Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
691 Ostin2628009701701100303000
692 Passo Cereda4841.4001.450501100101000
693 Schlepplifte Neuleutasch2881.2171.250331000000000
694 Schluchsee2829301.3003701000000000
695 Schulenberg215740820801100202000
696 Schwäbeleholzlift267730800701100101000
697 Skilift Eibenstock195630710801010101000
698 Skilift Hohenberg103520570501100101000
699 Skilifte Höllkreuz2026007501501100101000
700 Sonnenbichl2787901.6208301010202000
701 Titisee2738501.2003501000000000
702 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden6073898514621010101000
703 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden6083898514621100202000
704 Wasserkuppe698209301101010404000
705 Železná Ruda - Samoty2247809001201100202000
706 Aiguille du Midi5131.0303.8422.8120000200002
707 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden7441.3001.850550000021416401
708 Buching2568101.1403300000000000
709 Bödefeld - Hunau2036108102000000303000
710 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden212535600650000101000
711 Eschenberg Niedersfeld1936007301300000330300
712 Flachau3639202.1041.1840000000000
713 Gerardmer Pistenplan vorhanden3257501.1504000000000000
714 Grainet2766001.1675670000101000
715 Hirschberg Pistenplan vorhanden2808001.7009000000615100
716 Hoch-Ybrig3431.0502.2001.1500000000000
717 Hohenbogen2026861.0503640000000000
718 Klein Matterhorn - Sch....4741.6203.8202.2000000000000
719 Kleinarl3291.0141.9809660000000000
720 Kleine Schneidegg???0000000000000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 24.09.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.020.119. Besucher und erzeugten den 28.081.172. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche