161181284710
220 Streuböden1008002.0201.22035520101064330
221 Vercorin901.3412.3741.03335122031028020
222 Olympiaregion Seefeld899602.1001.14035206931921721
223 Passo Tonale851.8832.681798356272121021000
224 Rinerhorn731.4502.4901.0403510187716010
225 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3918001.8001.0003419123844400
226 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden2977001.7001.00034822418414310
227 Hochkössen1185891.7001.11134141641046310
228 Kühtai Pistenplan vorhanden1112.0202.5205003462171147400
229 Chécruit - Val Veny991.2242.7551.53134823316133850
230 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden3621.0002.2001.2003316125963510
231 Brand Pistenplan vorhanden2501.0502.0009503314163853500
232 Turracher Höhe1321.3902.2508603310203945400
233 Hinterstoder Pistenplan vorhanden2456001.8581.25832715101138210
234 Oberjoch - Unterjoch -....1351.1001.560460321020213211110
235 Sunnegga - Blauherd - ....1251.6203.1031.4833212119961422
236 Waidring Pistenplan vorhanden1007781.8691.0913215143981710
237 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden961.0802.2551.1753281681054411
238 Lauchernalp Pistenplan vorhanden1251.4193.1111.6923112811632211
239 Sudelfeld Pistenplan vorhanden1218001.56376331523321318300
240 Hittisau-Riefensberg103000312272505000
241 Goldeck Pistenplan vorhanden3715562.1421.5863011910815102
242 Ankogel Pistenplan vorhanden3311.2002.6361.436303270824202
243 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden3241.0201.5004803051871129200
244 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden3001.0001.9229223020821147310
245 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden2951.0502.4501.400308157724201
246 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1877841.75897430196521219200
247 Stoos Pistenplan vorhanden1621.3001.9226223012153825111
248 Stilfser Joch1502.7603.4506903015150826020
249 Rauris Pistenplan vorhanden1489502.2001.2503015871037120
250 Grands Montets1301.2363.2331.9973041313990630
251 Riederalp971.8792.3404613015105733211
252 Beckenried - Klewenalp961.6001.93833830151321229201
253 Passo San Pellegrino -....901.1502.5131.3633091831164601
254 Matreier Goldried859202.4051.485308166733301
255 Unterberg846001.7001.1003010164935301
256 Grüsch - Danusa736301.8001.1703015510815102
257 Gemsstock1151.4442.6931.2492941411512102
258 Splügen - Tambo1041.4502.215765291874725110
259 Kreischberg898502.1001.2502912116945310
260 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden3311.2002.3391.139281313217611600
261 Glocknerblick Pistenplan vorhanden2821.3652.3059402881010633300
262 Fanningberg Pistenplan vorhanden2421.5002.1506502811710514100
263 Klippitztörl1471.4801.818338283250624200
264 Le Tour - Vallorcine981.4802.2707902817101844220
265 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden3669021.8349322711151945220
266 Brunnalm Pistenplan vorhanden3521.3982.5251.127277200826110
267 Koralpe1521.5502.1005502712141615100
268 Laterns Pistenplan vorhanden891.0501.7857352715120624200
269 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden3305041.9111.40726101601477610
270 Pinzolo - Doss del Sabion888002.1001.3002612122761510
271 Reiteralm-Fageralm718001.8601.0602642111248310
272 Le Jaillet Christomet391.1131.85374026510111055410
273 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden3841.2802.030750251384422200
274 Christlum Pistenplan vorhanden3419501.800850251465945400
275 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden3189521.7808282514921037120
276 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden2841.4142.5121.0982581701439212
277 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden2701.3433.0001.65725101051034303
278 Schönfeld-Karneralm2631.7302.270540255173404000
279 Buffaure / Ciampac (Fa....1591.3202.4281.1082551551494721
280 Skiarena Steibis1598611.83397225314812110101
281 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden1321.3002.250950257180871700
282 Rothwald1191.7502.3005502510105404000
283 Hutterer Höss1106001.8581.2582551551138210
284 Tegernsee1017501.72297225000000000
285 Zahmer Kaiser996601.1004402515551019100
286 Belvedere / Col Rodella971.4602.4239632561901392722
287 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden941.4802.5401.06025988918100
288 Saas - Grund921.5603.2001.6402522121028020
289 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden908101.6238132571351284710
290 Gressoney St. Jean851.3852.020635251384413100
291 Pischa781.8002.480680256127605001
292 Courmayeur Pistenplan vorhanden3021.2272.6241.3972471341798810
293 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden2941.6402.8001.160246117513101
294 Sinaia Pistenplan vorhanden1379502.0301.0802414641046220
295 Petzen1226531.9001.2472410104514100
296 Riesneralm - Donnersba....1079802.0551.075241554321200
297 Lans-en-Vercors1041.0502.1701.1202400016016000
298 Scheffau1047521.6749222491321587620
299 Hafjell982001.0308302415541138300
300 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden971.4702.7001.230245109614101
301 Mellau877001.7501.050246171623201
302 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1429362.5601.6242319221376520
303 Markbachjoch1298301.6007702361161129110
304 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden1211.4802.6001.120236152844220
305 Bödele / Schwarzenberg997001.4677672391131019100
306 Glungezer959502.3001.350237160725200
307 Spitzingsee939801.5806002310103927200
308 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden851.3702.3801.010231265962511
309 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden4067802.2121.432226151733301
310 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden3479202.0371.1172261601677612
311 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden3452.1503.108958221453834211
312 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden3011.0482.2001.152228113844310
313 Jochtal Pistenplan vorhanden2731.3502.100750228104431210
314 Fieberbrunn2478002.0201.2202211921667333
315 Weinebene1361.5801.886306228113808000
316 Col de Balme1121.4632.1867232212100734210
317 Meilleret86000221210835300
318 Bolsterlang Pistenplan vorhanden3648931.665772211155725110
319 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden2656501.490840219111871700
320 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden1815101.211701211272808000
321 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1665502.0501.500211200853320
322 Helm Pistenplan vorhanden1021.1302.2001.070216114862420
323 Kvitfjell951821.02984721579725200
324 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden891.3002.000700218103624200
325 Nätschen - Gütsch821.4532.6611.208213117422200
326 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden3661.2002.100900201091943312
327 Alberschwende Pistenplan vorhanden3307201.200480205105707000
328 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden3281.6002.560960209101624200
329 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden3137681.730962201451321110
330 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden2916551.600945207103945220
331 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden2718501.50065020983706100
332 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2678101.8701.060208120724201
333 Hochficht Pistenplan vorhanden2149301.337407201181936300
334 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2138101.8701.060208120724201
335 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden1577282.2781.5502010100743310
336 Mittag-Ski-Center1277201.452732205105523200
337 Postalm1221.2001.452252201172817100
338 Grebenzen1191.0101.900890201235716100
339 Eischoll1171.2202.200980206104412101
340 Visperterminen Pistenplan vorhanden1161.3402.3501.010207103413100
341 St. Ullrich1107781.8691.09120794716100
342 Bad Ragaz1045002.2271.727201082633120
343 Stuhleck Pistenplan vorhanden1038001.640840200155826200
344 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden981.5152.280765202000835210
345 Speikboden969502.4001.450202153871700
346 Wangs955302.2271.697201190743220
347 Rellerli - Schönried821.2301.89866820875413010
348 Skischaukel Radstadt -....788501.577727208120642310
349 Skizentrum Schlick 20001519602.2601.300191171835120
350 Turmkogel - Wastel/Wald1047301.15042019694835300
351 Ötscher Pistenplan vorhanden968101.50069019694835300
352 Fichtelberg Pistenplan vorhanden4159141.21530118558743310
353 Hochhäderich2671.2401.56632618675505000
354 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden2391.3901.8004101841041055500
355 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden1401.7022.70099818106218216110
356 Ahorn Pistenplan vorhanden1366701.9651.29518936816101
357 Alagna - Valsesia1361.2123.2602.048182106712104
358 Alpe Cermis1331.2802.23095018585751321
359 Ofterschwanger Horn1298801.40652618594725200
360 Isenau111000181530615100
361 Antagnod1091.7102.310600181170220200
362 Vals981.3002.10080018873624110
363 Autrans Pistenplan vorhanden971.0502.1701.1201858516115100
364 Hungerberg/Oberwald89000186120413100
365 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden3587411.2004591751021019100
366 Ehrwald-Zugspitzplatt1092.0002.7207201721501138120
367 Sportgastein861.5852.6501.06517395321020
368 Rangger Köpfl428202.0001.18017890514100
369 Galsterbergalm Bahnen Pistenplan vorhanden3067001.9781.27816592622112
370 Alpin-Center Fahl1429501.38043016385514100
371 Watles1371.7502.500750163130321200
372 Schwemmalm1191.5002.6001.10016790431300
373 Obertilliach1001.4302.25082016691514100
374 Going/Astberg938001.26746716790716100
375 Kelchsau/Haager Joch807901.66087016772312100
376 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden4149002.3001.40015852624110
377 Planai-Hochwurzen3877401.8941.154155100853320
378 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden3007601.23547515861817100
379 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden2411.9002.680780155100413100
380 Zuoz-Albanas2291.8002.50070015447404000
381 Verditz Pistenplan vorhanden1797002.0001.300153102532300
382 Schattwald - Zöblen1721.1001.600500153102514100
383 Simonhöhe Pistenplan vorhanden1537501.34059015951918100
384 Hochstein Pistenplan vorhanden1476862.0751.38915393523110
385 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden1457031.23553215951321200
386 Trafoi1421.5602.55099015753312100
387 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden1291.3562.000644152121413010
388 Kranzberg1279801.35037015681918100
389 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden1261.6002.30070015654743310
390 Willingen1195808382581569014113100
391 Willingen11758083825815000000000
392 Péjo1151.2002.4001.200152103642310
393 Planneralm/Donnersbach1101.6002.200600152112624200
394 Ladurns1071.1401.98084015852321200
395 Winterberg/Astengebiet1056398091701577120515500
396 Col Rodella/Sella Camp....1041.4602.8851.4251531201173611
397 Ernergalen Pistenplan vorhanden1031.2352.2821.04715780413100
398 Šumava Superskipass1027501.2144641518612210200
399 Valdidentro1011.3452.3701.02515310213310300
400 Klausberg (Steinhaus)921.0522.050998153102770610
401 La Forclaz871.6962.20651015870303000
402 Passo Rolle Pistenplan vorhanden821.9802.20022015663651500
403 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden3529601.84088014842421201
404 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden3199001.50060014761202000
405 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden3181.0001.80080014572624200
406 Fendels Pistenplan vorhanden3131.3502.30095014572624110
407 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden3111.2001.5503501412201129200
408 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden2881.0501.95090014734624020
409 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden2738001.2154151474319514500
410 Bürserberg Pistenplan vorhanden2519001.80090014581532300
411 Tegelberg1558301.72089014347514100
412 Zugspitzplatt1542.0002.8308301421201118102
413 Predeal1331.0331.500467144821028200
414 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden1214601.25779714833624200
415 Patscherkofel1039002.2471.34714680734210
416 Graukogel831.0702.00093014374321200
417 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden2901.0001.350350132101321110
418 Faschina Pistenplan vorhanden2791.4862.00051413733422200
419 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden1617081.362654131102725200
420 Wurmberg12656097241213000000000
421 Erlebnisarena Hahnenkamm1229201.90098013481724201
422 Winterhorn1221.4532.6611.20813265211100
423 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden2999291.830901121101632301
424 Kampenwand Pistenplan vorhanden2576151.6641.04912741633210
425 Nebelhorn Pistenplan vorhanden1518152.2241.40912192651230
426 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1401.0301.75072012435835210
427 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden1306301.050420121200633300
428 Fageralm - Forstau1268001.8851.08512660826200
429 Busteni Pistenplan vorhanden1208802.4841.60412147633120
430 Rosskopf - Sterzing1179482.1761.22812381541310
431 Brusson / Estoul1161.3382.23089212660312100
432 Saas - Almagell1021.6722.40072812480624200
433 Heutal-Wildam1011.0001.60060012750303000
434 Hocheck1014831.00051712471615100
435 Filzmoos Pistenplan vorhanden991.0571.64558812651835210
436 Raggal951.0001.30030012561303000
437 Ciampedie921.3702.00063012462706001
438 Frauenalpe801.4502.00455412390505000
439 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden2519001.57567511740523200
440 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden23812111731413100
441 Jenner Pistenplan vorhanden2286301.8001.17011083633210
442 Hochgrat1628601.710850110110110010
443 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden1531.6501.9262761133518513500
444 Donovaly Pistenplan vorhanden1409021.3504481165016214200
445 Skipark Mutters10400011380523110
446 Hebalm1031.2001.40020011740817100
447 Krippenstein906082.1001.49211470814103
448 Sonnenlifte / Wetterst....841.0001.50050011920413100
449 Dürrnberg - Zinkenkogel708371.33049311371413100
450 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden4635401.00046010361615100
451 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden3897301.49076010442514100
452 Karkogel Pistenplan vorhanden2807001.20050010622716100
453 Jungholz Pistenplan vorhanden2751.1001.60050010370725200
454 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden2565451.209664101000725110
455 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden1575701.2606901073014212110
456 Wendelstein1518001.8001.00010244302001
457 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden1488291.1803511037013310300
458 Dreiländereck14400010361716100
459 Obermaiselstein1401.4001.80040010640514100
460 Söllereck / Höllwies1341.0131.45043710370413100
461 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden129680910230105411468600
462 Sorgschrofen - Jungholz1161.0581.50044210550624200
463 Emmetten-Stockhütte1107551.499744101000514010
464 Tarscher Alm1091.2502.2501.00010820422200
465 Nordpark Innsbruck1008562.3341.47810190402002
466 Taubenstein1001.0801.69361310721605001
467 Feuerkogel994431.6251.18210064715101
468 Maseben Pistenplan vorhanden99121100100211100
469 Hohe Munde961.1001.60050010541211100
470 Hochkeil921.5001.78228210262404000
471 Skizentrum Götschen738801.30742710154413100
472 Hochjochferner722.7723.25848610550742401
473 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden3411.0002.1001.1009252422200
474 Baiersbronn3295001.0555559450817100
475 Falkert Pistenplan vorhanden3271.8702.3084389351505000
476 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden2838251.20538092431019100
477 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden2348001.3205209702202000
478 Skizentrum Pfronten-St....1828501.3004509432303000
479 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1526501.0203709531927200
480 Walmendinger Horn1401.2201.9507309072733301
481 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden1401.0271.9599329090330210
482 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden1368001.040240963022022000
483 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden1231.1501.8637139351725110
484 Grän-Haldensee1201.1501.8837339351725110
485 Diavolezza1192.0453.0059609063421111
486 Schetteregg1031.1001.4003009450615100
487 Gries961.2002.0508509630413100
488 Nordkette-Seegrube838562.2561.4009180420202
489 Straja3271.4451.8684238341716100
490 Geißkopf Pistenplan vorhanden3128351.1002658251918100
491 Vrátna Pistenplan vorhanden2995951.7091.114826012210200
492 Katrin2986001.4258258440211010
493 Karlov Pistenplan vorhanden265700940240852116016000
494 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden2626401.113473852111011000
495 Neunerköpfle - Tannheim2261.1001.8507508332624110
496 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden2186481.1144668152716010
497 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden1628501.120270853012111100
498 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1606501.3006508341716100
499 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden1565971.4768798800826110
500 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden1551.0251.8298048071624020
501 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden1357751.131356880010010000
502 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden1351.1001.8707708080110100
503 Steckenberg Pistenplan vorhanden1178851.3855008251707000
504 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden1141.1401.6705308233431210
505 Unternberg1126551.4507958000000000
506 Presena Gletscher1051.8753.0161.1418044624110
507 Ponte di Legno1041.2571.9206638233121021000
508 Piz Lagalb982.0462.9008548062100001
509 Belchen971.2001.36016083321009001
510 Stoderzinken971.7002.0453458431404000
511 Haunold931.1751.6114368530413100
512 Roßfeld928351.5507158710404000
513 Serles749821.7507688341413010
514 Bournák Pistenplan vorhanden3035898692807331505000
515 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden2899001.1452457142606000
516 Großer Arber Pistenplan vorhanden2856001.4568567322523110
517 Hörnle2749001.4005007430413100
518 Ramzová Pistenplan vorhanden2687821.3515697421642400
519 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2489171.2002837142606000
520 Karwendel Pistenplan vorhanden2229202.2441.3247007100001
521 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden2198001.2404407151918100
522 Zieleniec Pistenplan vorhanden1637361.025289724120020000
523 Borsa1618501.5006507520211100
524 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden1571.0001.3883887151505000
525 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden1421.0801.9809007052615100
526 Mlynky1337609962367232505000
527 Zwardon Pistenplan vorhanden131630954324725014014000
528 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden1204508133637520404000
529 Muottas Muragl1161.7382.5688307700312010
530 Eck - Wintersportzentrum1148431.1342917223303000
531 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden1091.1001.3502507430312100
532 Skilifte Todtmoos1097501.2605107421404000
533 Pröller1086501.0303807331404000
534 Sonntag - Stein981.3001.7504507430321110
535 Neuschönau907001.0003007223303000
536 Wasserngrat831.0501.9388887313220110
537 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden3756608401806231303000
538 Bocksberg Pistenplan vorhanden2815607271676231312010
539 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden2144005501506321909000
540 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden1719451.2402956321808000
541 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden1571.1421.6705286213715011
542 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden1448201.350530641117116100
543 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden1413899956066420514100
544 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1407501.2144646222909000
545 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden134630933303651011110100
546 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden1308501.0331836510505000
547 Azuga1219601.5005406060312100
548 Wertach Pistenplan vorhanden1099151.6957806231404000
549 Loferer Alm Pistenplan vorhanden1036381.7001.06264201349220
550 Reither Kogel1026701.3006306240514010
551 Marinzen -Kastelruth991.0601.4453856222312100
552 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden3477159131985131808000
553 Parang3301.3001.7004005131312100
554 Hochfelln Pistenplan vorhanden2914901.6741.1845221925022
555 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden2678621.1643025311707000
556 Bedrichov Pistenplan vorhanden2577008101105410808000
557 Severák Pistenplan vorhanden2367008041045320909000
558 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1816108812715131303000
559 Rzeczka Pistenplan vorhanden153600850250531110010000
560 Nesselwängle1451.1251.5604355221514100
561 Ricky Pistenplan vorhanden1347409922525221707000
562 Brenna Pistenplan vorhanden1323609295695221808000
563 Zwölferhorn1285441.5229785050110010
564 Piwniczna - Sucha dolina12701.0211.0215212909000
565 Almboden1251.1001.6005005230413100
566 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden1231.7502.2004505023303000
567 Skizentrum Muggenbrunn1229801.3003205140606000
568 Tylicz121590740150550015015000
569 Pfelders1201.6222.2005785050413100
570 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden1175408302905131606000
571 Weißach / Hochkogel1177601.0502905500202000
572 Skizentrum Ravensberg1054806601805311303000
573 Elfer1011.0002.1001.1005131523110
574 Hochschwarzeck971.0301.3853555230404000
575 Oberau979301.1502205311505000
576 Staldenried-Gspon951.8802.2003205230202000
577 Skisportzentrum Sternrodt926008002005230303000
578 Naggler Alm909301.4004705320514100
579 Maloja - Piz Aela741.8152.1593445320303000
580 Rienzlifte331.2421.3501085230312100
581 Dachstein Gletscher4121.7002.7001.0004211614101
582 Kristberg Pistenplan vorhanden3348901.5806904220302001
583 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden3317001.6009004040312100
584 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden32301.0611.0614220615100
585 Laskowa3095008053054130514100
586 Geigelstein3065701.4308604000101000
587 Muntele Mic2961.5251.8022774130312100
588 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden2954609424824220716100
589 Mitterfirmiansreut2928501.1392894121514100
590 Semenic2926501.4407904121303000
591 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden2891.0001.4404404211808000
592 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden2555206501304400303000
593 Pustevny Pistenplan vorhanden2506201.0984784310000000
594 Kramolin Pistenplan vorhanden2467609001404220514100
595 Arnsberg Pistenplan vorhanden2096208402204121303000
596 Benecko Pistenplan vorhanden1636109703604310808000
597 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden1571.3501.8505004040532210
598 Solán Pistenplan vorhanden1567008611614121606000
599 Bílá Pistenplan vorhanden1545187742564310404000
600 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1547249642404220523200
601 Telnice Pistenplan vorhanden1456007961964130707000
602 Poronin Pistenplan vorhanden1447409001604211541400
603 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden1448501.2063564211716100
604 Vigiljoch1351.4861.8373514220422110
605 Altglashütten1321.0001.1601604211101000
606 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden1315658322674121312100
607 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden1255988983004130505000
608 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden1206108832734211606000
609 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden1201.1001.2001004310202000
610 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden1208601.2143544310211100
611 Faistenau1157501.5007504220303000
612 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden1159001.1202204211541310
613 Kolben1128201.2504304220514100
614 Übersaxen1081.0001.2002004130202000
615 Skilifte Wieden-Münstertal1078001.2604604112606000
616 Eben938551.6127574220413100
617 Lavazéjoch - Jochgrimm931.7692.1083394220615100
618 Thalerhöhe / Missen829301.2503204040101000
619 Praxmar800004040202000
620 Fischen Pistenplan vorhanden3417608951353111202000
621 Petrikov32009009003120404000
622 Harghita Bai2951.3411.6713303111505000
623 Kluszkowce Pistenplan vorhanden1480003210413100
624 Paltinis1451.4422.0005583030312100
625 Male Ciche1438009201203300606000
626 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden1358509701203111202000
627 Josefuv Dul1306008502503120606000
628 Täle Pistenplan vorhanden1246809002203021505000
629 Skistadtion Matthias -....1235507001503111523200
630 Johanngeorgenstadt1227009002003210101000
631 Rycerka1225009504503210505000
632 Cenkovice Pistenplan vorhanden1207509502003120606000
633 Hohe Rhön1186509503003120707000
634 Buchenberg1178209601403300505000
635 Gutshof Obersalzberg1169001.0501503030404000
636 Halblech1108151.1303153030413100
637 Holzhau1106107801703111303000
638 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden1091.1201.4603403111505000
639 Breitensteinlifte1081.1051.2871823120202000
640 Pfarrwerfen1070003030101000
641 Sedrun - Valtgeva1071.4501.9004503210303000
642 Col Verde1061.5001.9604603120220020
643 Dreisessel1046901.3126223201505000
644 Predigtstuhl1028601.0251653300303000
645 Oy-Mittelberg991.0361.6105743300303000
646 Lungötz96777850733030220200
647 Rein951.5951.7251303120211100
648 Prägraten941.3201.5001803210202000
649 Szczawa Pistenplan vorhanden860003300303000
650 Rusel Pistenplan vorhanden827509502003111303000
651 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden4009951.2953002110202000
652 Pivrát Pistenplan vorhanden322450510602110202000
653 Litmanova Pistenplan vorhanden3076699452762020303000
654 Ostružna Pistenplan vorhanden3027009502502200505000
655 Hohe Reuth2956008002002110303000
656 Haidmühle2858301.3124822200303000
657 Silberberg Pistenplan vorhanden2627509552052110312100
658 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden1691.0281.1351072110202000
659 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden16207877872110303000
660 Vatra Dornei1568501.1002502200101000
661 Zawoja1534807002202110615100
662 Silvretta - Bielerhöhe1521.0502.0409902200211010
663 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden1528201.0752552200202000
664 Korenov Pistenplan vorhanden1446508001502110413100
665 Weiler-Simmerberg1396328001682110404000
666 Podbanské1369401.0501102200404000
667 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden1369671.057902200707000
668 Scheidegg1318001.0002002200202000
669 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden1271.0301.2912612101303000
670 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden1251.3001.4791792110606000
671 Gaisberg1218201.2644442020110100
672 Sonnenberg1155388533152000000000
673 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden1121.0301.4554252110413100
674 Kreuzberg-Toblach-Waldheim1110002200202000
675 Kappe11007767762011211100
676 Molveno1098641.5256612020211010
677 Roggenboden1089801.050702110202000
678 Faaker See1070002200202000
679 Stixner Skilifte1048501.0101602020101000
680 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden101786866802200303000
681 Kramsach1006002.1001.5002200202000
682 Isny947201.1003802110303000
683 Kreuzbergpass941.6001.660602110202000
684 Hauzenberg933809475672000404000
685 Hirschberglifte Kreuth....938001.6708702020101000
686 Kornberg937008171172011101000
687 Grün-Maibrunn777509001502200202000
688 Altenau Pistenplan vorhanden345520560401100202000
689 Kamienica Pistenplan vorhanden3320001100303000
690 Carlsfeld298875940651010101000
691 Falkenstein2735507001501000101000
692 Kirchberglifte Kreuth2718009501501100000000
693 Freudenstadt2615919383471010202000
694 Skilift Hohenberg250520570501100101000
695 Hohegeiß2226421.0003581010303000
696 Schulenberg166740820801100202000
697 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden1533898514621010101000
698 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden1453898514621100202000
699 Altenberg1167509041541010101000
700 Geba115700751511100101000
701 Skilift Eibenstock107630710801010101000
702 Schluchsee1069301.3003701000000000
703 Titisee1038501.2003501000000000
704 Passo Cereda1011.4001.450501100101000
705 Schlepplifte Neuleutasch1001.2171.250331000000000
706 Augustusburg Pistenplan vorhanden99385455701010202000
707 Ostin998009701701100303000
708 Wasserkuppe978209301101010404000
709 Lappach960001100101000
710 Sonnenbichl957901.6208301010202000
711 Schwäbeleholzlift94730800701100101000
712 Skilifte Höllkreuz946007501501100101000
713 Železná Ruda - Samoty867809001201100202000
714 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden361535600650000101000
715 Gerardmer Pistenplan vorhanden3267501.1504000000000000
716 Hirschberg Pistenplan vorhanden2938001.7009000000615100
717 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden2690000000000000
718 Grainet2566001.1675670000101000
719 Flachau1929202.1041.1840000000000
720 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden1747001.7001.000000016610420
721 Monte Bianco1640000000330030
722 Reinswald1591.5702.4608900000000000
723 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden1501.4042.3579530000000000
724 Schwärzenlifte Eschach1490000000202000
725 Wisla Pistenplan vorhanden1494301.220790000032032000
726 Wildemann1453806152350000000000
727 Oberhof Pistenplan vorhanden1447108301200000404000
728 Buching1428101.1403300000000000
729 Wagrain1408502.1041.2540000000000
730 Steinplatte1391.2331.8606270000000000
731 Hoch-Ybrig1371.0502.2001.1500000000000
732 Aiguille du Midi1361.0303.8422.8120000200002
733 Stoanmandl-lift1240000000000000
734 Valchiavenna1191.5502.9841.4340000000000
735 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden1181.4002.8651.4650000000000
736 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden1169001.3504500000000000
737 Skilifte Sinswang1160000000000000
738 St. Johann/Alpendorf1136001.8501.2500000000000
739 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden1130000000000000
740 Skiliftkarussel Winterberg1126398091700000000000
741 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden1111.4002.5501.1500000000000
742 Ochsenkopf1096451.0243790000000000
743 Titlis1090000000000000
744 Mals1071.7002.5008000000000000
745 Le Lioran Pistenplan vorhanden1061.1601.8506900000000000
746 Sonnenwendjoch1055201.8001.2800000000000
747 Bödefeld - Hunau1046108102000000303000
748 St. Englmar1046501.0483980000000000
749 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden1031.3001.850550000021416401
750 Superdévoluy1021.4702.5101.0400000000000
751 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden1020000000000000
752 Val di Sole - Tonalepass1021.8003.0161.2160000000000
753 Limone Piemonte1001.0102.0501.0400000000000
754 Klingenthal-Mühlleithen985709003300000000000
755 Hohenbogen966861.0503640000000000
756 Sonthofen967501.1003500000000000
757 Schmallenberger Sauerland95470810340000017017000
758 Wallberg947901.6208300000100001
759 Zwiesel945701.4568860000000000
760 Kleinarl931.0141.9809660000000000
761 Klosters/Davos931.1242.8441.7200000000000
762 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden930000000000000
763 Oberstaufen917501.7089580000000000
764 Leutasch891.1301.4002700000000000
765 La Thuile - La Rosière881.4502.6001.1500000000000
766 Laber879001.6837830000110010
767 Waldkirchen-Oberfrauenwald876509482980000000000
768 Vallons de la Meije861.4503.5682.1180000422020
769 Radstadt858621.5977350000000000
770 Voralpen - Annaberg858001.4006000000000000
771 Kleine Schneidegg830000000000000
772 Eschenberg Niedersfeld826007301300000330300
773 Les Orres821.5502.7201.1700000000000
774 Schwarzsee801.0501.8007500000000000
775 Masserberg79720800800000000000
776   Pistenplan vorhanden760000000000000
777 Zillertal 3000741.5003.2501.7500000000000
778 Klein Matterhorn - Sch....651.6203.8202.2000000000000
779 Maria Alm/Natrun440000000000000
780 Mühlbach/Schneeberg440000000000000
781 Goldegg390000000000000
782 Hochkönig390000000000000
783 Maria Alm/Hinterreit390000000000000
784 Zauchensee380000000000000
785 Flachauwinkl370000000000000
786 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden370000000000000
787 Mitterberg/Hochkeil370000000000000
788 Saas - Balen331.4831.48300000101000
789 Maria Alm/Aberg Hintermoos310000000000000
790 Maria Alm/Hinterthal290000000000000
791 Großarltal250000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 15.10.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.365.465. Besucher und erzeugten den 28.468.556. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche